Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 579 580 581 582 583 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Важное конечно,прежде чем о теме почте начинать строчить..
Ибо так могут "отправит" что потом и внуки не найдут конечного адресата,20-ть лет спустя...
Благо времена то в этой стране одни и те же...
Сё непременно ,мадам....!
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Сё непременно ,мадам....!
Времена у нас не меняются, поэтому меня и нет у них в базе, сам добровольно хотел записаться на приём через Госуслуги. :o  А нет в базе, значит можно не приходить и съедят кого то иного. :D  
2vu47iwveesa.jpg (229.44 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
С улыбкой всегда слушаю глупые пропагандонские репортажи об успехах кетайской технологии и экономики. Заказал простейший вольтметр, ща посмотрел где он, система Алибабы пишет, что Shipment arrived at country of origin post office, почему то  это в Латвии и номер идентификатор латвийский. Заказал уж как два месяца, а товар только сдали на почте в Латвии. Где я во Владивостове, где Китай и где Латвия. :o
А другой т заказ, который оплатил 20 02 2019, ещё на пол пути, наверное к НГ получу. :D  
Изменено: Изя Зоненлихт - 30-04-2019 12:14:20
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Где я во Владивостове, где Китай и где Латвия.
Точно не знаю, по  моему  в  Финдяндии  там огромный  Алибабаевский  терминал.
Туда  завозят с  китая контейнерами.
А  отгружают розницу  ,через Таллин  к  нам .
Изменено: Владимир Староверов - 30-04-2019 12:23:51
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
оплатил 20 02 2019, ещё на пол пути, наверное к НГ получу.
Это ныне обычное явление.
Если что с али заказал-месяц ожидания железно,не меньше.
Наушник заказывал к 8 марта,в феврале-до сих все никак не доедут.
Видимо причина подобного в этом:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
глупые пропагандонские репортажи об успехах кетайской технологии и экономики.
Видимо и до китайцев стало доходить что из себя представляет "родина дирижаблей".

И в плане  возврата денег за приобретенный товар-Плевать на то хотели и продавцы и служба поддержки.
Ну это то и закономерно-Отвечать стали точно также как и в пай-пал-презрительно и  поглядывая на сообщения нашего брата как на  отходы жизнедеятельности вшей,блох гнид и прочих "доисторических" животных.С которыми уже даааавно все ястно.
Великий русский писатель(что по совместительству был чиновником) он то верно подметил:

"Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, — будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду"(с)

Видимо пророком он тоже оказался не плохим.
Изменено: А.К.Ш. - 30-04-2019 14:16:44
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Где я во Владивостове, где Китай и где Латвия.
Точно не знаю, по  моему  в  Финдяндии  там огромный  Алибабаевский  терминал.
Туда  завозят с  китая контейнерами.
А  отгружают розницу  ,через Таллин  к  нам .
Получил несколько месяцев назад пакет из Китая, но не от Али.
На нём были приклеены сразу два трек-номера: заканчивающийся на CN и заканчивающийся на LV.
Меня это заинтересовало, попробовал отследить.
Китайский трек отслеживался как идущий именно из Китая, с указанием китайских сортировок, а литовский не отслеживался вообще.
Думаю, что это какая-то китайская доставочная компания, которая возит посылки из провинциальных населённых пунктов до ближайшего крупного уездного города и там сдаёт их Почте Китая, клеит собственные трек-номера, заканчивающиеся на LV.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Думаю, что это какая-то китайская доставочная компания, которая возит посылки из провинциальных населённых пунктов до ближайшего крупного уездного города и там сдаёт их Почте Китая, клеит собственные трек-номера, заканчивающиеся на LV.
Изменено: Владимир Староверов - 30-04-2019 18:36:27
 
 
Владимир опередил, LV - Латвия, LT - Литва
 
 
Вот интересная версия про логистику и таможню: https://otvet.mail.ru/question/204482712
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Где я во Владивостове, где Китай и где Латвия.
Точно не знаю, по  моему  в  Финдяндии  там огромный  Алибабаевский  терминал.
Туда  завозят с  китая контейнерами.
А  отгружают розницу  ,через Таллин  к  нам .
Всё может быть, но кетайская технология примерно так работает - после оплаты через месяц появляется информация, что товар поступил на кетайскую сортировку. Ещё через месяц, он пересёк границу, а далее месяц-два он ползёт к покупателю. Эта "Латвия не исключение", товар месяц шёл в "Латвию", допустим из Финляндии, месяц пересекал границу с Россией, ну и ещё пару сроков и он у мя. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 579 580 581 582 583 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)