Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 84 След.

Особенности японского винила., сравнение и впечатления от прослушивания.

 
 
Цитата
herzen  пишет:
то сразу бан
Надо плус за смелость поставить+
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Цитата
herzen  пишет:

то сразу бан
Надо плус за смелость поставить+

типо покаж вертушку, поставим по плусу? :D
Изменено: Игорь Талинский - 21-08-2017 19:04:06
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Цитата
Игорь Талинский пишет:
поставим по плусу?
Не только, можно получить. :(

Цитата
просто Моргот пишет:
виртуальной мокрой тряпкой.
:laughter:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Вернулся и опять прослушал альбом Elton John  Don’t Shoot Me I’M Only The Piano Player 1973, в переиздании японской Seven Seas и испанский пресс. Правда уже на "народной" игле тех же времён, без новодельных выкрутасов, National 270CII. Впрочем старые приоритеты остались на месте, хотя испанский оригинал уже не так нервировал, когда Элтон поёт с небольшой хрипотцой. :D  А учитывая, что у испанца оригинальный конверт гетефолд, с вклеенной книжкой и звук чуть "весомей" чем у копии Seven Seas, то приоритет испанца очевиден.
У меня всего одна пластинка Элтона на Seven Seas, и звучит она своеобразно, если сравнивать с другими ранними альбомами, того же музыканта на Тошибе или иных японских производителей тех времён. Звук на Seven Seas, уж слишком прилизан, чист и комфортен, а звучание инструментов выбивается из моего представления о масштабировании инструментов и голоса. Поскольку есть иное издание этой пластинки в Японии, но я её не слушал и не могу сказать это особенность записи или подход Seven Seas к этой записи, но у меня много джазовых релизов выпущенных этой фирмой и звучат они очень хорошо. В целом, эти записи достойно раскрывают творчество музыканта и специально я не буду искать замену этим пластинкам, но при соответствующих трендах, с удовольствием сравню и иные копии этого прекрасного альбома.
DSC09859.JPG (574.87 КБ)
DSC09908.JPG (597.32 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Был у меня этот альбом в японском варианте.
Вот только к сожалению не обратил я внимание на конкретику лейбла в плане   Seven Seas...
Яблоко и cover выглядели так же, еще была OBI голубого цвета, может это что-то вам скажет.

Касательно звучания впечатления схожие с вашими.

В коллекции остался немецкий вариант на GEMA.
Звучит достойно. Целью испробовать английский оригинал я не задавался,
но интуиция подсказывает, что он скорее всего мало чем отличается от немецкого.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
В самом лучшем состоянии оказалась пластинка с самой плохой никому не нужной музыкой
бред !!! если добавить ИМХО , то ....)))))
Изменено: torjcov - 30-03-2018 23:40:55
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали
 
 
Цитата
torjcov написал:
бред !!! если добавить ИМХО , то ....)))))
Я открыт для диалога и критики.
Можете продолжать в более развернутом виде.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Согласен, что очень трудно встретить почти наигранную копи исполнителей категории "А". И по конверту видно сколько раз доставали с полки востребованную пластинку и конечно по самому диску. Кстати, эта тенденция легко проверяется даже на каком либо одном исполнителе, чьё творчество, как правило было востребовано в молодости и почти забыто в 80-90 е годы. Первые издания серьёзно поношены, а его новые творения, почти не играны.  :)  Понятно, что всегда есть исклю ;) чения, когда в продаже появляется чья то огромная коллекция, где почти все диски в хорошем состоянии, так как у владельца не было физических возможностей заслушать любимые наименования, коих в коллекции сотни. Всё это конечно моё мнение и мой опыт.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
моё мнение и мой опыт.
А мой опыт подсказывает, что любую пластинку можно найти в идеальном состоянии. Вопрос времени и денег.  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
 Изя Зоненлихт  написал:
моё мнение и мой опыт.
А мой опыт подсказывает, что любую пластинку можно найти в идеальном состоянии. Вопрос времени и денег.  
Я не об этом говорил, а о тенденции. Может и просто повезти и желаемый, редкий диск, приобретается за весьма скромную сумму и в отличном состоянии.
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 84 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)