Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.

Впечатления от картриджа Ortofon 2M Bronze

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
лучше попробовать другие варианты
Это верно  :)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Айрат Зарипов пишет:
На днях установил новый картридж на Technics SL-1200MK3 - Ortofon 2M Bronze, раньше стоял Shure M44G. Новый картридж неправильной геометрической формы, не сразу установишь точно по протрактору. Винты длинные слишком в комплекте подсунули (она пришла из Москвы в апреле 2013 года без коробки, отвертки, щетки - в самопальной коробке из оргстекла + 2 шурупа). Пришлось на рынок ехать - подобрал винты там. После настройки еще 2 дня поднастраивал, более тонко, на слух (прижим, VTA). Ожидал большего. Конечно лучше, чем Shure M44G, но за такую цену...(Брал тогда за 14.300, сейчас она стоит 16.000-17.000). Вначале не хватало высоких, поднял VTA с 1 до 2, прижим увеличил с 1,5 до 1,6. Высокие лучше стали, детальность появилась, объемность. Особо крутого баса пока не наблюдаю. Говорят, прогрев нужен, часов 25-30. Посмотрим. Вчера стало лучше, но подстраивал перед этим еще, так что неизвестно, что причиной - настройка или прогрев. Иногда кажется, что картридж Корвет лучше был:). Пускаю через фонокорректор Сандерса (транзисторный), усилитель Yamaha S300 и наушники Sennheiser HD595.
покупал в начале года эконом упаковку ортофон бронзе, инсталяция не вызвала никаких проблем как и звук, честный, верхняя середина на месте, низов столько сколько надо, звук оставил впечатление удовлетворенности, катридж полностью прошел все тесты пластики HI-FI,  прогрев часов 30, прижим 1,5 гр., ленко450, EF86+5687, Harmon-kardon670, JBL-Ti600 Цену не помню, но не дороже 300 уе, black лучше но и цена не сопоставима, тогда лучше АТ 150.
 
 
Цитата
Igor Boben пишет:
black лучше но и цена не сопоставима
Здесь кто то писал, что к Бронзе можно купить вставку Блэк и она подойдёт. Нет желания попробовать? ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Здесь кто то писал, что к Бронзе можно купить вставку Блэк  
Это я писал. Если есть сомнения, то это и сам Ortofon свидетельствует. Bronze/Black и Blue/Red взаимозаменяемы. Вопрос только экономической целесообразности. Вставка Black дороже головки Bronze в сборе. Надо было сразу брать Black.
2m.jpg (52.77 КБ)
Изменено: Avi Sync - 21-05-2014 18:24:20
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Надо было сразу брать Black.
Не обязательно сразу, поработает Бронзе, пригреется, а потом можно и Блэк взять, эксперимент налицо и две рабочие вставки. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
эксперимент налицо и две рабочие вставки.

Да я понимаю, что сразу дело не делается, но при наличии Black-а вторая головка с подобным звуком становится бесполезной и невостребованной. Рабочая-то она рабочая, но уже не нужная.
 
 
Сегодня вдруг утром проснулся рано, захотелось пластинки послушать. Поставил Аббу, 1975, поларовскую. Я охренел. Никогда эта пластинка так у меня еще не звучала. Я не помню, чтобы там были басы вообще, а тут они очень сильные, оказывается. Барабаны звучат с эффектом "эхо", с оттягом. Думаю, башка прогреваться стала (часов 8-10 накрутил на ней уже) + целый год не использовал аппаратуру - она тоже, наверное, прогреваться стала. А вообще я читал, что самое лучшее время для прослушки музыки на виниле - утро (так организм человека устроен). Думаю, на этой башке стоит остановиться, и ничего больше не искать. Меня она теперь устраивает.
 
 
Цитата
Айрат Зарипов пишет:
читал, что самое лучшее время для прослушки музыки на виниле - утро

Или ночью.  :D  Это не связано с особенностями организма человека, а с элементарным количесвом энергопотребителей.   Чем меньше соседей в доме, потребляющих энергию, тем лучше звучит ваша система.  :D  (Если, конечно, у вас - не собств линия).
 
 
Цитата
Айрат Зарипов пишет:
башка прогреваться стала (часов 8-10 накрутил

Ещё толком не прогрелась.
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Студии же звукозаписи все только по утрам и ночам

А что студии сейчас находятся в двухсотквартирных высотках?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)