Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
А может кто подскажет: из ламп 6ж32п и 6н6п можно выжать фонокорректор какой нибудь? Слухи в интернетах ходят, что на 6ж32п фон сильный и нихрена они не аналоги ef86  
 
 
Читайте "Корректор Пузанова" на аудиопортале. Слухи в интернете на то они и слухи, чтобы от них отмахиваться.
Делал несколько раз - это таки слухи. А хочется без поводов для внимания слухам - так EF86 и 5687 купить не проблема и поставить перетыком.
У подобных (с малым током покоя) схем один недостаток - они прекрасно работают на синусе, но на импульсах (резкие удары, клавесин, царапины) могут давать искажения; впрочем, для начала замечательный корректор может получиться.
 
 
Ого. Угу. Спасибо большое
 
 
Ну так может лучше ЕАR повторить,там лампы доставаемые и "звучащие" 12АХ7.
 
 
Если речь о классическом EAR, то там коррекция в цепи общей обратной связи - идеально по приборам, но звучание пустое.
 
 
Да делал я всякие,с ОС и с пассивкой...и брендовые то же...Вот честно сказать ЕАР не было,а были АН,КонрадДжонсон,Прецизион,последних штуки 3 разных...Но всех уделал Вендетта,на полевых и с ОС.
Качество стола с картриджем,намного важнее....
 
 
Я бы вообще "Василича" посоветовал,делал его..
Но там несколько подводных камней,опыт нужен......
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Качество стола с картриджем,намного важнее....
Важнее, чем корректор?
Цитата
Сергей Галкин написал:
Я бы вообще "Василича" посоветовал
Пипец, приплыли...  :o
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Но всех уделал Вендетта,на полевых и с ОС.
Много кто говорит, мало кто видел, а еще меньше- слышал...
Как поклонник творчества Джона Кёрля и слышавший КОЕ ЧТО, могу сказать, что слово "уделал" на мой взгляд, совсем не к месту. Уместнее- "был незаметнее"
Но Василич...да! ))
Изменено: Константин Прутков - 06-07-2019 13:51:28
 
 
А что "Василич"  я же не предлагаю делать как он...
Но вот что интересно,эти лампочки из играющих....
Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)