Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
И нафиг тогда бобинники и кассетники?
Ваще-то я полагал, что стандарт хи-фи - это 72 год. Не уверен... просто почему-то эта дата запомнилась
 
 
Цитата
Vyacheslav написал:
Тоже  экспериментировал с Panasonic HD 650(до сих пор пылится...)-не понравилось.
Смотрю эксперименты с видаками одного хохлятского товарища-очень интересно и познавательно:
https://www.youtube.com/channel/UCj4IFL4sH_FMtJtEJjAZZNA

В результате оных ,при сравнении той же записи с катушечником, он советует писать на LP скорости и подавать на видео какое-либо изображение либо чёрный  квадрат.
 
 
Цитата
Константин написал:
- пластинка всё-равно будет звучать лучше
Это  с чего бы это? Никогда пластинка не звучала лучше исходника.  Не говоря уже о том, что пластинка , переписанная на катушку, звучит гораздо "вкуснее";)
 
 
Цитата
Александер написал:
Сознайтесь Дмитрий, Вы же хотите повторить подвиг Дадда?    
Да, подробно изучал эту тему, но в последнее время обломался. Во-первых нужна строго LP-запись, а на проф. аппаратах , есть только SP. Ну и вообще, не то это: "Гранаты не той системы". :)
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
 vs music  написал:
оцифровывает видеокассеты для друзей и знакомых ( домашние архивы, свадьбы/юбилеи , и прочее ) .  
Не, ну это совсем другой коленкор... вполне полезная и нужная услуга.
У меня осталось штук 10-15 мелких 8 мм камерных видео-кассет... нужно тоже их оформить.
Ага! Давай-давай. :)  Одна моя знакомая, тоже оцифровала плохонькую видеокассету, на, как посоветовали ей, прогрессивную и современную DVD-R болванку. Так вот запись на той болванке, благополучно умерла, а плохонькая, 20-летняя кассета, до сих пор показывает.:)
Изменено: Дмитрий Новачук - 13-04-2018 07:20:51
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:
От того, что с Америки позвонили и что говорящую на русском нашли.
Могёт так оказаться - что звонок был из Москвы , с соседнего района .    
Да не. Звук там так странно прерывался. Помехи были явно ненашенского типа связи;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 13-04-2018 07:26:04
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Никогда пластинка не звучала лучше исходника.
Не говоря уже о том, что пластинка , переписанная на катушку, звучит гораздо "вкуснее";)
- какого исходника? Что за исходники на видео-кассетах?
- да вот не надо ля-ля!  :) Никогда пластинка переписанная на катушку не звучала вкуснее... компакт-диск ещё ладно - можно про гармоники спорить до усёру, но пластинка ни-ни... уж сколько я их записал, сколько зарезал... ;)

Цитата
Дмитрий Новачук написал: Ага! Давай-давай.   Одна моя знакомая, тоже оцифровала плохонькую видеокассету, на, как посоветовали ей, прогрессивную и современную DVD-R болванку. Так вот запись на той болванке, благополучно умерла, а плохонькая, 20-летняя кассета, до сих пор показывает.
- Дима, кого давай-давай? Знакомую твою давай? :D  Мне не на чем смотреть эти 8-мм видеокассеты...
К тому же, если с утрева тебя понесло на аналоговую видеомагнитофонную аудиофилию, то те мои 8-мм видеокассеты вроде как камерой в цифери уже записаны... :o Мне их чо по-твоему - переписать из цыфры на большую видео-кассету и потом слушать/смотреть, предварительно купив Панаса за 750 уе? :o
Так мало того, я их даже не буду на DVD-R писать... так сохраню на жёстком и на флэшку скину для просмотра раз в триста лет... :)  
Изменено: Константин - 13-04-2018 08:11:21
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:
Никогда пластинка не звучала лучше исходника.
Не говоря уже о том, что пластинка , переписанная на катушку, звучит гораздо "вкуснее";)
- какого исходника? Что за исходники на видео-кассетах?
- да вот не надо ля-ля!   Никогда пластинка переписанная на катушку не звучала вкуснее... компакт-диск ещё ладно - можно про гармоники спорить до усёру, но пластинка ни-ни... уж сколько я их записал, сколько зарезал...  
Я про мастер ленты. Причём тут видеокассеты? Ну а с переписанными на катушку винилом, значит не повезло.У меня было именно так.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Ну а с переписанными на катушку винилом, значит не повезло.У меня было именно так.
Ну не знаю у кого и как...
Звучит на ленте просто иначе... для меня - хуже! И на бобине, и уж тем более на кассете...
 
 
Цитата
Константин написал:8-мм видеокассеты вроде как камерой в цифери уже записаны...  Мне их чо по-твоему - переписать из цыфры на большую видео-кассету и потом слушать/смотреть, предварительно купив Панаса за 750 уе?  
Если для сохранности, то лучше так и сделать. Во всяком случае, не выбрасывать эти 8-мм плёнки.;)
Только почти новый видак и за1000р можно купить, правда не S-VHS.Я -то думал, что плёнки записаны в  Hi8 ?
Изменено: Дмитрий Новачук - 13-04-2018 09:11:50
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)