Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Колонки не выдерживают, "Перегруз" и как от него избавиться?

 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
щелчки появляются и на небольшой громкости и если басы убавить - тоже.
- возможно это статические разряды . Сухой воздух в комнате , электризация  пластмассы  ( в сочетании с коврами ) .... В одной и той же комнате - на одной вертушке может проявляться , на другой - нет ....Надо потратить время на выявление причин .
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
но когда они начали петь хором "Вы вил, вы вил РОК Ю!!!"  

:(
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Как ведут себя колонки, если просто увеличить громкость на ресивере, без воспроизводимой пластинки.
[/QUOTE]

  При максимальной громкости на ресивере с подключенным вертаком ни треска ни гула нет, идёт только небольшое равномерное шипение из колонок.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Надо потратить время на выявление причин  
У меня помню давно, конденсатор так трещал. :(
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
При максимальной громкости на ресивере с подключенным вертаком ни треска ни гула нет, идёт только небольшое равномерное шипение из колонок
Не снимая тонарм, запустите двигатель проигрывателя.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Возможный способ решения - массивная и тяжелая подставка под вертушку . Подставку установить на резиновые ножки , или на шипы . Вертушку на подставку . При проигрывании пластинок - снимать крышку с вертака - крышка передает вибрации ....

Зачем? Там резиновое корыто на днище и ноги хорошие+корпус литой.Это не поможет....Поможет только смена всего,кроме вертака.Всё на помойку..:(
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Не снимая тонарм, запустите двигатель проигрывателя.
[/QUOTE]

 Запустил, всё нормально, просто шипение, никаких посторонних звуков нет. Однако, это без корректора, надо попробовать ещё и с ним.
Изменено: AlexAries - 06-03-2016 13:05:33
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Поможет только смена всего,кроме вертака.Всё на помойку..  

Вот это правильно! Вот это по нашему:)
PS. Я честно говоря, такого же мнения. Даже и ломать голову не хочется на тему: что там и с чем конфликтует?
 
 
Небольшой нюанс. vs music писал об обратной связи. Но, когда я покупал вертак, в том магазе оказался такой же стереоресивер как у меня. Я притащил свой корректор и подключил вертак через него к такому же ресиверу. Отличие было только в акуст. системах. Так вот  АС также стояли недалеко от вертака и пластинку Duran Duran (о которой я написал в 1-м посте) они воспроизвели без щелчков и искажений.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Поможет только смена всего,кроме вертака.Всё на помойку..  
[/QUOTE]
  )) Не хотелось бы так радикально...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)