Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
Вот какой же ты вёрткий, хитрожопый и склизкий жук по поведению! Ну ничего, брать тебя за оную будем технично! Знаний хватит.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Вот какой же ты вёрткий, хитрожопый и склизкий жук по поведению! Ну ничего, брать тебя за оную будем технично! Знаний хватит.
Нет, Володь, я за свой базар отвечаю. Вот та страничка.

http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic77908/?PAGEN_1=34

Что касается разницы в звуке на одинаковых матрицах с разными стемперами, я и сейчас готов подтвердить! Пусть очень незначительная, улавливаемая  при детальном прослушивании, различаемая в мелких нюансах, на которые, может и не стоит обращать внимания, но она есть :!:
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Avi Sync пишет:

Можно ли сказать, что с более поздним стемпером звучит хуже?
В большинстве случаев – да, как правило, с ранними стемперами и зеркалами звук лучше, но в данном варианте просто в деталях разный звук. Дело вкуса.


Вот оно. Убираем все твои стандартные юзилова и увёртки типа "на мой вкус", "мне кажется", "иногда", "как правило", "в деталях" и прочие хитрые гоневосмягчители.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Вот пример ощутимой разницы в звуке одного издания с оригинальными матрицами, но с разными стемперами и зеркалами:

shvl 814 a-1 ah 1 / shvl 814 b-3 m 1  и   shvl 814 a-1 got 3 / shvl 814 b-3 got 1.


И вот оно. Гонево про "ощутимую разницу".
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Да, блин, ты похоже ночами не спишь, что бы прицепиться к моим словам! Сам то забыл, как изначально начисто отвергал малейшую разницу в звуке на одних матрицах? Потом когда люди посерьёзней насели, стал мотивировать это заводским браком. :хu:
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Да, блин, ты похоже ночами не спишь, что бы прицепиться к моим словам! Сам то забыл, как изначально начисто отвергал малейшую разницу в звуке на одних матрицах? Потом когда люди посерьёзней насели, стал мотивировать это заводским браком.  

Я тебе всегда говорил, что спектральный диапазон сигнала на матрице и косяки трекинга - это две разные вещи! Чем читаешь, Коршунов? А ты просто сознательно/бессознательно/подсознательно подгоняешь всё под свою мантру о единицах!
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Гонево про "ощутимую разницу".

А ничего, что B3 и B5 имеет разную нарезку? Или все равно все одинаково, и разница - гонво?
 
 
Вот твоя формула,
«В звуковом спектре разницы быть не может по физическим причинам как таковым. Никто не дёргает ручки при нарезке с одной и той же производственной ленты, на которой уже внесены все коррекции. Форма дорожки - одна! Точка.»
и я с ней в принципе согласен, но на звук на виниле влияют очень много факторов: Износ штампов, непрогрев  матриц,  качество винила, очень часто попадаются издания с одними матрицами с разной массой, как правило, более толстые звучат лучше. Я не раз это упоминал ранее, но ты порой слышишь только себя. Иногда с тобой приятно бывает побеседовать, посоветоваться, но когда тебя посещает дух великого и ужасного винилового гуру, лучше держаться от тебя подальше. Бывай здоров. :shit:
 
 
Цитата
Сергей *** пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:

Гонево про "ощутимую разницу".

А ничего, что B3 и B5 имеет разную нарезку? Или все равно все одинаково, и разница - гонво?

Студент, ты не проснулся. Мы сейчас говорим не про разные ацетаты, а про разные стамперы с одной metal mother! Про то тоже поговорим, когда время будет. А сейчас лучше друг с другом поговорите ни о чём, произнесите пару любимых мантр, и обретите покой. И других не сбивайте с пути истинного. Делом займитесь, делом!
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Сергей *** пишет:
А ничего, что B3 и B5 имеет разную нарезку? Или все равно все одинаково, и разница - гонво?

Пардон, не обратил внимание, что спор из за разницы в стемперах, а не матриц.. :confuse:
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)