Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.

Совет по denon

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Все познается в сравнении - купите послушайте и сравните -- может озарение и придет - смысл читать характеристики не они звук делают )))  

Я характеристики не читаю вообще,я на предмет смотрю,живьём...:) Да я никогда и обсуждать ничего не буду,коли не знаю о чём речь.Были они у меня все.И 70-й и оба 60-х "L & M.Слушал,все работают и звучат отлично.Через не помойный тракт,с хорошими головами.Не знаю,в чём их можно упрекнуть.Очень достойные аппараты.Ну естественно,каждый волен судить о том или ином предмете,дело хозяйское...:) Но поверьте,было с чем сравнить,куда в большей ценовой категории.Претензий к ним не было вообще.

Тут есть один момент...Главное правильно реализовать тот или иной агрегат.Можно заставить звучать,даже пластмассовые Техниксы и Акаи.А эти,и заставлять не нужно.Достойные аппараты,во всех отношениях.
Изменено: Сергей Сергей - 26-10-2015 21:08:33
Отрыв от народа и...падение!

 
 
По пунктам.
1. За 36 не только 70М, но и 70L отдам, причем в отличном состоянии.
2. Тонармы на 60 и 70-м АБСОЛЮТНО одинаковые, включая разводку платы управления и последний резистор.
3. Тонарм 60-го в целом уступает тонарму 57-го. Единственный + у 60-го регулировка высоты.
В 99% случаев вещь ненужная.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
косяк у 60x часто вылетает микропроцессор в управлении двигателем -- при покупке строго смотрите - никаких малейших движений меток по стробоскопу не должно быть
Как правило дергания стробоскопа при выключении кварца происходят по одной простой причине.
Внутри мотора надо переключатель на 50 гц установить.
По умолчанию там стоит 60 гц.
Вот он бедный и "сообразить" не может, что за сеть ему подсунули ироды :)
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
А почему загон на DENON ? У них мало чего хорошего - я у них много чего перепахал , Достойные аппараты это топовый 75й - и столы с 3000 м мотором. Про моторы 5000-6000-7000 не пишу - хорошие , требуют качественного стола и довольно дорогие
80-я шляпа лучше 75-й за счет значительно лучшего мотора.
Все остальные шляпы значительно уступают этим двум.
Изменено: Сергей С**** - 26-10-2015 23:17:22
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Внутри мотора надо переключатель на 50 гц установить. По умолчанию там стоит 60 гц.  

Нет внутри мотора на Денонах 60,никаких переключателей на 50 или 60 Гц.НЕТ! И никогда не было,а самое главное,что никогда не будет...:) Это кварцованный ДД,эму по хрену дым,сколько Гц.
Изменено: Сергей Сергей - 27-10-2015 00:00:23
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Нет внутри мотора на Денонах 60,никаких переключателей на 50 или 60 Гц.НЕТ! И никогда не было,а самое главное,что никогда не будет... Это кварцованный ДД,эму по хрену дым,сколько Гц.
Насколько помню на Деноновских барабанах типа 6000 переключатель БЫЛ. Еще также на каких-то вертушках от Денона присутствовал. Модели сейчас уже не назову.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Насколько помню на Деноновских барабанах типа 6000 переключатель БЫЛ. Еще также на каких-то вертушках от Денона присутствовал. Модели сейчас уже не назову.

Внутри мотора? Я про мотор,как было сказано выше.А именно про DENON DP-60L или М.Нет внутри мотора,никакого переключателя.А так же внутри корпуса.Покажите на фото,коли есть такой.Я сниму шляпу.
Изменено: Сергей Сергей - 27-10-2015 00:07:37
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Внутри мотора?
Я сниму шляпу
На 6000-ом барабане "снимаешь шляпу" и есть переключатель 50/60 Гц.
Про Денон-60 утверждать не берусь )
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
На 6000-ом барабане "снимаешь шляпу" и есть переключатель 50/60 Гц.

Он и на 3000 есть., шляпа не хуже, нет только отключаемого кварца и вообще его там нет, в остальном тот же точный и не требующий обслуживания мотор, на моем не кварцованном ДП - 3000., я за шесть лет два раза поправил стробоскоп и то после переклюка на 45 оборотов.
DSC04624.JPG (239.3 КБ)
Изменено: feodor ivanov - 27-10-2015 01:15:33
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:
Внутри мотора надо переключатель на 50 гц установить. По умолчанию там стоит 60 гц.  
Нет внутри мотора на Денонах 60,никаких переключателей на 50 или 60 Гц.НЕТ! И никогда не было,а самое главное,что никогда не будет...  Это кварцованный ДД,эму по хрену дым,сколько Гц.
А что, на 60 деноне кварц отключается?
Я не знаю, как стробоскоп на кварцованном аппарате может дрожать.
Там сразу кирдык наступает.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
А что, на 60 деноне кварц отключается?  

Нет,не отключается.

Цитата
Сергей С**** пишет:
Я не знаю, как стробоскоп на кварцованном аппарате может дрожать.  

Я этого не писал.Не дрожать,а не держать скорость.Почему? Там есть два переменника,которые отвечают за регулировку скорости.Другими словами,они должны находится в том положении,при котором начинает корректно работать кварцевый генератор.Они захватывают некую "петлю",при которой обороты стабилизируются.Если резисторы окисляются,что часто бывает,не только на 60-м,то генератор работать не будет.Такое случается на многих моделях,в частности на 2500,был такой косяк.

Цитата
Сергей С**** пишет:
Там сразу кирдык наступает.

Неа,не сразу...Чуть позже,если продать такой аппарат,не поменяв или не промыв переменники.

Вот,живой,реальный пример: http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic79744/
Изменено: Сергей Сергей - 27-10-2015 02:41:16
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)