Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Тонарменные кабеля на вашем виниловом проигрывателе., Межблочные кабеля для выносного фонокорректора.

 
 
Смотрю все еще кипят страсти в посте про замену силового кабеля. Думаю дискуссию нужно продолжить и сдесь вести речь именно  про межблочные и тонарменные кабеля, как говорится все в одном месте.

Посему хочу спросить-граждане меломаны ведь интересно у какого какие кабеля стоят на виниловых проигрывателях. Кто то может менял вместо штатного что шел в комплекте(если он не намертво впаян и он может остоединяться ) , если меняли что выбрали - заметили ли разницу и что выиграли в звуке.

Также хотелось поговорить о кабелях с теми людьми у кого есть выносной фонокорректор какие межблочные кабеля выбираете, марки,длинны,состав и технологию  из чего сделаны, фирмы,плюсы минусы тех или иных кабелей.

Слышет ли кто то разницу в межблоках имеющие разъемы RCA и XLR.
Изменено: артем - 06-05-2013 13:23:39
 
 
АРТЕМ :!: Не надо :!: Там уж почти 100 листов,из них 3\4 бреда,а тут.....Издеваешься ты просто :D
 
 
Цитата
Сергей Чумак пишет:
АРТЕМ   Не надо   Там уж почти 100 листов,из них 3\4 бреда,а тут.....Издеваешься ты просто  
Поздно, Сергей, поздно, вечерком люди подтянутся, писать начнут...
 
 
Цитата
Dmitry Ivanov пишет:
писать начнут...
Дык в том то и дело...тут ваще простор...Тут дарили лет 8 назад домашний кинотеатр(сейчас не знаю куда деть,пользовал 3-5 раз ;) ) так там,пока хороший кабель не купил-все херово было,а потом...ну просто -долбу джититал,вот тока-а оно надо? И без него соседям покоя не было :D
Изменено: Сергей Чумак - 06-05-2013 13:36:35
 
 
Ед.число - КАБЕЛЬ
Мн.число - КАБЕЛИ
"Тонарменный кабель" это что? Фонокабель или проводка тонарма?...

А вообще зачем эту тему затевать? Чтобы обладатели пластмассовых мыльниц усираться начали?  :хu:
Изменено: Алексей Алексеев - 06-05-2013 13:57:39
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
обладатели пластмассовых мыльниц усираться начали?  
Именно :keep-order:
 
 
В целом если честно просто интересно. Хочется адекватных рассказов , кто менял кто видел разницу, а те кто не понимают или не видят разницы, хотелось бы что -б тут они опять не подняли флуд ни о чем,и их тут не было. Тобишь ты к примеру если не видишь разницы, не понимаешь о чем тут идет речь, тебя все устраивает. и ты даже ни разу не попытался попробовать. даже если такая возможность у проигрывателя или у фонококоректора есть, а ты просто пользуешся тем что есть.- просьба одна или писать я не зщаметил разницы или не писать вообще.

А то получим вместо того чтоб что то узнать новое или интересное, кучу всякого ненужного хлама вообще порой не имеющего ни чего общего с обсуждаемой темой.

Насчет темы для  Алексея Алексеева - А вообще зачем эту тему затевать?
А зачем тут вообще что то выясняется и спрашивается, чтоб кто то написал я купил первопресс такой то группы, но слушает все на убитой вертушки, и на плохенькой игле, а многие еще и через ав ресиверы слушают, и через встроенный в ав ресивер фонокорректор, зато мы рассуждаем о звучании первопресса, и как он божественно звучит.

Понять хочу, хотя многое уже понял о разных людях,и их слухе и их восприятии музыки  в посте про силовые кабели,что большинство человек купило и слушает как это все было куплено 20 лет назад, но зато сломя голову бегают и гоняются за первопресами.Для чего иногда хочеться спросить, если часть людей вообще не слышат не только кабелей а вообще усилителей, аккустики, фонококроректоров, столов, тонармов.С их слухом я думаю им бы и переиздания хватило бы.

по поводу что есть тонарменный кабель фото1,          фото 2 межблочный для соединения скажем фонокоректора и усилителя обычно идет как межблочник только он еще  с заземлением.
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
артем,  

Это все давно уже "пройденный" этап на форуме,похлеще обсуждения "читали":

http://www.hi-fi.ru/forum/forum55/topic72337/

по ссылке сходил ради интересу, там совсем другие кабеля обсуждают.у меня нет цапа, и там выбирают насколько я понял цифровые кабеля, а мы тут про винил.
 
 
Цитата
артем  пишет:
С их слухом я думаю им бы и переиздания хватило бы.  
Дело в том,что разницу изданий заметно и на среднем тракте,не говоря уж о топовых. Но в вашем случае(имея ввиду,что вы слушаете и покупаете)-достаточно СД проигрывателя,а то и МП3-зачем Вам ваще заморачиваться на винил? :D
 
 
По теме.
Менял проводку тонарма, переслушал некоторое количество фонокабелей.
Остановился на Ortofon 8N-TSW1000.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)