Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 84 След.

Особенности японского винила., сравнение и впечатления от прослушивания.

 
 
А так же всех вот этих. Страсть как "люблю" японцев!  :)  
Wings_1979.jpg (139.8 КБ)
Wings_1975.jpg (147.19 КБ)
Wings_1976_1.jpg (136.27 КБ)
Wings_1973_1.jpg (146.05 КБ)
Wings_1976_2.jpg (141.84 КБ)
 
 
И вот этих! Остапа понесло....  RAM вообще ужасен. Такого звука даже "Мелодия" себе не позволяла.
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Вот, например, Taken By Force только японцы выпустили в оригинальной
Ну давайте еще Маде ин Джапан вспомним с названием Ливе Ин Джапан и другой обложкой.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
 State Oppression  написал:
Вот, например, Taken By Force только японцы выпустили в оригинальной
Ну давайте еще Маде ин Джапан вспомним с названием Ливе Ин Джапан и другой обложкой.
Тоже да. Но там ситуация была, насколько я знаю, что японцы свою придумали. Ведь DP изначально планировали только для Японии этот альбом выпустить. А он прогремел, и в погоне за шекелем им пришлось мировое издание сделать.
В случае же с Скорпионс облога была оригинальная у Скорпов, но её везде запретили, кроме Японии.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
 7027  написал:
японский Макка "Red Rose SpeedwayС о
С огромным удовольствием поменяю этого японца (Минт полнейший) на  "сухого и глухого" англичанина.  Принимаю предложения.
По фото не очень видно, мне кажется это переиздание серии EPS :) . Я же писал, надо смотреть в зависимости от конкретного случая.
 
 
Первый Маккартни, первое и второе издания мне не нравятся по звуку, мало басов. Так же впрочем как и первый "Venus And Mars".
006.JPG (1.65 МБ)
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Остапа понесло....
:)
Оригинальный "RAM" серии AP ИМХО записан отлично, так же как и оригинальный "Band On The Run".
005.JPG (1.24 МБ)
008.JPG (1.4 МБ)
 
 
Цитата
7027 написал:
записан отлично,
Мы вкладываем разный смысл в эти слова.  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
 7027  написал:
записан отлично,
Мы вкладываем разный смысл в эти слова.  
Вполне возможно :)  
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
 M.B.C.  написал:
Почему-то все обсуждения "японского винила" идут  только  вокруг   переизданий  западно-европейских/американских  групп... Но это только малая часть, того что издавалось в Японии. Почему бы не обсудить издания и звук именно японских исполнителей? Например,так называемые "японские оркестры" или тот же японский джаз, или исполнители стиля "энка"?   Например, издания на Crown, King  или красном (особенно) виниле Toshiba плохо записаны?
  Про японских исполнителей вопрос как бы, не актуален. Я писал выше, что своих исполнителей япы писали очень хорошо. И достоинства японского винила всем хорошо известны. Весь интерес сравнить, как будет звучать один и тот же материал на японских и других изданиях. Пока оценку реальных сравнений дал только я и Вячеслав Аксёнов. Если у Вас есть примеры, где звук на японских изданиях лучше английских и американских, изложите здесь. Я, кстати, слышал от некоторых такие примеры, но в основном это были заинтересованные люди, торгующие японским винилом.  
Тема  называется - "Особенности японского винила...", а не "Сравнение японских изданий с английскими/американскими/и т.д..." и поэтому,  не совсем корректно было бы мешать все японские издания в одну кучу. А то получается и "уши у них другие...", и "...другое восприятие..." и т.д. Следовало бы четко разделить - свои (японские) исполнители  и  переиздания. Первые записаны от "хорошо" до "отлично", вторые  уже как придется. Вот в этом бы разобраться...                                                                                               Лично у меня нет надобности сравнивать издания разных стран, т.к.  я предпочитаю, так сказать, аутентичные издания и исполнители которых я слушаю (за небольшим исключением), как правило, издавались только в стране, так сказать, своей прописки. Те небольшие дубли,  что у меня в наличии, говорят о том, что издание страны исполнителя предпочтительней переиздания. Причем, это верно не только в отношении Европа/США-Япония, но и, например, Греция - США. И приобретались они только для того "что бы было". Никаких откровений я там не ждал.
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 84 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)