Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Любителям винила

Страницы: Пред. 1 ... 530 531 532 533 534 След.
RSS

Наша Родина - СССР!, Слушаем советские и русские пластинки

Второй справа
img788.jpg (811.35 КБ)

Несколько лет назад зашёл разговор о звуке этой пластинки, в ответ на мои сентенции, что апрелевская копия (нижняя на снимке) записана ужасна. Не помню кто, но сказали, что мне просто не повезло, а у вот у них всё отлично и звучит. С оказией купил пресс от МозГа и картина оказалась точно такой же унылой. Начиная с первого трека,  плавает тональный баланс инструментов, да и просто баланс глючит и пропадают высокие частоты. На второй стороне, ситуация не лучше, если не сказать боле. Думаю это закономерно, поскольку был у нас разговор, что  оттиски для пластинок делали на ВСГ, а потом наверное на МозГе, и рассылали по всей стране. Кстати тираж этой "мозговой" пластинки 100 тыс, а Апрелевки "всего 25. :D  Может во времена синих пятаков и ВСГ и было разное качество, но видать в 80 годы всё устаканили и у МозГа даже краски не хватило на яркий красный цвет ковера. :o  
DSC00683 (2).JPG (520.06 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»

Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Несколько лет назад зашёл разговор о звуке этой пластинки, в ответ на мои сентенции, что апрелевская копия (нижняя на снимке) записана ужасна. Не помню кто, но сказали, что мне просто не повезло, а у вот у них всё отлично и звучит. С оказией купил пресс от МозГа и картина оказалась точно такой же унылой. Начиная с первого трека,  плавает тональный баланс инструментов, да и просто баланс глючит и пропадают высокие частоты. На второй стороне, ситуация не лучше, если не сказать боле. Думаю это закономерно, поскольку был у нас разговор, что  оттиски для пластинок делали на ВСГ, а потом наверное на МозГе, и рассылали по всей стране. Кстати тираж этой "мозговой" пластинки 100 тыс, а Апрелевки "всего 25.   Может во времена синих пятаков и ВСГ и было разное качество, но видать в 80 годы всё устаканили и у МозГа даже краски не хватило на яркий красный цвет ковера.  
Что ж тут хотеть!? Перестройка, гласность, ускорение. Делали по новому, ускоренно. Грязная головка на магнитофоне - так и фуй с ней. Так и на матрицу закатали.
При скрупулезности Тухманова, низкое качество исходника просто отметается.
Изменено: Игорь Плотников - 22-07-2019 07:57:30

Цитата
Игорь Плотников написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Несколько лет назад зашёл разговор о звуке этой пластинки, в ответ на мои сентенции, что апрелевская копия (нижняя на снимке) записана ужасна. Не помню кто, но сказали, что мне просто не повезло, а у вот у них всё отлично и звучит. С оказией купил пресс от МозГа и картина оказалась точно такой же унылой. Начиная с первого трека,  плавает тональный баланс инструментов, да и просто баланс глючит и пропадают высокие частоты. На второй стороне, ситуация не лучше, если не сказать боле. Думаю это закономерно, поскольку был у нас разговор, что  оттиски для пластинок делали на ВСГ, а потом наверное на МозГе, и рассылали по всей стране. Кстати тираж этой "мозговой" пластинки 100 тыс, а Апрелевки "всего 25.   Может во времена синих пятаков и ВСГ и было разное качество, но видать в 80 годы всё устаканили и у МозГа даже краски не хватило на яркий красный цвет ковера.  
Что ж тут хотеть!? Перестройка, гласность, ускорение. Делали по новому, ускоренно. Грязная головка на магнитофоне - так и фуй с ней. Так и на матрицу закатали.
При скрупулезности Тухманова, низкое качество исходника просто отметается.
По мне так сама компоновка инструментов, была порочной. Мимолётная мода на электро барабаны Симмонс, меня просто убивает, а замена бас гитары на клавишные, добила. Но процесс производства без выслушивания исходного материала, довершает картину маслом. Меня безумно раздражает, фраза у барыг, что пластинка из "Берёзки", экспортный вариант. Пока себя не научимся уважать и на экспорт отправлять ненужное как американцы, так и будим жить. Кстати, в темах про винл "демократов", прослеживается та же тема, болгары, югославы и иже, для себя лили качественный винил, а в СССР отправляли фуфло, лохи схавают. :evil:  

Просто чудесная пластинка, песня к песне. ;)  
DSC00730.JPG (600.72 КБ)

Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Мимолётная мода на электро барабаны Симмонс, меня просто убивает
Да, как достали эти барабаны в 80х-90х - везде в дело и не вдело пихали.
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
а замена бас гитары на клавишные, добила.
Клавишный бас в умелых руках - это не плохо.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!

Цитата
herzen написал:
Doors  ;)  

Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
herzen написал:
Doors    
Да, тоже всплыло в памяти, но всё ж, Тухманов и Ко, наверняка не дотянули до Дверей. :D  Если б песни с той пластинки Тухмановы издали как Ариола в Германии издавала, то их бы слушали до сих пор и крутили по радио.

Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Если б
Так я и говорю, что не инструмент виноват.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!

Ариэльство  :cheers:
К звуку вопросов нет.
Изменено: Игорь Плотников - 23-07-2019 14:10:38
Страницы: Пред. 1 ... 530 531 532 533 534 След.
Читают тему (гостей: 2)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники