Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 84 След.

Особенности японского винила., сравнение и впечатления от прослушивания.

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
 Изя Зоненлихт  написал:
моё мнение и мой опыт.
А мой опыт подсказывает, что любую пластинку можно найти в идеальном состоянии. Вопрос времени и денег.  
Я ищу чилийский Вирджин Киллер. Мне хочется собрать паззл. Три из четырёх (Япан, Герм, Франция) давно есть в идеальном состоянии. Последний раз эта LP всплывала в мировой продаже пять лет назад... Сейчас появилась мочалка за 450 евро. Не думаю, что этот Вирджин Киллер можно найти в идеальном состоянии, не выехав на ПМЖ в Чили. Да и тут бабка надвое сказала...
Изменено: State Oppression - 07-04-2018 18:58:19
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Я ищу чилийский Вирджин Киллер. Мне хочется собрать паззл. Три из четырёх (Япан, Герм, Франция) давно есть в идеальном состоянии. Последний раз эта LP всплывала в мировой продаже пять лет назад... Сейчас появилась мочалка за 450 евро. Не думаю, что этот Вирджин Киллер можно найти в идеальном состоянии, не выехав на ПМЖ в Чили. Да и тут бабка надвое сказала...
В южноамериканских странах в то время европейский рок выпускался довольно небольшими тиражами и как вариант этой более чем сорокалетней пластинки в состоянии NM вообще больше не существует в природе ;) .

Я тоже люблю всякую "экзотику" но смотрю на эти вещи обьективно. Действительно редкие издания 40-50 летней давности меня вполне устраивают в состоянии VG+ (по Goldmine) что соответствует европейскому EX. А в некоторых случаях беру даже VG. Будете всё искать в NM - можете вообще никогда не найти.
 
 
Я про то же) Но там не ех был. Ех бы я оторвал сразу же. Реальная мочалка с полностью рваным торцем(((
 
 
Оказывается, не весь японский винил хреновый, как я думал.
Сейчас послушал Cat Stevens - Buddha And The Chocolate Box (1974) - звук великолепный!  :cheers:
Но покупать япошек - лотерея. Если с джазом промашек практически не бывает, то с остальным... увы...  :(  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
то с остальным... увы...    
Думаю, что лотерея всегда и везде и не только в аналоговом формате. Японцы заёпывают своей креативностью и экспериментами, с разного рода новациями типа direct disc, direct master, Sx68 sound, SX68 mark II, SX74 sound, и т д. Не всегда эти эксперименты радуют, но приходится терпеть, а иногда и покупать иные издания, что бы развеять возникшие вопросы. Но по большому счёту, у японцев действует то же правило, что и в иных странах. Ранние издания, хороши, до середины 70 х, приличны, а после 80х, большинство релизов говно. Думаю, что немецкие издания и не только рок, или американские, 80 х годов, не лучше японских этого же временного периода, а некоторые даже ещё и хуже.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Ранние издания, хороши, до середины 70 х, приличны, а после 80х, большинство релизов говно. Думаю, что немецкие издания и не только рок, или американские, 80 х годов, не лучше японских этого же временного периода, а некоторые даже ещё и хуже.
согласен на все 100
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали
 
 
Цитата
torjcov написал:
Цитата
 Изя Зоненлихт  написал:
Ранние издания, хороши, до середины 70 х, приличны, а после 80х, большинство релизов говно. Думаю, что немецкие издания и не только рок, или американские, 80 х годов, не лучше японских этого же временного периода, а некоторые даже ещё и хуже.
согласен на все 100
 

А я вот не согласен. Я не очень хорошо знаком с японским винилом, меня вполне устраивают их издания по звуку местных групп и репертуар с классической музыкой. Но вот рок 70х на японском виниле ни как не приемлю, по крайней мере, джапы во многом уступают английским и американским изданиям. Слышал мнения, что японских изданий слишком много и просто нужно выбрать лучшее и к тому же под каждый японский диск нужно подгонять тракт, тогда звук на нём раскроется и расцветёт. Вполне возможно, но нахрена я буду подгонять под каждый японский диск свой тракт, когда на нём, да и на любом другом прекрасно звучат английские издания.

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Ранние издания, хороши, до середины 70 х, приличны, а после 80х, большинство релизов говно.
ИМХО нужно смотреть в зависимости от каждого конкретного случая. У меня не так много японских пластинок 80хх, просто потому что в основном люблю музыку 60хх-70хх, восьмидесятые - только некоторые альбомы любимых музыкантов, которые начинали гораздо раньше. Тем не менее те что есть в основном записаны отменно.
Странный подход вообще :o , попалась посредственно записанная японская пластинка - всё, все японские отстой. Неважно записанная немецкая или голландская - всё,  больше пласты этих стран  не беру, отныне только Англия ;) .
002.JPG (1.7 МБ)
004.JPG (1.45 МБ)
007.JPG (1.2 МБ)
009.JPG (1.33 МБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Слышал мнения, что японских изданий слишком много и просто нужно выбрать лучшее и к тому же под каждый японский диск нужно подгонять тракт, тогда звук на нём раскроется и расцветёт. Вполне возможно, но нахрена я буду подгонять под каждый японский диск свой тракт, когда на нём, да и на любом другом прекрасно звучат английские издания
Есть "особенность" в звуке японских изданий, но как раз уже конца 70 х-80 х. Плотная,  несколько завышенная  середина, вплотную "прилипшая в верхним низам. Эта особенность крадёт детали и прозрачность, но даёт основательность и плотность музыкальной ткани. В ранних японских прессах нет ничего такого, а джаз и вообще близок к оригиналу.
Цитата
7027 написал:
попалась посредственно записанная японская пластинка - всё, все японские отстой. Неважно записанная немецкая или голландская - всё,  больше пласты этих стран  не беру, отныне только Англия  .
Да логично, говорить можно только о конкретных прессах, но всё ж временные тренды по качеству есть и они общие во всех "виниловых державах", поскольку определяются сроками смены оборудования в студиях и замены ламп/транзисторов/микросхем и в дальнейшем переход на цифру.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
дохрена яповского винила с отличным звуком.
те кто кричат про хреновый звук или свою игру играют, или слышали 1-2 винилки (как назло с хреновым звуком) - и на этом основании сделали вывод будто весь японский винил хреновый  :clinic:

Как по мне, так лучше яповский чистый и тихий винил, чем английские шурщащие и шумящие как чайники мочалки   :shit:  
Изменено: condor el paso - 10-04-2018 04:18:54
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 84 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)