Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.

Впечатления от картриджа Ortofon 2M Bronze

 
 
Цитата
Айрат Зарипов пишет:
Вначале не хватало высоких, поднял VTA с 1 до 2, прижим увеличил с 1,5 до 1,6.
А разве увеличение прижимной силы добавляет высоких частот?
 
 
Цитата
Mr. Vlad пишет:
А разве увеличение прижимной силы добавляет высоких частот?

Увеличение прижимной силы в моей практике высокие уменьшает. Автором написана какая-то ерунда. Изменение прижимной силы на 0.1 грамма? Не смешно. С говенным усилителем на говенные наушники. Ну если слышит, значит слышит, помочь нельзя. Однако изменение прижимной силы в рекомендуемом интервале уже заметно влияет на звук. Также как и изменение VTA.  А уж сравнение разных головок ... это самое значительное, что возможно в виниловой сфере. Кардинально разный звук вне зависимости от того, что пишет zolono.
Изменено: Avi Sync - 08-05-2014 19:56:21
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
А уж сравнение разных головок ... это самое значительное, что возможно в виниловой сфере
Это не для САШИ  :D
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Это не для САШИ :D

??? Кто есть САША?  :) Это я написал когда прочитал zolono. Начал сославшись на замечание о прижимной силе. Интернет-издержки.  :)
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Mr. Vlad пишет:

А разве увеличение прижимной силы добавляет высоких частот?

Увеличение прижимной силы в моей практике высокие уменьшает. какая-то ерунда.  
+ уан хандред
 
 
А звук-то улучшаться стал. Тарелки звенеть начали очень отчетливо, детально, смазанность и нечеткость середины уходит, бас стал проявляться сильнее, только не такой прямолинейный, как на ShureM44G, более бархатный, глубокий, объемный. Думаю, 1) поднял тонарм с 1 до 2, 2)увеличил прижим с 1, 5 до 1, 6, 3) происходит постепенный прогрев. Возможно, причины в этом. А, может, ухо начинает привыкать.
 
 
ухи греются, эт точно.
 
 
Цитата
Айрат Зарипов пишет:
Возможно, причины в этом
А возможно и не в этом. Возьми как советовали в посте пять AT150 и сразу поймешь что такое обьемный звук. Все остальное - бредни в пользу бедных.
 
 
Не знаю как у кого,а у меня к этой "башке"претензий нет,всё
устраивает,в дальнейшем буду брать "блэк".
 
 
Цитата
 пишет:
Не знаю как у кого,а у меня к этой "башке"претензий нет,всё устраивает,в дальнейшем буду брать "блэк".

Так собственно ни у кого нет претензий, кроме автора темы. Black - тупиковый путь, никуда не продвинет, лучше попробовать другие варианты.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)