Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 565 566 567 568 569 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
:)

 
 
Получил четыре пластинки из Франции. Прод не обманул. Реальные минты ... были до отправки. Особенно первый пресс JMJ. В таком состоянии первый раз попался, но не уберегли. То ли наши, то ли арабы приложились. Давно такого не было.
 
 
И что дальше? Требование о возврате предъявили?

С Почтой России существует одна "проктологическая" проблема (геморрой): в местном отделении они требуют, чтобы получатель расписался в получении, не вскрывая коробки. На мой вопрос - а что делать, если я распишусь, а потом вскроем, а там окажется повреждение? Ответ - "Тогда составим акт".

Не все получатели знают, что они ВПРАВЕ при получении требовать открытия посылки. А почтари обычно приводят такой аргумент: "Упаковка без повреждений? Расписываетесь".  

До момента получения посылка находится в собственности отправителя. Если вы на месте отказываетесь  от получения, составляется акт и посылка отправляется обратно. Вроде бы такой порядок.

Однако если продавец добросовестный, то, посмотрев на Ваши снимки, он должен возместить стоимость пластинок, покупавшихся в состоянии "МИНТ".
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Однако если продавец добросовестный, то, посмотрев на Ваши снимки, он должен возместить стоимость пластинок, покупавшихся в состоянии "МИНТ".
мечтатель  
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали
 
 
Да я не сразу открыл, ибо недооценил повреждение. Под выбоиной была целая упаковка из мягкого пластика. Думал, что наружнее повреждение. Только когда на конверте от пласта пробоину увидел, то закрались подозрения. Чем то тяжелым захреначили. Проду фотки отправил. Он сам в шоке. Мне не столько денег жалко, сколько миртовых пластов ибо в таком состоянии масса и конверты из Франции приходят один раз из 10-15 посылок. Две остальные в посылке уцелели.
 
 
Я имел дело с такими продавцами, но не всегда.
 
 
Цитата
юрий торжков написал:
Цитата
Alexander Family написал:
Однако если продавец добросовестный, то, посмотрев на Ваши снимки, он должен возместить стоимость пластинок, покупавшихся в состоянии "МИНТ".
мечтатель  
Ну почему же "мечтатель"?

Нужно убедить продавца, что в его обязанность входило упаковать пластинки так, чтобы предотвратить их механическое повреждение при транспортировке, а он этого не сделал.

Прошлой весной я же выкладывал здесь эти фото.
Продавец из Англии положил диск в упаковочный пакет с толщиной стенок в два листа ватмана без каких либо дополнительных картонных вкладок внутри и отправил через полмира.
После получения посылки я написал продавцу и отправил фотографии.
Он сначала отнекивался, мол, отправил за жизнь сотни пластинок по всему миру и ни разу не было проблем.
Объяснил ему, что упаковка в любом случае была ненадёжной, что так никто не пакует, что это - его небрежность и, следовательно, вина
Продавец без дальнейших споров вернул мне что-то около 25 или 30 % денег (уже точно не помню).
DSCN0374.jpg (4.14 МБ)
DSCN0375.jpg (4.14 МБ)
DSCN0376.jpg (4.14 МБ)
 
 
Поражают человеческие тупость и лень.
Купил на Ибэе за 50 с лишним евро двухдисковый сборник джаза лейбла Three Blind Mice.
Продавец не частник, а английский магазин с большим объёмом продаж.
Специально дважды написал им в два адреса, попросил вынуть диски из конверта и хорошо упаковать.
Сегодня получил посылку.
Диски из конверта не вынули, в результате конверт пробит с двух торцов.
Вдобавок упаковали плохо, у конверта смяты два угла.
Открывать спор и, тем более, заниматься отправкой назад страшно не хочется.
А на частичную компенсацию новый конверт я всё равно не куплю.
Есть, конечно, вариант заявить, что вообще ничего не получал, поскольку отправили они без трек-номера.
Но стыдно как-то перед самим собой.
Ну и зачем, спрашивается, родители в детстве мне рассказали, что обманывать плохо?
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Но стыдно как-то перед самим собой
У меня был аналогичный опыт (правда, в другом) с англичанами. Жестко, но иногда таких надо учить (заявить, что ничего не получал). Со стороны продавца это небрежность, перерастающая в наплевательство.
 
 
А такие конторы как Acoustic Sounds и Elusive Disk, например, знают толк в упаковке. Ни разу не было проколов. Другое  дело - репертуар...
Страницы: Пред. 1 ... 565 566 567 568 569 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)