Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 151 След.

Конкурс красоты среди вертушек, фетишизм как движущая сила хай-фая

 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
Картинка правда старенькая
ну, вот, вроде все приличные люди, а понять друг друга не можем...
Жень! Тебе Вадим со своим изображением на мате закажет. Что б ты его не забывал :D  
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф написал:
Картинка
У Вас эталонная внешность русского инженера!  :cheers:  :)
(Не обижайтесь, я с искренней симпатией это говорю).
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Лео-польд Кудасофф написал:

Картинка правда старенькая
Я чисто из спортивного интереса. Вот вроде как Торрес внутри стойки, такое расположение вертушки на звук как то влияет? дополнительные резонансы не появляются?
Да, Тор-150 был в стойке, недолго.
Теперь - всё снаружи.
DSC02134.JPG (180.29 КБ)
 
 
Цитата
Александер написал:
Ждём-с. Ты не затягивай с покупкой, за 2500 я то же хочу  
Ну да..,только не за 2500,а за трояк..:) Короче говоря забрал я бошку..Сразу говорю,покупал только ради спортивного интереса.Но всё же..В качестве тракта,для чистоты эксперимента,использовал один оконечник без преда,с поканальной регулировкой громкости Luxman M-150,вертелку Micro DD-10 и мониторы JBL4311,ну и корректор от Константина PS Audio IIa.В обморок не упал..,но звук оказался достаточно ровным,ничего не вылезает и не выпирает..Просто ровный,с достаточно прилизанной верхушкой,но без недостатка таковой.Всё в меру,особенно если слушать рок,то есть нет звона и ничего раздражающего.Повертел джазок,блюзок..,всё очень деликатно и прилично.Выход не высокий,где-то 3 мВ.,но звучит не тихо.Тут уже всё зависит от чуйки колонок и входов усилка.Возможно.если покрутить её часов 10-15,будет ещё лучше.

В любом случае,голова пригодна для ежедневного использования,звуком не раздражает,взять и выкинуть её не хочется..,дорожку держит идеально,не шепелявит,достаточно басовитая.Отлично подойдёт для зашмурыганных пластов,для "Мелодии" и т.д.Будет идеально звучать с каким нить винтажный усилком.с хорошей чуйкой фоно входа и подъёмами по НЧ "+/-" 10-12 Дб..герц на 50/60.

Резюме: За трояк,любо-дорого..:)
DSCN0091.JPG (775.78 КБ)
DSCN0087.JPG (802.36 КБ)
DSCN0088.JPG (783.81 КБ)
DSCN0089.JPG (2.19 МБ)
DSCN0092.JPG (604.45 КБ)
DSCN0090.JPG (744.03 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 31-10-2018 15:22:55
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф написал:
Да, Тор-150 был в стойке, недолго.Теперь - всё снаружи.
Игорь,смотрю поменял 1200-й Тех,на 1100-й..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Sound Power написал:
Всем всегда советую брать новые головки, даже новая голова за 3000 может оказаться лучше 40ка летней за 30 000 и без всякой лотереи!  
Ну это смотря какая конечно..за 30..:) Они лучше от времени не становятся,это точно..Может поиграть пол часа и на брюхо сесть.А вот купить к примеру дешёвый винтажный Шур,за 5000-6000 или новый Ортофон..за трёху..,результат очевиден.Это я всё не к тому,что нужно срочно бежать в магаз и занимать очередь за Ортофоном по трёшнику..,но звучит он действительно прилично..,я удивлён натурально.Не могу только понять,чем обусловлена столько "никакая" цена..

ЗЫ.Дилером Ортофон не являюсь..:)

Вот к примеру на картинке..АТ-150Еа..она была конечно хорошая,только лет 50 лет..:) Но реально раздражает избытком ВЧ и проваленной серединой.
DSCN0093.JPG (893.19 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
В любом случае,голова пригодна для ежедневного использования,звуком не раздражает,взять и выкинуть её не хочется..,дорожку держит идеально,не шепелявит,достаточно басовитая.Отлично подойдёт для зашмурыганных пластов,для "Мелодии" и т.д.
Хороший обзор, по делу.Спасибо!

Я, кстати, для вышеописанных нужд на вторую вертушку купил ОМ5 (пока не ставил). С нею не сравнивали?
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Я, кстати, для вышеописанных нужд на вторую вертушку купил ОМ5 (пока не ставил). С нею не сравнивали?
Разговор про то,если убрать "распальцовку",а просто и предметно отнестись к этому..Не,не сравнивал,но при определённых условиях,возможно и та ничего.Всё индивидуально до безобразия..Как основную её использовать конечно не кошерно,но как для прослушивания каких-то засраных,но сердцу милых пластов,самое оно...А вот этот 510-й Ортофон,бошка совсем не новая,хотя на некоторых сайта она идет с пометкой "NEW"..Возможно это действительно какой-то ОЛД сток,просто в новых картонках..,иначе чем можно объяснить столь невысокую стоимость..
Изменено: Сергей Сергей - 31-10-2018 18:28:26
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Разговор про то,если убрать "распальцовку",а просто и предметно отнестись к этом
Если  без  распальцовки  ,то и  МП-3 самое  то!,
ТО  ВОТ  КОНКРЕТНО  (ВЫПОЛНЯЛ  ПРОСЬБУ  )
https://ru.aliexpress.com/item/Magnetic-cartridge-stylus-with-lp-vinyl-needle-for-Turntable-Record-P...

Получил через  10 дней,
установили, товарищ  доволен  как  слон!
Причем на  полном  серьезе  :sing:

Отзыв -ОТЛИЧНО! , это мой.
Изменено: Владимир Староверов - 31-10-2018 18:45:03
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Возможно это действительно какой-то ОЛД сток,просто в новых картонках..,иначе чем можно объяснить столь невысокую стоимость..
Так у них даже внешний вид вставки отличается от старой и появились они в продаже в этом году. Скорее, изготовление на откуп китайским товарищам отдали.  
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 151 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)