Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
mr.ab написал:
Что есть типы пассивки? Может я и знаю то, о чем идет речь
Материал,из чего сделан проводящий слой.
Довольно часто привязан к основным брендам
Dale,Riken,самые распространенные в винтаже AllenBradley.
Тоже и с питанием-современный китай,современная германия,винтаж американский(Sprague).
Из последнего следует-китайские быстрые диоды,селен,кенотрон...
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Характерная черта звука сегодняшнего дня  - сухой звук
+1
 
 
Современной аппаратурой не пользуюсь,а контент вполне нормальный
Орфей гуд..
Телевизор ,через цифровой тюнер тоже неплохо на системе,иногда стерео бывает.
Вот Нофлера 2018 жена подарила,да вроде ничего играет.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Цитата
Материал,из чего сделан проводящий слой.
У резистора , на сколько я знаю, есть три параметра : сопротивление , точность +-%  и мощность . А материал проводящего материала и прочее влияет толко на цену изделия . Если не прав- поправьте
 
 
Хорошо поправлю....Вы привели параметры мгновенного измерения или....
 
 
Цитата
mr.ab написал:
У резистора , на сколько я знаю, есть три параметра : сопротивление
А что это сопротивление представляет собой в реальности?
Ведь резистор - не просто прямоугольник на схеме, а некая конструкция, в которой могут быть элементы конденсатора или катушки.
Следовательно, реальный резистор может обладать ёмкостью или индуктивностью.
Поэтому реальный резистор может обладать активным и реактивным сопротивлением.
Ну и что будет с сигналом сложного спектра после прохождения через такую конструкцию?
Просто кто-то слышит последствия, а кто-то нет.

Ну а касательно конденсаторов почитайте, например, это: http://audiogo.ru/otsenka-vliyaniya-perehodnyh-kondensat/
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
приаттачили резинку от труселей вместо солидного ДД движка  
А где его взять, солидный то?
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
mr.ab написал:
У резистора , на сколько я знаю, есть три параметра : сопротивление , точность +-%  и мощность . А материал проводящего материала и прочее влияет толко на цену изделия .
А ещё у  резистора есть такой параметр - как собственные шумы . И они зависят - и от материала проводящего слоя , и от мощности этого резистора , и от величины тока протекающего через этот резистор . И у резисторов целая масса свойств  .... А у конденсаторов помимо емкости и напряжения , есть еще  параметр ESR и  коэф. гармоник  .  И они тоже зависят и от размеров конденсатора , и от материала обкладок .... Пассивные цепи влияют на звуковой почерк  корректора . Это только Василич пишет - что кондеры можно брать любые , какие под ноги попались ....
 
 
Не могли бы Вы поделиться ссылкам на продавцов качественных компонентов для подобных устройств? Цены наверное не маленькие, но для фонокорректорв деталей нужно совсем немного
 
 
Цитата
mr.ab написал:
Не могли бы Вы поделиться ссылкам на продавцов качественных компонентов для подобных устройств? Цены наверное не маленькие, но для фонокорректорв деталей нужно совсем немного
я делаю транзисторные корректоры . Транзисторы применяю винтажные - выпуска 70-х годов , запасы пока есть и успешно пополняются благодаря друзьям  ...  Конденсаторы в цепях коррекции - сейчас ставлю  советские КСО ( слюдяные ) - их до сих пор продают многие конторы в России . Межкаскадные конденсаторы - пленочные ( Epcos , например ) ....Своими корректорами - сам и пользуюсь ....
Изменено: vs music - 02-01-2019 18:02:27
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)