Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 158 След.

Audio-Technica AT-LP120 USB, Шанхайское чудо :)

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
а про тонарм АТ-120.я вообще молчу..Это не тонарм,а набор бесполезных железяк.
Если бы только железяк. Там в тонарме есть пластиковые детали, основание тонарма - тоже пластик.
 
 
Цитата
kult16 написал:
Если бы только железяк. Там в тонарме есть пластиковые детали, основание тонарма - тоже пластик.
Да я видел это "чудо"..:) Отрава страшная..,такое впечатление,что было какое-то великое китайское соревнование..,типа "кто сделает гавнее гавённого"..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Какие части древнего Пионера удалось использовать в новой вертушке АТ120?
RCA  шнур и земляной провод снял с Пионера вместе с эл. арматурой и поставил в АТ 120, как оно там и было ). Мат резиновый, его подложил под штатный мат АТ 120. Шелл пионеровский, он лёгкий, легче чем АТ, тоже пригодился для тяжёлой головы Shure M97x.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Апгрейд новодела может и интересен сам по себе , но лучше бы вместо 2-х китайских Аудио Техник - купить один настоящий японский  вертак в хорошем состоянии , а в качестве второго - восстановить тот винтажный Пионер .  
Не нравятся мне японцы, за редким исключением. Пионер я сначала пытался восстановить, хотя к нему тоже были вопросы, звучал он так себе. Заказывал для него пасик, за который запросили если память не изменяет около 1,5  тыщ., но привезти так и не смогли ). Потом плюнул на все это дело.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Не нравятся мне японцы
Китайцы лучше оказались..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Цитата
Какие части древнего Пионера удалось использовать в новой вертушке АТ120?
RCA  шнур и земляной провод снял с Пионера вместе с эл. арматурой и поставил в АТ 120, как оно там и было ). Мат резиновый, его подложил под штатный мат АТ 120. Шелл пионеровский, он лёгкий, легче чем АТ, тоже пригодился для тяжёлой головы Shure M97x.
осталось весь Пионер переставить. И делов-то .;)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Пионер я сначала пытался восстановить, хотя к нему тоже были вопросы, звучал он так себе.
Пионер,пионеру рознь..Пионер должен быть примерно вот такой: https://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/player/pl-70-e.html

Там всё со звуком в порядке...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Ну да..,за 600$,можно купить Техникс 1200..Чуть в порядок привести и можно радоваться всю жизнь
Вы так говорите, как будто есть универсальное решение на все случаи жизни.. Но у меня немного другое видение на винтаж, новодел, hi-fi систему в целом  ;)  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Пионер,пионеру рознь..Пионер должен быть примерно вот такой: https://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/player/pl-70-e.html
Если бы я им пользовался, может и проникся. Я слушаю в основном музыку 80-х, при этом не считаю, что аппаратура должна быть из того же времени. Получить саунд 70-х или 80-х на современной аппаратной базе - вот это может быть интересно, т.к. творческий процесс. Так то у меня вся система современная. Чисто ретро-системы мне не нравятся. Хотя у меня вторая система почти ретро, но к ней никаких особых требований нет, кроме как ностальгии.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Заниматься ретрофитом может тоже увлекательно, но я плохо представляю это в реале. Одно дело чел, занимающийся ремонтом, другое дело дилетант. Я даже пассик не смог купить к Пионеру, не говоря уже про всякие подшипники, смазки и т.д. Может поэтому иногда смотрю с подозрением на заманчивую рекламу винтажа ).
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 158 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)