Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.

Впечатления от ФК Сандерса (транзистор ММ и МС)

 
 
Здравствуйте,

Сегодня наконец испытал купленный мной с рук фонокорректор Сандерса.
Это транзисторый фонокор с внешним БП и возможностью подкючать 3 типа голов ММ МС и МС lowoutput
Что есть хорошо на мой взгляд.

До этого у меня никогда не было ФК. Я использовал ММ фонокор моего усилителя AKAI am-2600. т головку Technics EPC-270CII  c иглой за 15 евро. Звук меня вполне устраивал. См Фото.
Да, проигрывать Denon dp-59L  а колонки Cabasse Clipper

Ну что сказать... в сравнении с фк усилителя особой разницы я не заметил, а точнее вообще никакой.

Звучание одинаковое, одинаково  хорошее. Ну, может у меня уши такие, может ещё мало слушал – только сегодня дело было – и надо как следует вслушиться , но пока вот такие впечатления....
При использование внешнего фонокорректора звук НЕ  улучшился. Во всяком случая я не
услышал улучшения.

Но! фон  (ветер в колонках) у фонокорректора Сандерса больше чем у AKAI'а - это чётко.
Не знаю нормально это или нет. Я не специалист, у меня пока нет опыта. Надо спросить у изготовителя почему так.

При установке громкости в усилителе на 9 часов - на этой громкости я обычно слушаю - выше уже очень громко -
фон не слышно, а вот когда поставишь на 12ч, здесь у Сандерса фон значительно сильнее – ветер в колонках –шшшшш....

Это говорит, в общем, о том, что у AKAI, во всяком случае, стоит совсем неплохой фонокорректор.

Собственно вот все впечатления.

Да, Скажу ещё что благодаря МС функции я наконец смог проверить голову DENON 103
и сравнить её с головой Technics EPC-270CII которую я всегда использовал.

Опять я не заметил никакой разницы - обе головы звучат одинаково хорошо на мой слух.

А вот стоят, как вы знаете, они совсем не одинаково. Собственно,для меня это подтвреждении того, что я и раньше
знал – то, что Technics  EPC 270  - отличный картридж.

Может быть разница и есть, и я её ещё услышу, но вряд ли это стоит покупки такого дорого картриджа, как Денон.

Вот так
Спасибо
IMG_2952.JPG (509.22 КБ)
IMG_2953.JPG (478.29 КБ)
IMG_2954.JPG (506.72 КБ)
IMG_2955.JPG (412.7 КБ)
IMG_2956.JPG (401.74 КБ)
 
 
а два разе тема для непонятливых? :smoke:
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Извиняюсь
случано нажал два раза...
Отменил
 
 
Цитата
sar8 sarov пишет:
Звучание одинаковое, одинаково хорошее.  

[QUOTE]sar8 sarov пишет:
Опять я не заметил никакой разницы - обе головы звучат одинаково хорошо на мой слух.

Где-то  уже  было... :)
 
 
Цитата
sar8 sarov пишет:
в сравнении с фк усилителя особой разницы я не заметил, а точнее вообще никакой.

Звучание одинаковое, одинаково хорошее. Ну, может у меня уши такие, может ещё мало слушал – только сегодня дело было – и надо как следует вслушиться , но пока вот такие впечатления....  
если сразу не услышали то нечего и блох ловить, хороший  у вас корректор выходит
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
4
Санчо Панчо, считаешь, всегда незримо здесь?
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
хороший у вас корректор выходит

Да  нет ,
просто  вся  система  дубовая,не  различает  ниче :(
 
 
Кабассы дубовые?
Хотя может этот Акаян их не тянет?
Повиду  начальный середнячок яповский. Они обычно были 30-40 Вт синуса на 8 Ом. Потребление меньше 300.

Ну и фэншуй размещения аппаратуры говорит о некотором своеобразии слухача ;)
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Кабассы дубовые?
Хотя может этот Акаян их не тянет?
Повиду начальный середнячок яповский. Они обычно были 30-40 Вт синуса на 8 Ом. Потребление меньше 300

Тянуть то должен, у Кабассов чуйка 94Дб., от двадцати ватт петь должны, вот только не понятно как эти достойные колонки попали в такую компанию. :o

.......да, к вертушке претензий нет. :scout:
Изменено: feodor ivanov - 17-03-2015 01:50:48
 
 
Я тоже удивлён, но у ТС есть реальный фундамен тсистемы

Чуйка чуйкой на Кабассам 80-х рекомендуют серьёзные усилы, там максимум до 200 300 Вт.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)