Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Колонки не выдерживают, "Перегруз" и как от него избавиться?

 
 
Всем доброго времени суток! Приобрёл я всё-таки 2 недели назад Technics SL-1200 mk3, про который писал в этой теме: http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic80290/
  Всё шло нормально, аппаратом доволен, слушал потихоньку разный новодел, некоторые мелодиевские пласты. А позачера купил 1-й немецкий пресс Queen "News of the world". Запись конечно отличная, но когда они начали петь хором "Вы вил, вы вил РОК Ю!!!" колоночки мои не вынесли такого энтузиазма и начали "постреливать пулемётной очередью".
  Сначала подумал, что надо нацепить клемму заземления на ресивер, но это не помогло. Предположил, что может голова Shure M44-7 такая "чувствительная" - всё-таки выходное напряжение 9,5 мВ.
  Тракт у меня такой: Вертак (с заземлением)подключаю к фонокору Cambridge Audio Azur 651P, затем к стереоресиверу Sherwood Newcastle RX-772(покупал 3 года назад вместе с первой вертушкой Sherwood PM-9805). К ресиверу через линейный вход (AUX)подключены две наполные 8-ми омные колонки Paradigm Monitor 9(чувствительность 91 дБ). Вот они как раз и не выдерживают уровень звука некоторых оригинальных пластов (ставил ещё Duran Duran "Seven and the ragged tiger" и Scorpions "Animal magnetism" - тоже трещат). Хотя данные колонки по звуку мне нравятся, да и по цене они недёшевы.
  Подключил старый вертак Sherwood PM-9805 с простенькой штатной головой: серой Аудиотехникой  - треск и щелчки исчезли, но качество звука оставляло желать лучшего.
  Также попробовал слушать на Техниксе, но без фонокора Cambridge Audio (в стереоресивере Шервуд есть встроенный фонокор) - это также решило проблему. Однако, встроенный фонокор слабоват, слушать конечно можно, но не супер.
  Что ещё можно сделать в этой ситуации? Есть у меня ещё зелёная Аудиотехника - вроде AT 95EBL (правда 2 года её юзал на первом вертаке). Можно вместо Шура поставить её на Техникс - посмотреть, что из этого выйдет.
  Прошу извинить за длинную писанину. Что бы вы посоветовали в моём случае?
Изменено: AlexAries - 06-03-2016 12:23:49
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
. К ресиверу через линейный вход (AUX)подключены две наполные 8-ми омные колонки Paradigm Monitor 9
:D энта как же так удалось - через линейный ВХОД подключить колонки ?  ;) ......
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
Есть у меня ещё зелёная Аудиотехника - вроде AT 95EBL (правда 2 года её юзал на первом вертаке). Можно вместо Шура поставить её на Техникс - посмотреть, что из этого выйдет.  
Эту олову и поставьте . Вдобавок - вероятнее всего у вашей системы имеется обратная акустическая связь - наверное колонки стоят недалеко от вертушки .
 
 
)) не так написал, вертак подключен к ресиверу через линейный вход.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
наверное колонки стоят недалеко от вертушки .
[/QUOTE]
 Да, вертак стоит недалеко:в полуметре от одной из колонок.
 
 
vs music  , спасибо за совет.
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
Да, вертак стоит недалеко:в полуметре от одной из колонок.
в этом и причина - на большой громкости ( особенно если есть мощный бас ) - происходит передача вибрации колонок ( и от предметов мебели ) на вертушку и следовательно на картридж . Получается замкнутая связь - вибрация усиливается и снова передается на колонки , затем снова принимается ,усиливается и опять - на колонки .....Надо переставлять вертушку подальше от колонок . .....Когда меняете корректоры и вертушки - меняется усиление в системе - бас идёт немного слабее и обратная акустическая связь не проявляется  .....
 
 
Возможный способ решения - массивная и тяжелая подставка под вертушку . Подставку установить на резиновые ножки , или на шипы . Вертушку на подставку . При проигрывании пластинок - снимать крышку с вертака - крышка передает вибрации ....
Изменено: vs music - 06-03-2016 12:41:57
 
 
щелчки появляются и на небольшой громкости и если басы убавить - тоже.
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
щелчки появляются и на небольшой громкости и если басы убавить - тоже
Что то крякнуло. Дайте больше информации, Как ведут себя колонки, если просто увеличить громкость на ресивере, без воспроизводимой пластинки, попереключайте входы.
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)