Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 84 След.

Особенности японского винила., сравнение и впечатления от прослушивания.

 
 
Цитата
condor el paso написал:
к тому же есть вероятность, что сразу обвинят в торговле японским винилом.  
Пора бы уж понять, что всё равно обвинят, не в барыженьи, так либеральных взглядах, ;)  как в старом анекдоте про Чебурашку и Крокодила Гену. Почему в шапке-БАЦ, почему без шапки-БАЦ. :laughter:  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Изя опять всю басню упростил донельзя  :D  Как его соседи терпят .... :o  
Изменено: vs music - 11-04-2018 16:37:16
 
 
Цитата
vs music написал:
Как его соседи терпят ...
Японцев имеешь в виду?  :)  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Японцев имеешь в виду?
с японцами у него проблем быть не должно ...Он покупает ихние пластинки , хвалит их аккуратность . По идее - японцы уже должны ему пластинки  в виде бонуса посылать .... :)  
 
 
Всё это по моему достаточно субьективно, все слушают на разной аппаратуре и предпочтения к звуку у всех тоже разные. У меня аппаратура достаточно средняя, возможно если слушать на дорогой MC головке ещё дополнительно какие нибудь косяки вылезут, опять же одному это не понравится а другой будет в восторге от "детальности".
Впрочем, одну пластинку могу назвать :)  - первый японский Макка "Red Rose Speedway", на мой вкус записано просто офигенно, звук такой "глубокий" и детальный в одно и то же время. Гораздо лучше всех английских изданий что я слышал, что опять же субьективно, кому то может будет мало "высоких" или ещё чего нибудь.
002.JPG (1.24 МБ)
 
 
Ну и само собой своих японцы всегда писали хорошо, никаких претензий.
004.JPG (1.43 МБ)
 
 
Болтуны и балагуры, принимайтесь за дело и выкладывайте свою экспериментальную базу. ;)  :D
А пока нет конкретики, расплывусь и молвлю. Обмениваясь мнениями с друзьями, товарищами и просто знакомыми, за много лет уяснил, что имея разную аппаратуру, музыкальные вкусы и т д, мы всё равно слышим почти одинаково. Всем прекрасно известно, что зачастую, совершенно не зная цели и стремления музыканта, мы точно определяем когда тот лажанулся, пустил петуха или в процессе производства или записи пластинки, получилось что то не то. Понятно, что иногда нас мучают сомнения, мы сравниваем с иными записями, пытаемся обмануть себя и других, что так было задумано и это не лажа, а целый перфоменс. Но в итоге приходим к выводу, что и звук говно, и музыкант пустил петуха. Отсюда вывод, в природе есть некий закон гармонии, а в данном случаи, музыкальной гармонии, который может быть ещё не сформулирован, но на природном уровне мы все им пользуемся. Отсюда становится ещё более непонятны, претензии некоторых форумчан, которые явно противоречат хорошей многолетней практики общения с адекватными любителями музыки. Хотя целый комплекс факторов психологического характера остаются за кадром, а самовнушение или скрытая психологическая травма в юности, могут очень сильно влиять на подсознательном уровне, особенно в анонимном статусе. :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
vs music написал:
По идее - японцы уже должны ему пластинки  в виде бонуса посылать ...
А Челбинский сталелитейный  гвозди ящиками за рекламу своей продукции.
 
 
Цитата
7027 написал:
японский Макка "Red Rose SpeedwayС о
С огромным удовольствием поменяю этого японца (Минт полнейший) на  "сухого и глухого" англичанина.  Принимаю предложения.
Wings_1973_2.jpg (182.76 КБ)
 
 
Вот, например, Taken By Force только японцы выпустили в оригинальной, не запрещённой обложке.  
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 84 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)