Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Technics SL-2000

 
 
Возник вопрос по сабжу. Я в этих вопросах полный нуб, поэтому хотелось бы услышать мнение "старших товарищей". Предлагают сабж за 150 американских рублей. Внешний вид нормальный, не покоцанный, внешне все ок, но проверить возможности нет. Стоит головка "Empire 8000" (вроде). Собственно интересует стоит ли брать данный девайс, за указанную цену, или "овчинка не стоит выделки"? Какие вообще "подводные камни" могут возникнуть при покупке? На что обратить внимание? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
 
За 150 американских рублей,надо не просто брать,а брать и бежать!!!
Цитата
Виталий Канасавский пишет:
Какие вообще "подводные камни" могут возникнуть при покупке? На что обратить внимание?

Так вы же написали что:
Цитата
Виталий Канасавский пишет:
роверить возможности нет
Ну так чего тогда переживать???

Сам аппарат хороший ,середнячок(как и большинство Техниксов)ломаться там особливо нечему,при покупке проверить скорость вращения не будет лишним,стробоскоп должен стоять как вкопанный,и тонарм чтобы не люфтило :D
В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей,
Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай
О сохранности глаз, языка и ушей!
(с)
 
 
Это обычный вертак , ничего уникального в нем нет , но если всё исправно и голова стоит именно указанная ( и вдобавок - не требует замены  :!: ) - то цена невысока ( для России )....Из недостатков - к этой голове не так просто будет найти оригинальную вставку :(  Хорошая неоригинальная игла для головы EMPIRE может стоить баксов 60 ( за новую иглу ), плюс пересылка.... Второй недостаток - очень легкий вертак ( 6 кг примерно ). Будет иметь резонансы ( как и все легкие вертушки ) . Слушать музыку без фанатизма на таком Техниксе , на начальном этапе, вполне можно ( особенно если не уверены , что станете собирать винил основательно ).... http://www.vinylengine.com/library/technics/sl-2000.shtml
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Из недостатков - к этой голове не так просто будет найти оригинальную вставку
Ну если о вставках и головах говорить,он даже на самую дешевою,вроде там АТ-91 ,минимум  1300-1500 отвалит,да и сама вставка не меньше 500-700р с доставкой!
Цитата
vs music  пишет:
Второй недостаток - очень легкий вертак ( 6 кг примерно )

Нормальный у него вес,для народных  ДД Техниксов,самое оно!

Во вторых- по "копеечки-расход"!
Не легкий проигрыватель 1500 американских  будет стоить!И вставка (не говоря про саму голову)не в 60 выйдет!

Средний класс вертаков(полулегких ;) ) встанет Топик стартеру от 500 до 700 американских рублей!

Так что к чему про то писать/говорить????


Я в свое время,пару лет на Техниксах сидел,не забот не знал не печали,не говоря про совковые времена,когда на эти Техниксы просто поглазеть ходили,в гостя типа ;)
В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей,
Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай
О сохранности глаз, языка и ушей!
(с)
 
 
Я упомянул про стоимость иглы для Эмпайра только для того , что бы человек , купивший за 150 бакинских всю вертушку - был готов морально отдать ( в случае необходимости - игла то может быть убитая ) сумму , равную половине цены его покупки  :) А так - причин для беспокойства нет - если с самим аппаратом всё в порядке.... :) я и сам пилю пластинки головой Эмпайр , мне пока нравится :) ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
человек , купивший за 150 бакинских всю вертушку - был готов морально отдать ( в случае необходимости - игла то может быть убитая ) сумму , равную половине цены его покупки

Согласен.хотя,он наверное и сам все понимает!
Я обычно вставки выкидываю,когда покупаю проигрыватели,нет веры в порядочность людей,все говорят и пишут при продаже,мол все новое и все хорошо,а как только деньги отдашь-Ищи,свищи...Никого нет вокруг...один Господь с тобой ;)
В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей,
Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай
О сохранности глаз, языка и ушей!
(с)
 
 
За сто пездесят с головкой... да средний класс пропивает в неделю больше. ;)
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
... да средний класс пропивает в неделю больше.
:D  Бывало - я за день столько пропивал , так уж получалось :cry:
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
За сто пездесят с головкой... да средний класс пропивает в неделю больше.
Водкой тяжело за неделю эту сумму одолеть (если дома конечно).
Разве, что вискариком получается.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Водкой тяжело за неделю эту сумму одолеть (если дома конечно).
Разве, что вискариком получается.
А водкой по цене среднего вискаря - Кремлин Авард...Белуга наконец... :D
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)