Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
Beatles revolver.

Какой оптимально брать? Ищу стерео с матрицами 1, но цены улет, может взять с двойками моно?

Если нужно для того чтобы слушать, то на мой вкус немец конца 70хх на Apple записан великолепно, отличный глубокий бас и эта пластинка обычно совсем недорогая. Матрицы  04097 A-1/ 04097 B-1. Более ранних немцев на синем одеоне и HOR ZU не советую - записаны глухо.
Кстати в некоторых странах тоже печатали с английских стамперов, вот на этих сингапуре и испанце тоже стоят первые английские матрицы, разница по звуку с британским оригиналом ИМХО минимальна. Ну а если непременно нужен английский оригинал да ещё и в минтовом состоянии, то готовьте несколько сотен, дешевле сегодня не найти - спрос определяет предложение. Свой оригинал  в состоянии VG я купил года три назад на местном штатовском иБее за $16 по buy it now, меня пока устраивает, попадётся в лучшем состоянии за адекватные деньги - куплю, а нет то и хрен с ним, у меня этих "Револьверов" и так штук десять разных ;) .
IMG_3446.JPG (856.14 КБ)
IMG_3449.JPG (909 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Сравнил дебютник  Дипурпле, Первый, второй и третий английские пресса и оригинальный американец.

А приходилось сталкиваться с Цепеллинами I на испанском первопресе? Видел инфу, что якобы очень удачная печатка, как замена дорогущего английского.
 
 
Цитата
Александр Бурмистров пишет:
А приходилось сталкиваться с Цепеллинами I на испанском первопресе?  
Испанского нет, но есть итальянец, очень прилично звучит! Я уже как то высказывал своё мнение по первым цепам, повторюсь. Первые английские пресса и суперхайп и уорнер мне не очень нравятся по звуку. Хоть разрушитель и упрекает меня в зигах первым прессам, но не в этом случае. Тот же макаронник, звучит ярче и динамичней, но при этом потери в детальности. Самый оптимальный звук их тех изданий что я слышал на американском миспрессе. Малахов говорил,  что белая американская промка ещё лучше звучит.
03.jpg (428.15 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Испанского нет, но есть итальянец, очень прилично звучит!
:cheers:  :cheers:  :cheers:  вот че-то верю
а у кого нет четырех стоячих цепелинов...?  
есть хорошая поговорка..  "пиздить- не мешки ворочать" как друг сантехника заявляю  ;)
d.jpg (48.28 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Александр Бурмистров пишет:

А приходилось сталкиваться с Цепеллинами I на испанском первопресе?  
Испанского нет, но есть итальянец, очень прилично звучит! Я уже как то высказывал своё мнение по первым цепам, повторюсь. Первые английские пресса и суперхайп и уорнер мне не очень нравятся по звуку.

Большей неразберихи с первопресами, чем с первым цепом, наверное нет. В один год только суперхайпов, кажется, 4 варианта было, а уорнер, по моему, уже ко второму относят.При всём при этом, как вы пишете, у них есть достойная замена. Я вот, услышав мнение одного любителя, кажется, из Самары, взял таки себе этот испанский. Мне кажется он излишне звонкий и не хватает баса. Правда, я сравниваю только с имеющимся у меня CD, другого не слышал, (а представление о басе ещё и с учётом второго цепа),но и при этом сравнении пластинку слушать приятнее. А, брал как то у приятеля первый цеп современный релиз EU, сразу показался хуже CD и слушать не стал. Интересно, а американцы, напечатанные в Англии, L.A.Woman, Cosmo's..., Pandulum, например, они могут быть лучше родных?
 
 
Цитата
Александр Бурмистров пишет:
Большей неразберихи с первопресами, чем с первым цепом, наверное нет. В один год только суперхайпов, кажется, 4 варианта было, а уорнер, по моему, уже ко второму относят
Фактически суперхайпы выходили в двух вариантах с зачёркнутыми матрицами и нет, но матрица была одна, был ещё миспрессный вариант с перепутанной нумерацией треков в кредитах, ну если ещё брать бирюзовую надпись и красную на конверте, только к звуку это всё отношение не имеет. Уорнеры были 1/1 и 1/4.
 
 
Цитата
Александр Бурмистров пишет:
Интересно, а американцы, напечатанные в Англии, L.A.Woman, Cosmo's..., Pandulum, например, они могут быть лучше родных?
Я вовсе не эксперт по звуку, привожу примеры, только исходя из своего опыта, на свой вкус. По дверям могу сказать, многие предпочитают английский звук американскому на оригинальных прессах. По криденсам наоборот, родные америкосы звучат лучше, но опять же всё относительно, дело вкуса.
 
 
Цитата
Большей неразберихи с первопресами, чем с первым цепом, наверное нет

Странно, а мне казалось, что с первым английским цепом все так досконально изучено, что ясно даже ежу. Это ж не вёрджиновский Never Mind the Bollocks, Here's the Sex Pistols, где в вариациях возможных сочетаний конвертов и матриц с непривычки можно потерять и себя.        

Цитата
Я вот, услышав мнение одного любителя, кажется, из Самары, взял таки себе этот испанский

Иногда, как говорят, лучше верить себе... Удачные издания бывали во многих странах, но из всей Европы, кроме может быть ещё Болгарии, это последнее место, откуда бы я пожелал себе запись на виниле.      

Цитата
Интересно, а американцы, напечатанные в Англии, L.A.Woman, Cosmo's..., Pandulum, например, они могут быть лучше родных?

Разумеется. L.A. Woman может и нет, а Криденсы так мне всегда больше нравились английскими на Liberty. И не только они...
Изменено: ­­­­­stranglerski ­­­­­ - 30-07-2015 10:22:26
 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ пишет:
Разумеется. L.A. Woman может и нет, а Криденсы так мне всегда больше нравились английскими на Liberty. И не только они...
Точно. На Фэнтази немного мутноватый звук. Особенно на Грин Рива. Я тоже больше Либерти люблю. Ярче и вкусней.
 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ пишет:
Криденсы так мне всегда больше нравились английскими на Liberty
Цитата
Вячеслав  пишет:
Точно. На Фэнтази немного мутноватый звук. Особенно на Грин Рива. Я тоже больше Либерти люблю. Ярче и вкусней.
Это ещё раз подтверждает, что лучше всего послушать и сравнить самому, у всех свой вкус. Сам врать не буду, не сравнивал, но слышал мнение по первому криденсу, что американская белая промка без Suzie Q, бьёт по звуку английский голубой либерти.
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)