Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 303 304 305 306 307 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
А расшифровать? :)
Кстати Вадим подскажи на ранних альбомах Beatles иннеры должны быть с надписью made in Gt Britain или могут с made in England? Спасибо!
 
 
Цитата
kurok79  пишет:
Переслушивал тут своих битлов. По ходу сравнил пару дублей.

Help!

Немец и англичанин. Матрицы  SHZE-162-A-1/ SHZE 162-B-1 и YEX 168-1 AT 3/YEX 169-1 AM 3 соответственно.

На немце значительно ниже уровень сигнала, выделена середина, баса очень мало, хотя по своему звук приятный и слушать вполне можно. На англичанине больше воздуха и деталек. Звучит на пятерку.

Сержант.

Немец и англичанин. Матрицы  SHZE-401-A-1/SHZE-401-B-2 и  YEX 637 -1 A L 1/ YEX 638-1  A H   2 соответственно. ;)

Здесь ситуация поинтересней.

На немце мягкий воздушный звук, низкий побольше, сцена глубже. Англичанин суховат, чуть выделена верхняя середина.

Когда начинаешь слушать немца, в голове сразу мысль "как здорово записан альбом". На англике такая мысль в голове не возникает.

Как ни странно для меня немец фаворит.

Мне тоже больше всего нравится "немец" с матрицами SHZE-401-A-1/SHZE-401-B-2, у меня правда переиздание 1969го, но матрицы те же ;)
002.JPG (786.19 КБ)
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
Pink floyd WYWH. Кто подскажет лучше ли звучит немец по сравнению с англичанином? Англичанин есть, а немца нет. Говорят немец лучше - так ли это?

Очень хорошо записано именно второе немецкое издание с матрицами A-2-C/B-2-C. Лучше ли оно чем первое английское A-1/B-3? Не знаю, звучат немного по разному но мне очень нравятся оба, возможно это дело вкуса :oops: .
Второй "немец" ИМХО явно выигрывает у чуть более позднего "англичанина" A-4/B-13 (тоже довольно раннее издание, которое само по себе записано очень неплохо)
003.JPG (1.28 МБ)
 
 
Цитата
7027  пишет:
Очень хорошо записано именно второе немецкое издание  

Немцы считают его лучшим.
 
 
Цитата
Кот Матроскин  пишет:
Цитата
7027  пишет:

Очень хорошо записано именно второе немецкое издание  

Немцы считают его лучшим.
Первый со вторым немцем не сравнивал, но вероятно так и есть, второй немецкий дарксайт, тоже звучит лучше первого. По WYWH, неоднократно писал, что лучшим звуком считаю англичанина A1/B3, на втором месте американца. Но всё больше убеждаюсь, что делать однозначные заключения по звуку, дело неблагодарное. Есть много различных факторов влияющих на звук. Разные системы, акустический зал, индивидуальный вкус, наконец, настроение. Только после индивидуального сравнения, можно окончательно определиться со звуком.
 
 
Цитата
kurok79  пишет:

Сержант.
Немец и англичанин. Матрицы  SHZE-401-A-1/SHZE-401-B-2 и  YEX 637 -1 A L 1/ YEX 638-1  A H   2 соответственно.
Когда начинаешь слушать немца, в голове сразу мысль "как здорово записан альбом". На англике такая мысль в голове не возникает.

Помнится, сравнение в пользу немецкого Сержанта на ветке где то было. Оно было тоже от Вас, или это уже тенденция?
 
 
Цитата
Александр Бурмистров пишет:


Помнится, сравнение в пользу немецкого Сержанта на ветке где то было. Оно было тоже от Вас, или это уже тенденция?
Не от меня.
 
 
Цитата
kurok79  пишет:
Цитата
Александр Бурмистров пишет:

Помнится, сравнение в пользу немецкого Сержанта на ветке где то было. Оно было тоже от Вас, или это уже тенденция?
Не от меня.

На такие совпадения уже можно ориентироваться при покупке.
 
 
Цитата
Александр Бурмистров пишет:
можно ориентироваться при покупке.
Классика жанра, кто постоянно "на измене", постоянно попадает при намеченной покупке  :laughter:
 
 
Безоговорочная победа по звуку английского пресса (наверху) над голланцем.
Матрицы одинаковы S 63 847 (A-1/B-1)
IMG_4068.JPG (426.63 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 303 304 305 306 307 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)