Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Zero-Dust

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Пары от любого растворителя, в сколь угодно малой концентрации даже, но при регулярном воздействии, ведут к усиленной деструкции демпфера иглы! А если картридж "сильно самодельный", то и расклеиться может!

это, чо - правда? Какой ужас! Пример из личной жизни? ато я использую амерский D4. Как-бы деструкцию не подцепить...
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А чем может не устраивать штатная, входящая в комплект картриджа щётка- короткостриженая графитовая?
Да  собственно  ею  и  пользуюсь ,оч. нравиться  как  она  устроена..
Если  пользоваться  регулярно,
то  надобности  в  растворителе  нет. ;)
100_4813.JPG (334.77 КБ)
 
 
ортофон не рекомендует использование чистящих жидкостей для своих голов (информация на сайте)
также их категорически не рекомендует для головок ЕМТ, Х-М Фабрициус, много лет проработавший на фирме.
Наверное, головки с 30-долларовыми вставками можно попробовать почистить серной кислотой и поделится успешным результатом.
В отношение вещей дорогих и редких, стоит, наверное прислушаться к знающим кухню изнутри.
 
 
Цитата
SERGO ORD пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Пары от любого растворителя, в сколь угодно малой концентрации даже, но при регулярном воздействии, ведут к усиленной деструкции демпфера иглы! А если картридж "сильно самодельный", то и расклеиться может!



это, чо - правда? Какой ужас! Пример из личной жизни? ато я использую амерский D4. Как-бы деструкцию не подцепить...

Таки я с картриджем не живу. Я музыку слушаю!
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

А чем может не устраивать штатная, входящая в комплект картриджа щётка- короткостриженая графитовая?

Да  собственно  ею  и  пользуюсь ,оч. нравиться  как  она  устроена..

Если  пользоваться  регулярно,

то  надобности  в  растворителе  нет.  

Вот таких именно у меня несколько. Прекрасный результат.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Таки я с картриджем не живу


...но ведь трёте его иглу "короткостриженной графитовой" кажный день :D
Изменено: SERGO ORD - 29-04-2014 12:38:27
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
SERGO ORD пишет:
...но ведь трёте его иглу "короткостриженной графитовой" кажный день  
Это не жизнь, а супружеский долг :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
:laughter:
1-й Народный комиссар
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)