Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 56 След.

Смотрим новые видео от патриарха Александра Червякова.

 
 
Цитата
zolono пишет:



Цитата  


пишет:
Но не все так плохо, можно подьехать и послушать, может поймете таких людей, но боюсь, что ваш богатый опыт прослушивания розных дорогих систем окажется бесполезным после того, что вы услышите.
Насчет дорогих систем. Один мой знакомый, неоднократно слушавший мою систему потащил меня на выставку хайэнд, где кромя всего прочего мы послушали полную систему Аудионот 5 стоимостью 500 тысяч евро.
слушал разное, и вообще, когда аудио компонент покупаю с рук, то приходится садиться и слушать систему, чтобы не обидеть хозяина -светлицкий подтвердит.
есть такие люди, которые на хи фи he не мелькают, но тракты у них -мама не горюй.
ну что сказать? -приятно играет как правило, нравится, но убиваться из-за этого точно не стоит, само содержимое (музыка, песня) меня как правило интересует куда больше чем как звучит

В общем согласен, но согласитесь когда мурашки ои ушей до жопы от звука то и музыка воспринимается лучше.

Слава
 
 
Кабель от Бурановсих бабушек. Без обид;)
А "система" моя, если можно так вообще ее назвать, не представляет ничего особенного. Аудионота там нема.
 
 
Слава, вы у нас будете Патриарх нумер2, или вы хотите быть первым?:)
 
 
Цитата
 пишет:
Наверно убил всех нах написав, что у меня играет круче 5 Аудионот.
То  что  кто-то  пришел  к  тебе  в  дом  и  час  мотал  башкой  разинув  рот,
это  еще  ниче  не  значит.
Может  обидеть  не  хотел. ;)
Главное  ,чтоб  тебе  это  было  в  кайф, на  остальных  насрать!
Или  нет!? :D
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Главное, что б тебе это было в кайф
Очень верно, хотя пример других заразителен. Часто истина познаётся в сравнениях. Достигнув результатов, слушал несколько лет, пока ко мне не пришёл товарищ, не критиковал, но по лицу понял, что не проникся моим звуком. Уже после, посмотрев как у него поставлено дело, я что-то перенял и задним умом понимаешь, что не зря. ;) И всё это не бесплатно, конечно, хотя наслаждаться звуком можно и в бюджетном варианте, тем более если у кого банан в ушах. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Уже после, посмотрев как у него поставлено дело, я что-то перенял и задним умом понимаешь, что не зря

Полупать  глазом  на  чужое  хозяйство  всегда  полезно,
иногда  оч.  помогает  избежать  излишних  вливаний . ;)
Не  все  музон  слушают.
У  многих  дома  просто иконостас,
примерно  как  на  хайенд  выставкахх :(
 
 
Патриархом быть не хочю.
На других не насрать.
Написал здесь, мне наверно просто повезло, нашол свой звук почти сразу.
А сказать хотел, что система патриарха очень даже посредственная, и за эти деньги что берет патриарх можно получить значительно лучше. Посоветовать могу, заказывайте изделия у извесных людей, к примеру Сергей Шабад владелиц форума Лихницкого для тех кто не в курсе, Лихницкого приглашал к себе Питер Квортуп, заказывал у него оцифровку винила. Изделия Сергея это концепция Лихницкого, живет Сергей в Москве. Второй Сергей Норман тоже живет в подмосковье, изделия ФАНТАСТИЧЕСКИЕ по передаче звука, как и у Шабада. Цены в зависимости от комплектующих, но в итоге получается приблизительно как у патриарха
Сам ничего не произвожу, не продаю. Пиарить мне нечего, бывали в гостях разные люди, были и такие у кого играет лучше чем у меня, но и порядок цен е них другой, таких которым я здал все явки и пароли два человека, сейчас слушают музыку и балдеют.
Вот в общем и все, что я хотел сказать, если кого зацепило, что типа я лединец, а вы все тут говно, то не будьте строги, и простите.
Слава
 
 
Чтобы "звёзды сошлись" считаю, что ко всем подобного рода концептам-самоделкам надо относиться критически и с осознанием того, что в этой разновидности хобби играют важную роль две вещи: (1) значительная доля рукоделия, т.е. процесса и (2) определяющая доля вкусовщины, получения субъективно-приятного, но, очевидно, не идеального и не точного звука. Всё остальное - технические решения, технологии, подходы - дело вторичное.
Но, повторюсь, все подобные системы к звуку высокой точности, то есть к хай-фай, не имеют ровным счётом никакого отношения.
Кстати, как следствие из вышесказанного - не поддающееся логическому объяснению ценообразование. И то, что это находит свой спрос! Это как осознание того, что бутылке вина 100 лет или оно из винограда некоего "эксклюзивного" домена. Хотя как в то же время, на соседнем участке собирают такой же виноград и делают такое же, а может и лучшее, вино и продают его в сто-тысячу раз дешевле.
Что касается собственно роликов АЧ считаю, что там много - если не большинство - полезного. Если смотреть их делая поправку именно на то, что АЧ поклонник "субъективистских" систем.  Что про провода, что про настройку плеера, что про саму суть винила. Всё же это адресовано, главным образом, тому поколению, которое не проходило ни катушечники, ни винил в 70-е и 80-е. И как мировоззренческая концепция эти ролики весьма сильны. И форма подачи, "разжёвывания" материала - также к месту. Про провода - по моему - вообще универсальный ролик! Абсолютно с ним согласен. Хотя, например, я перестал быть "ламповиком", предпочитаю правильный звук красивому.
Изменено: РОМАН_В - 09-11-2014 16:12:01
 
 
Цитата
 пишет:
Посоветовать могу, заказывайте изделия у извесных людей, к примеру Сергей Шабад владелиц форума Лихницкого для тех кто не в курсе, Лихницкого приглашал к себе Питер Квортуп, заказывал у него оцифровку винила. Изделия Сергея это концепция Лихницкого, живет Сергей в Москве. Второй Сергей Норман тоже живет в подмосковье, изделия ФАНТАСТИЧЕСКИЕ по передаче звука, как и у Шабада. Цены в зависимости от комплектующих, но в итоге получается приблизительно как у патриарха
Цитата
 пишет:
Пиарить мне нечего
:o  :o  :o  :(  :(  :(  :cheers:  :cheers:  :cheers:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Умногихдомапросто иконостас,
примернокакнахайендвыставкахх  
Про таковых я не говорю, знаком и с такими, смешно и грешно какие бабки вложили, а толку?
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 56 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)