Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 158 След.

Audio-Technica AT-LP120 USB, Шанхайское чудо :)

 
 
Цитата
fununcle  пишет:
Третьим делом: Полностью скопировать геометрию Техникса у АТ не вышло, длина тонарма иная и установка картриджа в хедшелле от этого не верная (не по свесу а по углу ), измерив истинную величину длинны тонарма, строим свой трафарет. Программа для этого есть. Думаю шаблон Стивенсона будет более уместен. Отстраиваем угол слежения под свой трафарет и слушаем музыку а не набор искажений. ИМХО.

Господа, если я где не прав, готов выслушать и попробовать ваши рекомендации на деле.
сам ранее столкнулся с такой проблемой-
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum48/topic68864/message1415967/#message1415967
мой товарищ попал на это-же уже на АТ-120,  уже известно что всё это с одной мануфактуры.

Рекомендации - искать параллельно нормальный аппарат, купить его и получать удовольствие а этот благополучно продать (что я сделал в своё время).
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Michl K пишет:
За такой ценник этот приборчик ещё и настраивать приходится, прежде чем к вертушке подступиться: http://www.analogplanet.com/content/fozgometer-owner-alert
:) Ну что же - собирают его  , наверное , в Китае ( как и всё сейчас ) . Некогда китайцам долго возиться с настройкой девайса - урожай на полях стынет , и оченно кушать хоцца :D ......Несколько лет назад я калибровал измеритель емкости конденсаторов - закралось подозрение , что врет прибор ( а он был тогда новый ) . Отнес на работу и сравнил его показания с ещё 2 приборами . Выяснилось - все 3 прибора давали разные показания  :D  Разброс конечно не особо большой , но был . Настроил тогда по среднему из 3х измерений ( хорошо подстроечники были в приборчике ) .
 
 
Цитата
fununcle  пишет:
есть тестовый диск с этими дорожками, но они в середине, что меня смущает в адекватности этого теста
В чем смущение? О какой регулировке идет речь? Если это антискейтинг, то он мало зависит от местоположения дорожек. Я не знаю как устроен пружинный компенсатор именно на этой модели, в нормальных устройствах пружина работает под очень острым углом, что нивелирует влияние упругости самой пружины и позволяет откалибровать устройство с очень высокой точностью. Не вполне понял зачем на божий свет вытащили Fozgometer, это устройство вообще не имеет отношение к компенсации скатывающей силы. Искажения при неправильной установке компенсатора выглядят так:



Цитата
fununcle  пишет:
... да и некоторые экземпляры пластинок иногда прыгают на дорожку или несколько вперед (ну тут не моя виня, ну уж очень мне приглянулись на распродажах, мыл неоднократно и с замачиванием! Ультразвук видимо нужен))) в начале диска.
Если дорожки повреждены, то можно мыть до посинения. И к скатывающей силе это отношения не имеет.
 
 
Avi Sync
Цитата
Искажения при неправильной установке компенсатора выглядят так:

Вот эти сигналы и хочу получить... и на слух они кстати заметны на Тестовом Диске, при вариациях регулятора антискейтинга.

Цитата
Если дорожки повреждены, то можно мыть до посинения. И к скатывающей силе это отношения не имеет.
Предполагаю что не повреждены а забито "камушком"... неприятно но с прижимом 1,5 г вроде не прыгают, щелчек одиночный и дальше все ок, но и частотная характеристика маленько другая с 1,5 г. Надо мелкоскоп какой найти, лупой бесполезно смотреть.

Vlad Nnn
Цитата
Рекомендации - искать параллельно нормальный аппарат, купить его и получать удовольствие а этот благополучно продать (что я сделал в своё время).
В моем, очень скромном, тракте он вполне как бы достаточен, хочется довести его до предельного, так сказать, "ума". Что из этого выйдет, прибор покажет. А там, посмотрим...
Изменено: fununcle - 12-05-2015 12:05:01
SL1200 MK3D
 
 
а что , за такие труды можно и 100$ заработать.
 
 
Итак! Первый тест, на проигрывателе с последней настройкой, Стивенсон. Прижим 1,56 гр. Ничего не перестраивал пока, просто прогнал разные уровни. Правый канал доминирует, не сильно, но заметно... Азимут!?
Интерфейс для записи E-MU 0202 USB, MBP, OS X 10.10.3
Пластинка тестовая:



Записи с антикейтинком, без, и на полную его катушку, архивом WAV ТУТ

Немного картинок с сигналом, фазами и искажениями:
На 70 Микронах, без антискейтинга уже начались колебания не гармонические))

На 70 Микронах, C антискейтингом все нормально...

На 80 Микронах, C антискейтингом НА МАКСИМУМ все нормально...

На 90, с максимумом Антискейтинка ИСКАЖЕНИЯ,

без антискейтинга на 90 и 100 микрон срыв с дорожки вперед, ну это нормально... не каждый такое выдержит)))
Фазировка вроде везде приличная, НО! это запись в начале диска!!! Жаль в конце нету этих тестов. Было бы интереснее! За масштаб картинок и соответствия частотам пардон)) Ну чтобы суть была виднее))

ИТОГО. Возвращаясь назад, дисбаланс каналов, в сторону правого канала, Азимут?
Спасибо! Первая часть окончена))
Изменено: fununcle - 12-05-2015 22:21:59
SL1200 MK3D
 
 
А почему "шанхайское чудо"? Разве АТ - китайская фирма?
Хотите сказать,что и картриджи в Китае делают? Мне мой из Японии присылали.
 
 
Алексей Шолохов
Цитата
Скорее допуск,при производстве катриджей.
Скорее соглашусь, разность пару-тройку децибелл... Картридж на нем японский. Вобщем аппарат годный, для моих непритязательных пока целей и нужд. Побалуюсь еще с разными методами своего шаблона с замерами и получится более менее картина... Найти бы тестовый синус на всю сторону LP, вот это мне интересно.
SL1200 MK3D
 
 
Синус-это очень интересно!
 
 
Да Андрей Светлицкий
Синус, любой, но лучше 1-5 кГц, проигрываемый иглой с эллиптической заточкой, на конце диска... Вот что меня терзает, там и возможны максимальные фазовые искажения...
SL1200 MK3D
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 158 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)