Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 210 211 212 213 214 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Много кто говорит, мало кто видел, а еще меньше- слышал...
Ну вон у Абрамова в списке он был...
Можете его спросить.
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Уместнее- "был незаметнее"
Хрена себе",незаметней" я столько инфы с знакомых пластинок не слышал..Записал на кассету(переписал некоторые) так даже там хорошо слышно,что это чудо,чудное...
 
 
Цитата
dr_as написал:
классическом EAR, то там коррекция в цепи общей обратной связи - идеально по приборам, но звучание пустое.
Если оригинальный EAR, то "пустым" назвать его звук трудно.
А вот если клон или самопай, то там можно любой звук получить, зависит от квалификации и опыта паяльщика.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
я столько инфы с знакомых пластинок не слышал..Записал на кассету(переписал некоторые) так даже там хорошо слышно,что это чудо,чудное...
Наверное, выбросы на фронтах дает, вот и "дополнительная информация" пошла... )))
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
dr_as написал:
классическом EAR, то там коррекция в цепи общей обратной связи - идеально по приборам, но звучание пустое.
Если оригинальный EAR, то "пустым" назвать его звук трудно.
Совершенно согласен, звучит оч не хило.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
я столько инфы с знакомых пластинок не слышал
Нет, я не это имел в виду. Детальность- это свойство именно хороших корректоров. А вот свойствам корректоров типа "Василич" как раз и присущи "уделал", "отымел" и тому подобное...ну а когда эйфория у слушателя пройдет (как правило, неделя- другая, а то и меньше), на ум слушателю придет мысль типа что не корректор отымел, а его отымели ((...прошу прощения.
Вы никогда не обращали внимания, что хороший корректор незаметен? несколько пафосно, но это так.
Цитата
Сергей Галкин написал:
Ну вон у Абрамова в списке он был...Можете его спросить.
Я его боюсь, он все время какой-то не очень трезвый....))
Изменено: Константин Прутков - 08-07-2019 23:03:21
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Вы никогда не обращали внимания, что хороший корректор незаметен? несколько пафосно, но это так.
Любой корректор незаметен, все познаётся в сравнении.

Цитата
Константин Прутков написал:
Я его боюсь, он все время какой-то не очень трезвый....))
Скорее либеральный :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Любой корректор незаметен, все познаётся в сравнении.
Юра, у тебя были корректоры, сравнивать которых с чем- либо не возникало желания? Т.е. не имело бы смысла.
Пусть не такого громкого громкозвучащего на слуху и просто хорошего по смыслу (для некоторых- безупречного, согласен) как вендетта, хотя бы топового дарча.
Если те было, то уверен, ты такие слышал.
Изменено: Константин Прутков - 08-07-2019 23:19:10
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Любой корректор незаметен,
когда его нет.
У любого аппарата есть свой характер, за это аппаратуру и ценят.
Бесхарактерные вещи не любят, они как беспородные собаки - их не замечают, потому, что глаз не радует некрасивое.
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Любой корректор незаметен, все познаётся в сравнении.
Юра, у тебя были корректоры, сравнивать которых с чем- либо не возникало желания? Т.е. не имело бы смысла.
Пусть не такого громкого, как вендетта, хотя бы топового дарча.
Если те было, то уверен, ты такие слышал.
Да много было всяких, тем более что увлекался лампами. А вот теперь вдруг к каменному прикипел, случайно послушал корректор встроенный в усь Виктор и понял что наконец услышал правильный звук.
Так что по большому счёту ты прав, но чтобы это понять, нужно иметь опыт.
Страницы: Пред. 1 ... 210 211 212 213 214 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)