Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 158 След.

Audio-Technica AT-LP120 USB, Шанхайское чудо :)

 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Вы так говорите, как будто есть универсальное решение на все случаи жизни..
Речь идёт ни о каком-то универсальном решении,а просто о нормальном и надёжном аппарате,сделанном там где положено,как положено,из нормальных материалов и т.д.Вы же имеете в пользовании два абсолютно  одинаковых и бесполезных электромеханических устройства,непонятно с какой стати считающимся "клоном" Техникс 1200.Это даже не Хай-Фай компоненты,ибо их тех.параметры (реальные,а не бумажные),вряд ли уложатся в эту классификацию.А уж коли такое осторожное отношение к так называемому винтажу,так можно приобрести Техникс 1210,причём на 220 вольт..Всё надёжно и красиво..и никакого винтажа.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Я слушаю в основном музыку 80-х, при этом не считаю, что аппаратура должна быть из того же времени.
Я иногда слушаю музыку 19 века..На чём мне её слушать..? Ну ежели по хорошему?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Заниматься ретрофитом может тоже увлекательно, но я плохо представляю это в реале. Одно дело чел, занимающийся ремонтом, другое дело дилетант. Я даже пассик не смог купить к Пионеру, не говоря уже про всякие подшипники, смазки и т.д. Может поэтому иногда смотрю с подозрением на заманчивую рекламу винтажа ).
Куда увлекательней..,пытаться сделать из китайского непотребного изделия нечто похожее на настоящий вертак..Не..,не выйдет из гавна пуля,я Вас уверяю..:) Только вот я не пойму одного..По Вашему,все кто имеет в пользовании винтажную аудио технику,обязаны разбираться в ней от и до? Сами её ремонтировать,покупать для неё ЗИП,самостоятельно всё менять в случае необходимости и когда зачешутся руки? С какой стати? Если Вы к примеру ездите на авто,Вы не обязаны знать досконально устройство трансмиссии Вашего автомобиля или работу системы охлаждения двигателя.Для этого есть специально обученные люди,как сейчас модно говорить..Тоже самое и с винтажной техникой..Просто покупать её нужно не за три копейки,гнилую и не рабочую..,а уже полностью обслуженную и не искать пасики за 1500 руб..:)
Изменено: Сергей Сергей - 07-01-2019 02:22:37
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Я слушаю в основном музыку 80-х, при этом не считаю, что аппаратура должна быть из того же времени.
Я иногда слушаю музыку 19 века..На чём мне её слушать..? Ну ежели по хорошему?
Наш человек  :cheers:  
 
 
Цитата
Вы же имеете в пользовании два абсолютно  одинаковых и бесполезных электромеханических устройства,непонятно с какой стати считающимся "клоном" Техникс 1200.Это даже не Хай-Фай компоненты,ибо их тех.параметры
Почему же бесполезных, я на них музыку слушаю и даже получаю какой-то кайф ). Думаю, что одна вертушка точно у меня останется, вторую поменяю со временем.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Почему же бесполезных, я на них музыку слушаю и даже получаю какой-то кайф ). Думаю, что одна вертушка точно у меня останется, вторую поменяю со временем.
Ныне съедим,завтра поглядим,а там - споем да спляшем...:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Я иногда слушаю музыку 19 века..На чём мне её слушать..? Ну ежели по хорошему?
У меня на этот счёт есть целая теория, но думаю, что она тоже не универсальна.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Цитата
Я иногда слушаю музыку 19 века..На чём мне её слушать..? Ну ежели по хорошему?
У меня на этот счёт есть целая теория, но думаю, что она тоже не универсальна.
Интересно было бы узнать
 
 
Тогда надо углубиться в те времена, когда трава была зеленее, а деревья большими. А также упомянуть звуковой архетип, уже сложившийся в ту пору. Тут Сергей представляет ретро технику не иначе как вершину инженерного искусства. Ничего не имею против такого подхода, но позволю себе усомниться, что пользователи выбирают только по этому критерию.
Так вот насчёт того времени, когда трава была зеленее.. Зеленее была не только трава, а и эмоции были сильнее и ярче. А запоминаются как правило самые сильные эмоции и они были тогда.. Когда Сергей слушал отнюдь не классику 19 века, а пребывал совсем в иной субкультуре.
Предполагаю, что подход ретро меломана к выбору может быть следующий: вот куплю я сейчас самый топ аппаратуры 70-80-х, даже круче чем был когда-то у другана Лехи, и вытащу ту самую эмоцию, тот самый кайф, как в молодости, э-э-х, была не была.. Но ведь дальше может быть и такой расклад - приобретенный комплект включили, а той самой эмоции нет.. Вроде все тоже самое - и АС, и усил, и вертак, и пластинки фирмовые.. той самой, золотой эпохи.. И всё равно не то, нет тех ощущений, нет волшебства. Машина времени не получилась, ради чего все и затевалось.
И тогда начинаются поиски того самого, своего звука. Про себя могу сказать, что скорее я пурист - люблю простые и трушные тех.решения - в системе АС ширики, усилитель без тембров, вертаки без наворотов.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
#1301
Новая аппаратура «бесполезна» с точки зрения продавцов старого хлама.
Им наплевать, что ни один из технических параметров аппаратуры, которой они торгуют по завышенным ценам, не подтвержден результатами измерений и даже не гарантируется работоспособность устройства в течении установленного времени. Главное, чтобы внешний вид был хороший.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 158 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)