Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Marantz tt-42 в руках профана.

 
 
Цитата
Romario-39  пишет:
Цитата
vs music  пишет:

Цитата
Romajio  пишет:



Опа....на ремне написано Pro-Ject
Цитата
vs music  пишет:

Цитата
Romajio  пишет:

Опа....на ремне написано Pro-Ject

много где че написано..  и на заборах тоже

а на слух то не понять..?

ну скорость-то

Так вот на слух и заметно что спешит.
 
 
Цитата
Romajio  пишет:
Так вот на слух и заметно что спешит.
;) А может Вы раньше эти песни слышали медленней , чем должно быть  :)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Romajio  пишет:

А как и где можно это узнать(простите за назойливость:-))
вероятно - там ,  где приобрели аппаратик ....А вообще - лишние знания отягощают душу ....Оно Вам надо ?

Надо звук приемлемый:-)
 
 
от левого пассика не будет скорость больше.
а если это не китайская подъебка, то есть мануал на него как правило,
ну и внутрях хренова подстройка скорости.
 
 
Цитата
Romajio  пишет:
Надо звук приемлемый:-)
Если аппарат не новый , то выяснить родной пассик или нет , можно одним способом . Придти в магазин , где такой вертак продается и попросить показать со снятым диском - прикинуться чайником , типа купить хочу ....Потому как по-другому вряд ли что-то узнаете об этом аппарате - на этом форуме народ не любит покупать новодельных китайских аппаратов . Вряд ли кто-то здесь пользовался таким Маранцем .
 
 
Всем большое спасибо.
 
 
Цитата
Romario-39  пишет:
от левого пассика не будет скорость больше. а если это не китайская подъебка, то есть мануал на него как правило, ну и внутрях хренова подстройка скорости.
На пассиковом аппарате - из-за несоответствия пассика может быть скорость и больше , и меньше чем нужно . Убеждался в этом на практике . Многие винтажные вертушки ( из пассиковых ) имеют несколько большую скорость . Совсем чуть-чуть быстрее . Часто это бывает из-за несоблюдения толщины и жесткости материала пассика ( по сравнению с оригинальным пассиком ) - когда пассик меняют смотрят только на диаметр и ширину пассика . А особенности материала , из которого пассик сделан , не учтёшь при покупке через интернет ...
 
 
На некоторых маленьких моторчиках ( имею в виду - двигатели постоянного тока   ) - было небольшое отверстие с обратной стороны . Это отверстие закрывалось резиновой заглушкой , под которой открывался доступ к регулятору оборотов . Регулятор оборотов был встроен в сам моторчик . Нужно было тонкой отвёрткой залезть под заглушку и покрутить подстроечник .  Так , например , часто делалось в недорогих кассетных деках .... Как сделано в этом Маранце - не знаю , я такой аппарат не ремонтировал . Но такие моторчики устанавливались на некоторые пассиковые вертушки в пластмассовых корпусах в 90е годы - из-за дешевизны такого мотора....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
На некоторых маленьких моторчиках ( имею в виду - двигатели постоянного тока   ) - было небольшое отверстие с обратной стороны . Это отверстие закрывалось резиновой заглушкой , под которой открывался доступ к регулятору оборотов . Регулятор оборотов был встроен в сам моторчик . Нужно было тонкой отвёрткой залезть под заглушку и покрутить подстроечник .  Так , например , часто делалось в недорогих кассетных деках .... Как сделано в этом Маранце - не знаю , я такой аппарат не ремонтировал . Но такие моторчики устанавливались на некоторые пассиковые вертушки в пластмассовых корпусах в 90е годы - из-за дешевизны такого мотора....
Ситуация такова:стоит моторчик Dual. Снизу два отверстия,с маркировкой L и H,в которых два винтика.
 
 
Ниже-Выше (частота вращения). То что надо :cheers:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)