Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Константин написал:
Сhrome или Ferrum/Сhrome..
Даже обычная дека ( типа Техникса ) на хром-кассете позволяла получать очень приличную запись в 90-е годы . У меня еще осталось немного кассет с тех годов - они и сейчас звучат вполне себе прилично (тоже записанные на Техниксе и Акай ) ...
 
 
У меня была дека Technics AZ-7, мне вроде бы нравилась... тогда считалась вполне приличной... понятно, что не Накамичи, хотя мне и Накамичи не надо щас...
Хотя у меня есть две компакт-кассеты из 90-ых, ещё маленький сынок там песни поёт... храню... и даже могу послушать ибо есть рабочая кобра на кухне  ;)

Вообще, я считаю, что если лента, то приличный бобинник, а остальное - это рукоблудие. :smoke:  
 
 
Цитата
Константин написал:
Вообще, я считаю, что если лента, то приличный бобинник, а остальное - это рукоблудие.
сейчас это отнимет столько времени и сил - лично я уже не готов к этому . Да и магнитофон , чтоб после стольких лет привести в исходное ( заводское ) состояние - это очень хлопотная работа . Иной аппарат бывает - надо полностью перебрать  . Меня периодически спрашивают об этом разные люди - я стараюсь отказываться от этого - шокирую их ценой ,  и вопрос снимается  :D . Ремонтирую магнитофоны только для друзей , и то - не быстро это происходит .Стареем - нет того энтузазизма ......  
 
 
- лента дороже оригинальной пластинки
- сам по себе приличный мафон стоит очень неприличных денег
- пластинка всё-равно будет звучать лучше

Но, зато как красиво! эххх!

У меня у пары знакомых есть бобинники - Акай и Технарь... очень красивая мебель... прям загляденье!    
 
 
Цитата
Константин написал:
У меня у пары знакомых есть бобинники - Акай и Технарь... очень красивая мебель... прям загляденье!    
в молодости некоторое время пользовался 630-м Акаем - не мой был , моей конторы , но много записывал на нём . Хороший агрегат был ....  
 
 
Цитата
Константин написал:
- лента дороже оригинальной пластинки......- сам по себе приличный мафон стоит очень неприличных денег
вот поэтому и не вижу смысла начинать снова все эти перезаписи .... Я прошлое-то собрание кассет еле-еле раздарил по друзьям , когда переезжал . Лучше пластинки покручу ....
 
 
Подскажите, плиз - как можно просто проверить картридж, на предмет обрыва, с помощью простого мультиметра?
Я правильно понимаю, что можно просто проверить сопротивление?

Знакомый хочет прикупить б/у-шного Шурика, при этом хочет проверить при получении в ТК. Поэтому нужен экспресс-тест на работоспособность.
 
 
Цитата
Константин написал:
Подскажите, плиз - как можно просто проверить картридж, на предмет обрыва, с помощью простого мультиметра?Я правильно понимаю, что можно просто проверить сопротивление?
Надо пользоваться современным мультиметром - при замере  ток мизерный и влияния на картридж не окажет  . На пределе измерений 2 ком - замерить сопротивление обмоток каждого канала . Должно показать от 300 ом до 1,5 ком ( в зависимости от числа витков в обмотке ) . Если оба канала покажут примерно равное сопротивление ( может быть разброс между каналами пара процентов - это нормально ) - значит тушка исправна . Правда - остается еще магнитная часть  тушки , но лично я не встречал ни одного картриджа у которого магниты  были испорчены ( размагничены  ) . Стрелочным тестером замерять не надо - там приличный ток идет через щупы , для картриджа это не хорошо .  
Изменено: vs music - 12-04-2018 00:44:53
 
 
Ага, ферштейн! Благодарю...
Я примерно так и посоветовал сделать...
Плюс за это никак не поставлю ибо не могу уже - влепил, и давно! ;)  
 
 
Цитата
Константин написал:
Слышал краем уха об этом... в смысле не про Дадду, а про то что писали на видео-кассеты.Явно попахивает (да что там воняет) каким-то аудио-извращением.  
Дадд не просто так вещает. Он начитался где-то об этом и теперь козыряет "знаниями".
Я об этом знаю уже давно. Там применен другой принцип записи и качество отличное:

"Система Hi-Fi Stereo появилась уже в 80-х, много позже анонса собственно формата VHS.
В отличие от стандартного монозвука, которому на ленте изначально была
предназначена линейная дорожка со скоростью 2,3 см/с, Hi-Fi Stereo
записывалось вместе с видеосигналом на поперечные дорожки — между
частотами яркости и цветности. И скорость считывания данных блоком
вращающихся головок была кардинально иной — целых 5 метров в секунду!"
http://stereo.ru/to/b85uk-kak-ya-ispolzoval-vhs-videomagnitofon-dlya-zvukozapisi-ili-proigryvat-nado
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)