Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 179 180 181 182 183 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Ещё летом сделал макет по схеме Прецизион Фиделити С7,на миниатюрных лампах.Очень он мне понравился,по звучанию.Потому решил попробывать что то своё сваять.Осталось решить с выходной лампой,оставить 6н16б на выходе или всё же поставить 12AU7,как в родной схеме.И очень хочется применить в питании кен,ну типа 6X4,очень уж это меняет звук,в положительную сторону.
Слюшай, "если он такой крутой, зачем такой мертвый,А? "
Почему не довести этот образчик кружка"Юный паяльщик" до логического завершения - ликвидного изделия, применив качественные детали и припой, не ободранные, как на фото, стильный корпус, не китайское дерьмо, пройти ОТК , использовать шелкографию, воспользоваться услугами дизайнера, фрезеровщика и профессионального электромонтажника, знакомого с культурой производства. в конце концов, а потом озвучить себестоимость данного "чуда" и отдать его на тестирование. На данный момент - разговор о его крутизне -  ни о чем..Я не понимаю подобное паяния, только из любви к процессу в конце концов это сайт www. hi-fi ru , а не отделение audiolab  Удачи в творчестве.
Изменено: Игорь Кулько - 13-01-2019 18:02:45
Далой алкоголиков от винила
 
 
Там применены только качественные детали,если плохо видно могу озвучить .
Спаянно Кардасом.
Как решу с вопросами по конструкции ,так и уберу всё в корпус.
Тоже закуплен и лежит давно.
Я ведь не на продажу это пиарю,а как варианты фонокорректоров.
Тему внимательно прочитайте,здесь ведь не раздел "реклама" ????
Или может я ошибаюсь,
что скажут многочисленные продавцы,заполонившие весь форум,уже и раздел себе заделали....
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:

Тему внимательно прочитайте,здесь ведь не раздел "реклама" ????
Или может я ошибаюсь,
что скажут многочисленные продавцы,заполонившие весь форум,уже и раздел себе заделали....
+100 !  Рекламы и пиара устройств с описанием их звука словами здесь уже через край
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Теперь всё Али сюда перетаскают.....
Вот вроде и писанины тут много от Вас и вроде и зарегины  давно, а зачем пургу то пишете всякую. Прежде чем кишки смотреть , надо ушами слушать...не...? Здесь ведь как у филов - взял пустую коробку, соединил ее кабелем за штуку баксов и все - попер звук! И заметьте - не я это придумал...я меломан, мне пох припой с предохранителями и подкладками под кабель.
 
 
Цитата
mr.ab написал:
+100 !
Интересно, а для чего по-вашему нужна эта ветка, если не для описания корректоров и их звука "словами"?
Изменено: Игорь Захаров - 13-01-2019 20:15:43
 
 
Все смотрят в меру своего понимания,это не я придумал....
Корректоростроению уже как минимум лет 70 будет.
За это время уже выработана концепция и проверенна временем.
Мало того,давно существуют продукты,профессионального решения.
Всё что происходит далее,это попытка впихнуть невпихуемое....
Всего лишь применение современных технологий.
Есть современная реализация,от серьёзных брендов,есть китайские поделки.
Кто судья ?
Да время...как оно оценило прошлые железки.
Что то только дорожает,а что то уже и не помним,гниёт в мусорке..
Вон в ветке ХайЭнда,пиарят китайское по пол лимона,а конструктив,прямо говорит,лет через 10 всё это будет в мусорке....
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
mr.ab написал:
+100 !
Интересно, а для чего по-вашему нужна эта ветка, если не для описания корректоров и их звука "словами"?
Словами такими как например звук прозрачный , теплый и т.п. - это как,  это какой? Всегда подобное вызывало улыбку )) Понятней бы было получить звуковую картину прослушивая сэмплы например формате FLAC во вложениях к тех описаниям
 
 
Цитата
mr.ab написал:
Словами такими как например звук прозрачный , теплый и т.п. - это как,  это какой? Всегда подобное вызывало улыбку ))
Ну а какими словами вы бы описали звук, например, ваших проигрывателя, корректора, усилителя, колонок?

Цитата
mr.ab написал:
Понятней бы было получить звуковую картину прослушивая сэмплы например формате FLAC во вложениях к тех описаниям
Совершенно не понятней.
Во-первых, звук приобрёл бы дополнительную и совершенно непредсказуемую окраску во время его оцифровки.
Во-вторых, его бы совершенно неизвестно как окрасил бы ЦАП того человека, который стал бы слушать этот сэмпл.
В-третьих, акустический тракт от вертушки до АЦП у того, кто делает сэмпл, и от ЦАПа до колонок у того, кто слушает сэмпл, совершенно разные. В результате этот сэмпл будет ещё менее информативен, чем термин "прозрачный звук" и другие "слова", которые вам так не нравятся.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
и другие "слова", которые вам так не нравятся.
Не "не нравятся" - просто забавляют)) Ну ладно, проехали. Понятно одно, что пока сам не послушаешь -не выберешь подходящий именно для себя звук. Но, между тем,  я доверяю мнениям опытных , и к ним прислушиваюсь, а именно к таким словам как : качественный, правдивый  звук и т.п. понятным для меня  
 
 
Вы знаете,у нас тут человек 5 со своими железками и у каждого своё понимание качественного звука.
Это ближайшие знакомые.
Страницы: Пред. 1 ... 179 180 181 182 183 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)