Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Проблема с микролифтом

 
 
Поможите пожалуйста. Опускает нормально, плавно. А поднимает с задержкой на 2-2,5 оборота пластинки.
Вот так он выглядит:
В его стойке есть болтик.
CAM00106.jpg (46.03 КБ)
 
 
А это его опускалка
CAM00108.jpg (43.33 КБ)
 
 
С помощью этого  болтика  регулируется  только высота подъема тонарма над пластинкой ....Скорее всего причина медленного подъема кроется в загустении смазки лифта . Может потребоваться  замена смазки .   Кстати - посмотри внутри вертушки - на некоторых японских вертушках с внутренним расположением лифта была возможность плавно регулировать микролифт - имелась специальная гайка с пружиной . Перемещение гайки меняло скорость и плавность срабатывания лифта . Очень возможно - на твоей Микре тоже так....Проверь .
Изменено: vs music - 23-08-2014 22:09:56
 
 
Виктор, спасибо. Я знал, что ты ответишь  Бум разбираться.
 
 
Цитата
Дималей  пишет:
Бум разбираться.
Кстати - если понадобиться густая силиконовая смазка , то вот - http://www.rcmotors.ru/mashiny/tehnicheskie-zhidkosti/silikonovoe-maslo-dlya-differenczialov/maslo-silikonovoe-dlya-differenczialov-fastrax-vyazkostyu-500000-wt-50ml-fast61-500k/ . Я у них покупал и разбавлял его более жидким силиконовым маслом .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Кстати - если понадобиться густая силиконовая смазка , то вот - http://www.rcmotors.ru/mashiny/tehnicheskie-zhidkosti/silikonovoe-maslo-dlya-differenczialov/maslo-silikonovoe-dlya-differenczialov-fastrax-vyazkostyu-500000-wt-50ml-fast61-500k/ . Я у них покупал и разбавлял его более жидким силиконовым маслом .

Ничего не понял, решил уточнить ... Виктор, зачем покупать такое жутко вязкое масло, чтобы потом разбавлять, почему не взять менее вязкое или его не было на тот момент в наличии?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Ничего не понял, решил уточнить ... Виктор, зачем покупать такое жутко вязкое масло, чтобы потом разбавлять, почему не взять менее вязкое или его не было на тот момент в наличии?
Приходиться покупать более вязкое - потому что у разных вертушек разная конструкция лифта и разная сила пружин в лифте . И очень редко бывает достоверно известно - какая именно вязкость нужна для конкретной вертушки . Потому и приходится смешивать . Пример - для своей вертушки ( и для ещё нескольких японских ) я разбавлял примерно на половину вязкости ( до 250000-300000 ) , а вот например для Реги Р3 - пришлось заправить по полной вязкости - 500000( без разбавления ) .... Причем суть в том - что смазки с маленькой вязкостью ( до 10000-30000 ) продаются везде - в радиомагазинах , на радиорынках и т.д . И стоит пузырек рублей 20-40 , так что с этим проблемы нет вообще .... А вот особо вязкие ( больше 300000 ) продаются далеко не везде , и цена совсем другая - за пузырёк рублей 300-400 ....Но приходится поступать так .
Изменено: vs music - 30-08-2014 12:42:55
 
 
Масло это обычно потом лежит без дела - в лифт его нужно совсем чуть-чуть  :D ...Я немного поделился с парой друзей , кто способен сам разобрать лифт вертушки . И всё равно у меня ещё осталось больше половины пузырька .....
Изменено: vs music - 30-08-2014 12:49:45
 
 
Э ... я не о том. Я знаю, что нужно вязкость 300-500 тыс. Но это в сантипуазах. Что соответствует 14 тыс. в Wt. А по ссылке силикон с вязкостью 500 тыс. Wt. Получается сильно дикая вязкость (зависимость нелинейная). Вот тут есть как раз 15 тыс. Wt. Вот KYOSHO насколько я знаю всегда указывает в пуазах, но его нет в наличии. Так что брать-то? Или это опечатка? Вроде все эти Fastrax-ы указаны в вейтах.
Изменено: Avi Sync - 30-08-2014 12:56:42
 
 
Поясню - я брал именно - как по ссылке RCMOTORS - http://www.rcmotors.ru/catalog/1/46/47/maslo-silikonovoe-ddiff-500000wt-50ml-fast61-500k/ . Насколько помню - и Фёдор Иванов тоже купил такое и заправил в свою Микру ДД-8 .... По крайней мере - за последний год я заправил вертушек 5 таким маслом ( обычно разбавляя его в разной степени ) и пока никто не пожаловался с претензией на плохую работу лифта . Моя ветушка тоже заправлена таким маслом сейчас - всё просто отлично - мягко опускается лифт и очень мягко поднимается вверх ( даже если специально повернуть рычаг лифта резко ).
DSCF2495а.jpg (143 КБ)
DSCF2496а.jpg (108.81 КБ)
Изменено: vs music - 30-08-2014 13:19:54
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)