Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 180 181 182 183 184 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
mr.ab написал:
Словами такими как например звук прозрачный , теплый и т.п. - это как,  это какой? Всегда подобное вызывало улыбку ))
Когда почувствуете разницу между этими словами, с однной стороны идущими с Лукоморья, с другой- от настоящего и тренированного эксперта, улыбка исчезнет, уверяю.
Цитата
mr.ab написал:
Понятней бы было получить звуковую картину прослушивая сэмплы например формате FLAC
А вот здесь улыбка уместна на все 100 ))
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Я не понимаю подобное паяния, только из любви к процессу в конце концов это сайт www. hi-fi ru
Сайт то хай-фай ру , всё верно  :) . Но и тема то -
Цитата
Фонокорректоры,которые мы выбираем....
А уж кто и какие выбирает - это его личное дело . И в названии темы ни разу не сказано - что писать надо только о заводских моделях корректоров ...Один выбирает заводские  микросхемные , другой выбирает самодельные ламповые или транзисторные ....И каждый может поделиться своей информацией , независимо от того - кто и что об этой инфе потом подумает  ...
Изменено: vs music - 14-01-2019 04:28:53
 
 
Главный плюс самодельных изделий именно в том и состоит - можно менять( модернизировать )  схему или конструкцию  изделия , и добиваться нужного звука ..... В заводском изделии - такие эксперименты довольно проблематичны ( в силу конструкции этих изделий ) , и тогда придется смириться с особенностями купленного аппарата  . Или покупать другой  - опять таки ничего не зная о его особенностях ( фактически - покупка в-темную ) ....
 
 
Менять можно в любом аппарате, хоть заводской хоть сарайной сборки.  Если ты знаешь и умеешь это делать.  Вот только купив самоделкина,  хрен ты уже чего поменяешь. Потому что днём с огнём не найдешь изготовителя, а даже найдя, у него тысяча причин найдётся ничего не делать.
Много чего наменяли, после продажи всякие "Василечи"   и прочие "конструктора"?
 
 
Цитата
Gaudi написал:
Менять можно в любом аппарате, хоть заводской хоть сарайной сборки.  Если ты знаешь и умеешь это делать.  Вот только купив самоделкина,  хрен ты уже чего поменяешь. Потому что днём с огнём не найдешь изготовителя, а даже найдя, у него тысяча причин найдётся ничего не делать.
Много чего наменяли, после продажи всякие "Василечи"   и прочие "конструктора"?
Сценарист, однако ))
 
 
У чела опять в башке "продажа"....
Ну вот я самодельщик со стажем,паяльник с 7 лет держу в руках...
А деньги на семью,я на работе зарабатываю.
И вот это (с 7лет) мне на работе очень помогает.
Конечно есть и сертификаты об обучении,подписанные разными японцами,но ведь работают не они,а я.
 
 
А вообще то,показав картинки,я хотел обсудить питание,
есть довольно много вариантов,все переделать,у меня времени не хватит.
А так мож кто уже пробовал,не всё же с Али таскать...
 
 
Цитата
vs music написал:
Главный плюс самодельных изделий именно в том и состоит - можно менять( модернизировать )  схему или конструкцию  изделия , и добиваться нужного звука .
Цитата
Gaudi написал:
Менять можно в любом аппарате, хоть заводской хоть сарайной сборки.  Если ты знаешь и умеешь это делать.  
Цитата
Gaudi написал:
Много чего наменяли, после продажи всякие "Василечи"   и прочие "конструктора"?
Так разговор и  идет о модернизации изделия самим пользователем этого изделия . Сам собрал изделие  и модернизируешь ( если появилось желание или необходимость )  ..... А вот заводское изделие типа показанных здесь того же Торенса или Мофи - уже  хрен модернизируешь , ну может  только замена  микросхем  . А всё остальное там  так сделано , что ничего путного туда уже не поставишь - места нет и придется перепахать всю конструкцию - и на это пойдет не каждый владелец  аппарата . А если и припаяешь что-то на проводках - то внешне это будет такой колхоз , что и говорить смешно ....А у таких как Василич - просто покупать ничего не надо - это можно сразу понять  уже по одному виду сборки его поделок . Нормально сделанное самодельное изделие - выглядит ( и работает ) не хуже заводского . И этому есть много примеров в жизни .  
 
 
Может самопальщики форум перепутали? На Вегалабе вроде паяльники собираются, тут юзеры обычные. Самостроки не лишне обсудить, нет вопросов, ...но вот лазанье по схемам и платам походу борщ, а может и харчо))). ИМХО. Про звук вроде тема , а не про его реализацию. Можно и лепешку коровью обсудить, только нах палочкой ее ковырять?  
 
 
Цитата
Владимир написал:
Может самопальщики форум перепутали?
Командиров развелось, ипануться!
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 180 181 182 183 184 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)