Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.

Впечатления от ФК Сандерса (транзистор ММ и МС)

 
 
Цитата
sar8 sarov пишет:
Но! фон(ветер в колонках) у фонокорректора Сандерса больше чем у AKAI'а - это чётко. Не знаю нормально это или нет. Я не специалист, у меня пока нет опыта. Надо спросить у изготовителя почему так.
У корректора усилителя Акай коэффициент  усиления заметно меньше 40дб - всего около 34 дб ( на частоте 1кгц ) . Следовательно уровень сигнала ( а так же  и УРОВЕНЬ ШУМОВ ) - будет слышен в колонках тише . Нельзя сравнивать по шумам два корректора  таким способом , как сделали Вы - без привязки к уровню выходного сигнала  .  У корректора Сандерса усиление сигнала  близко к стандартным   40 дб - в 2 раза выше Акаевского .
Изменено: vs music - 17-03-2015 05:11:55
 
 
В Акае стоит типичная "двойка" 70х годов . У Сандерса применена более продвинутая схема с пассивной  цепью коррекции . Посравнивайте корректоры на разном музыкальном материале - разницу , думаю , всё таки заметите .
 
 
Цитата
sar8 sarov пишет:
Но! фон (ветер в колонках) у фонокорректора Сандерса больше чем у AKAI'а  
У вас, судя по фото, корректор стоит на БП. Попробуйте поставить их рядом. В моём случае фон немного снизился
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
У вас, судя по фото, корректор стоит на БП. Попробуйте поставить их рядом. В моём случае фон немного снизился
у него вся техника размещена очень своеобразно - в нарушение всех рекомендаций производителей вертушек и усилителей .
Изменено: vs music - 17-03-2015 06:13:54
 
 
Всё у тс нормально. во всей этой магии фонокора 90% шарлатанства,за небольшим исключением ламповых.
 
 
Цитата
serge138  пишет:
Всё у тс нормально. во всей этой магии фонокора 90% шарлатанства
На ваших с ТС балалайках все звучит одинаково. И картриджи, и ФК, и вертаки  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
serge138  пишет:

Всё у тс нормально. во всей этой магии фонокора 90% шарлатанства
На ваших с ТС балалайках все звучит одинаково. И картриджи, и ФК, и вертаки    
Тракт такой усредненный - что менять в нем что то - себе дороже - что ни поставишь звучит под одну гребенку
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
vs music  пишет:
У корректора усилителя Акай коэффициент усиления заметно меньше 40дб - всего около 34 дб ( на частоте 1кгц ) . Следовательно уровень сигнала ( а так же и УРОВЕНЬ ШУМОВ ) - будет слышен в колонках тише .

Спасибо всем за участие!

Правильно написал vs music. ФК  Сандреса действительно даёт более сильный сигнал чем фк AKAI. Мне показалось сразу, что это так, но на громком звуке это не очень заметно. Я реально заметил когда попробовал на  совсем тихом звуке - разница есть.
Поэтому, видимо, и фон различается. Но всё равно, на 12часах ветер в колонках реальный - как то это мне не нравится. А может это нормально? Ведь на 12ч я всё равно не слушаю - это слишком громко. У кого есть фк напишите какой фон на 12 часах.

Что касается AKAI то это отличнейший усилитель - очень распространённый. Пример того как за небольшие деньги можно предложить решение очень высокого уровня.
В частности его фк - может быть не самый крутой, но ему уже под 40 лет, а он "живее всех живых" как говориться - это само за себя говорит.
Это решения для ММ головок удовлетворило бы 90 процентов слушателей. я уверен что стоит оно 2 копейки. а не 200 евро как фк Сандреса (спасибо ему и уважение!)

Тоже самое Денон. Хороший картридж - да, никто не спорит.
Вот Technics EPC-270C. Может он чуть похуже - наверное.  Но ты её заметь ещё эту разницу. Иголка стоит 2 копейки, а Денон 200 баксов между прочим. + к нему спец.фк надо.

но кстати, Technics EPC-270C, в 70х стоил 100 долларов. Это, в общем, были деньги.

Да потом Technics EPC-270C легкий а Денон тяжёлый.
 
 
Цитата
sar8 sarov пишет:
Что касается AKAI то это отличнейший усилитель - очень распространённый. Пример того как за небольшие деньги можно предложить решение очень высокого уровня.
Судя по фотографиям, которые вы выложили, у вас приличные компоненты - это ФК и проигрыватель винила.
Усилитель в эту категория никак не попадает. Тем более в "Решения очень высокого уровня".
(обидеть не хочу. если все устраивает, то и отлично)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
sar8 sarov пишет:
но кстати, Technics EPC-270C, в 70х стоил 100 долларов. Это, в общем, были деньги.

Да потом Technics EPC-270C легкий а Денон тяжёлый.
Technics EPC-270C головка начального уровня на выброс или лишь бы было  тем более с конусной заточкой DENON 103 требует особого приготовления чтобы он мало мальски зазвучал  :D
От DENON 59 тоже хорошего звука мало , да и хороших усилителей от AKAI что то не припомню . Вот  и получается сборная солянка которая мало реагирует на изменение в системе
Изменено: Андрей ФФФФФ - 17-03-2015 11:50:15
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)