Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
mr.ab написал:
Не могли бы Вы поделиться ссылкам на продавцов качественных компонентов для подобных устройств?
Вы бы для начала сам определились с тем, детали каких производителей вам нужны.
Тогда будет достаточно погуглить, чтобы стало понятно, где их купить.
Или надеетесь, что продавцы за вас решат, какие детали вам нужны?
А вдруг предпочтения продавцов не совпадут с вашими желаниями?
Очевидно, что пока не попробуете впаять разные детали, не послушаете их и не сравните, то не поймёте, что вам нравится.
Может быть, вы разницы и не услышите.
А зачем платить больше, если нет разницы? (с)
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
в которой могут быть элементы конденсатора или катушки.
Даже не заморачивайтесь. У резистора в звуковом диапазоне эти величины пренебрежимо малы.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
mr.ab написал:
Не могли бы Вы поделиться ссылкам на продавцов качественных компонентов для подобных устройств?
Вы бы для начала сам определились с тем, детали каких производителей вам нужны.
Тогда будет достаточно погуглить, чтобы стало понятно, где их купить.
Или надеетесь, что продавцы за вас решат, какие детали вам нужны?
А вдруг предпочтения продавцов не совпадут с вашими желаниями?
Очевидно, что пока не попробуете впаять разные детали, не послушаете их и не сравните, то не поймёте, что вам нравится.
Может быть, вы разницы и не услышите.
А зачем платить больше, если нет разницы? (с)
Вот по этому я и предложил,если чел плавает в этом вопросе,пусть возьмёт известную конструкцию (ну типа EAR 834) и тупо скопирует,вплоть до деталей.Правда купить б.у. в таком случае будет проще.

Я так Кводы делал(10 лет экспериментировал)
И вот пока я не поставил точно такие же детали ,европейские банки и транс...
И получил точно такой же звук.

По магазинам   partsconexion.com,mouser.com
 
 
Цитата
Сергей Галкин
Спасибо больше, вот такого подобного ответа я и ждал!  Конкретно предложенная конструкция . Сейчас поищу схему этого преда
Изменено: mr.ab - 03-01-2019 18:03:45
 
 
Цитата
mr.ab написал:
Конкретно предложенная конструкция . Сейчас поищу схему этого преда
Корректоры ( несмотря на вроде бы простую конструкцию ) - всегда требуют тщательного изучения и времени на эксперименты .  К этому надо быть готовым ,  и не отчаиваться - если результат не оправдал ожиданий ....
 
 
Воспользуйтесь поиском по сайту,  об EAR 834 написано много, и много нелестного. И владельцами данного фонокорректора. тоже. Не надо копировать его. Кулибинщина - зло. Лучше купить его на вторичке . В объявлених
на сайте есть объява о его продаже www.hi-fi.ru/auction/detail/1122736 внимательно прочитайте что написал продавец и подумайте,Почему он продает его через 5-6 часов(если это правда) после покупки, теряя деньги.
Изменено: Игорь Кулько - 04-01-2019 17:21:36
Далой алкоголиков от винила
 
 
Бывают разные обстоятельства,я когда был знаком с дистрибутерами,мне барахло доставалось за 50%.
Плохо другое...Что бы это всё заиграло,оно должно быть с прогоном ну лет 10 наверно.
Лампы надо соответствующие,а не то что там стоит....
 
 
Чел то думает,что вот счас спаяю,и за 3 копейки счастье будет.....
Это к Василичу....
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Чел то думает,что вот счас спаяю,и за 3 копейки счастье будет.....Это к Василичу....
Вот поэтому я и говорю, НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТИ.Если так свербит. ничего паять не надо , хорошо подумать, все взвесить -, и возможно, КУПИТИТЬ на ВТОРИЧКЕ, благо предложений много,(вот что-то с Mаnley Chinook,допустим, никто расставаться не желает) после тщательного отслушивания. Плюс интернет в помощь  - даже в Яндексе полно отзывов о плюсах и минусах данного дивайса с большой долей доставерности.  
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
с Mаnley Chinook,допустим, никто расставаться не желает
6922? В топку!  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)