Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Вставка ATN120E, Ниликвид или отбраковка?

 
 
Короче дело в следующем...Прилипли мне две бошки AT120E и AT120E/II,без вставок.Вот дошли до них руки,хотел укомплектовать,чё так валяются,уже пол года.Реплики покупать не хочу,хотя и звучат бывает не плохо.Покопался в сети и обнаружил интересное предложение: http://www.pleer.ru/product_205005_Audio_Technica_ATN120EBL.html
Цена и в других конторах не великая,но в два раза дешевле,всё равно веселее...

Все конторы барыжут в два раза дороже,тут на половину в минус.Заказал две.Манагер ихний,подкинул меня сегодня аж в 8 утра и скороговоркой,начал мне тереть:"А не хотите ли завернуть их в подарочную упаковку,тада ещО 200 руб?","А не хотите ли,что бы мы перед доставкой их протестировали на качество звука,тада ещё 390 руб","А не хотите ли заплатить ещё 170 рублей и тогда,ежели мы привезём вам говно,мы поменяем их без экспертиз..."..

Короче послал я его на...,на том диалог закончился.Вопрос?? Кто нибудь покупал у них эти вставки и что это вообще такое? В чём подвох? Натурально знаю,что в двое дешевле никто нормальные вещи,продавать не будет,а если отказаться от всех приблуд и разводов,то и привезут их две за 9000,никуда не денутся.
Изменено: Сергей Сергей - 14-02-2016 15:29:19
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Кто нибудь покупал у них эти вставки и что это вообще такое? В чём подвох? Натурально знаю,что в двое дешевле никто нормальные вещи,продавать не будет,а если отказаться от всех приблуд и разводов,то и привезут их две за 9000,никуда не денутся.
контора-то московская . Ну и съездил бы сам - посмотрел воочию и подержал в руках эти вставки .... По фотке вставки - если точно такая же будет продана тебе - похожа на оригинал ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Ну и съездил бы сам - посмотрел воочию и подержал в руках эти вставки ....  

Ну на вид такая...Допустим.А в зад они деньги не вернут..:)) Странно торгуют.Продажа же не частная,а официально зарегистрированная контора,с выплатой всех налогов и т.д.Они пишут,что мол если товар и говно,то обращайтесь мол в фирму производитель,а мы тока продаём его и ответственности ни за что не несём.Это чё,государство в государстве,сами выдумываем законы и сами же по ним работаем...:)) Вообще,по закону РФ,о правах потребителя,человек может вернуть товар в любом случае,даже без объяснения причин.А у них типа будет "экспертиза"...Вот чего настораживает.Ну не великие деньги,но потратить их,можно куда с большей пользой.Я не смогу их проверить на качество звука и на кривизну каналов,ну никак..

И вот ещё интересная выдержка,с ихнего сайта:

Уважаемые клиенты!
Во избежание недоразумений и чтобы не разочароваться в покупке, акцентируйте внимание на характеристиках приобретаемого устройства! И очень просим Вас отнестись с понимаем, что если у Вас что-то поломается то, пожалуйста, не сердитесь и не вините нас, ибо мы не производим продаваемые нами товары, мы их только ПРОДАЕМ. Возможно, если Вы просмотрите фильм "Запланированное устаревание (с 21 минуты)" , то Вы поймете, что все мы являемся заложниками, в том числе и таких вот реалий и страна производства здесь ни при чем.
Изменено: Сергей Сергей - 14-02-2016 15:58:23
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
.А в зад они деньги не вернут..) Странно торгуют.Продажа же не частная,а официально зарегистрированная контора,с выплатой всех налогов и т.д.Они пишут,что мол если товар и говно,то обращайтесь мол в фирму производитель,а мы тока продаём его и ответственности ни за что не несём.
:laughter: Это они по наивности так считают  ;)  .Иль рассчитывают , что покупатель лох попадется  :D . По закону о защите прав потребителя - на любой товар , купленный в магазине ( даже на уценку ) - распространяется гарантия . И гарантию эту должен поддерживать продавец - ты ведь у них купил .... В случае отказа от выполнения гарантии - припугни их обществом по защите потребителей ( они есть в каждом районе города ) - это отрезвляет таких продавцов довольно быстро . Только пусть укажут в письменном виде - почему отказали в возврате денег ....
Изменено: vs music - 14-02-2016 16:03:34
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Это они по наивности так считают ;)  

Не,в наивности,ух не уличишь...Это явно.

Дело всё в том,что цены на эти вставки,фиксированные в любых московских инет магазинах,а тут,ровно в два раза ниже.Иначе бы и не предал этому значения.И НИКТО не пишет про экспертизы и т.д.Меняют сразу,по первому требованию.И так себя,ухищрённо,никто не подстраховывает,типа:"Мы не мы-мы не изготовляли,идите пож.на ...".

Куплю лучше в Ноте,а то получится,что тебя в...ли и не заплатили..:)) Да и почему всё таки дешевле,да ещё и на 50%...Иголки ходовые,востребованные.Товар не залёживается.Странно.
Изменено: Сергей Сергей - 14-02-2016 16:07:26
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Плеер ру известны своими "заворотами"
Много "серого" товара, а если попадется некондиция- хрен обменяешь или деньги вернут.
Экспертиза неадекватна, но могут предложить на выбор взамен купить что- либо.
Я пролетал два раза:
- сдохший на второй день смартфон пришлось обменять на более дорогую модель
- а вот дорогущий "кривой" телек к Никону ни вернуть, ни обменять не удалось, продал за пол- цены через ИРР
Закон о ЗПП у них не действует.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А у них типа будет "экспертиза"...Вот чего настораживает
сложные технические товары - да , может быть назначена экспертиза , и есть сроки проведения этой экспертизы .... НО - покупатель может обратиться в независимую экспертизу ( обычно есть такие при обществе по защите  прав покупателя ) , и получить от них экспертное заключение ......При доставке - смотри , чтобы  вставки были в коробочках ( картонная коробочка с логотипами АТ и внутри неё - прозрачная из пластика с логотипом АТ ) . И проверь на глаз - нет ли механич. повреждений ( перекосов кантилевера и прочего )   . И только тогда подписывай курьеру бумаги о  доставке .
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Закон о ЗПП у них не действует.

Странно.Почему тога не прикроют?? Щас это у нас быстро.Маски-шоу,все мордами в пол,изъятия документации,следственный комитет и т.д.Реальные срока.Наверняка и писали и "куда следует"..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Закон о ЗПП у них не действует.
закон всегда действует - есть для этого прокуратура . А в прокуратуре - есть дежурный прокурор , который ведет прием граждан по разным вопросам . Стесняться не надо и всё будет пучком  :)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
При доставке - смотри , чтобы вставки были в коробочках ( картонная коробочка с логотипами АТ и внутри неё - прозрачная из пластика с логотипом АТ ) . И проверь на глаз - нет ли механич. повреждений ( перекосов кантилевера и прочего ) . И только тогда подписывай курьеру бумаги о доставке .

Я покупал их в Ноте+,в разных местах и даже намёка не было,на контрафакт.А тут,однозначно брать не буду..Это точно.Я не трясучий до денег,но дарить кому попало,я не хочу.Да и нервы трепать..Я всё к чему...Может кто покупал,именно у них...?

Вот нарыл,интересную статейку: http://mrmurtazin.com/2011/04/08/loxotron-ot-pleer-ru-kak-rabotayut-onlajn-magaziny-v-rossii-i-yandeks-market/
Изменено: Сергей Сергей - 14-02-2016 16:17:38
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)