Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
herzen  пишет:
Интересно, красота монтажа влияет на качество звучания? У меня большие сомнения на этот счет.  
а у меня на этот счёт сомнений нет никаких . Красивый монтаж говорит о продуманности конструкции , и об уровне  квалификации специалиста . И как правило - это означает , что человек серьезно относится к своему делу . Следовательно - велик шанс , что изделие и звучит хорошо , и в нем были  приняты меры для достижения этого результата  . Потратив много времени на добротную конструкцию - обычно стараются добиться хорошей работы изделия .  .....Более того - вряд ли кто-то из вас купить себе например ,  автомобиль - у которого будет какой-то колхоз под капотом или в салоне  :D  Или телевизор , у которого внутри всё на соплях ( да и снаружи тоже )  ;)  Объяснять наверное нет смысла ....Для меня - неряшливый монтаж однозначно говорит о шляпном подходе к делу . И отношение к такому спецу ( и его изделиям )  - будет соответствующим ....
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Василичу за 70 лет, если не ошибаюсь, и надо сделать побольше аппаратов, да занедорого, пока или Крымнаш не заполонили, или тема винила не заглохла.  
Василич отталкивает уже тем фактом , что утверждает на своем форуме о превосходстве своего изделия перед большинством промышленных  :D . А я сильно подозреваю  - что многие промышленные он и в глаза не видел , и тем более - не слышал . Но зато пиарит свои очень настойчиво .... Это уже повод усомниться в его адекватности ...
 
 
Есть хорошие фонокорректоры за один - полтора ляма?   Знаю о VTL- TP-6.5  и Aesthetix Io.
А что еще хорошего на этом свете?
 
 
Цитата
vs music  пишет: Василич отталкивает уже тем фактом , что утверждает на своем форуме о превосходстве своего изделия перед большинством промышленных
Да это до поры до времени, пока не напорется на умеющего сделать замеры его поточного изделия.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Кривая RIAA оказалась недостаточно крива  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
vs music  пишет: Василич отталкивает уже тем фактом , что утверждает на своем форуме о превосходстве своего изделия перед большинством промышленных
Да это до поры до времени, пока не напорется на умеющего сделать замеры его поточного изделия.
Делали, мерили. :)
 
 
Цитата
Nikon200  пишет: Делали, мерили
Покажете или секрет?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Nikon200  пишет: Делали, мерили
Покажете или секрет?
Да нет ни какого секрета. Все в пределах нормы. Делал его года 4-5 назад. Даже остались оцифровки сделанные с помощью него на рутрекере. Играет на 4.
Я вот только не могу понять, почему все называют эту схему, корректор от Василича. Эта достаточно старая схема и в инете ее навалом на разных сайтах можно найти. Там все хорошо, если собрать её с точностью наоборот, а не как он пишет. Есть ещё большая ложка дегтя у него. Как он утверждает( на сайте где он про него рассказывает) замена конденсаторов в RIAA цепочке (по типу),  не приведет ни к каким изменениям и тем более не отразится на звуке. Переменики встроенные в цепочку коррекции, тоже дадут супер эффект. Можно будет крутить и "стыковать" с любыми головками (это его слова).
Я не знаю почему он так утверждает (хотя я уважаю любое его мнение) может и в правду для него этот звук "брилиант"  :( . Но звук меняется кардинально, от комфортного до раздражающего. Те конденсаторы что у него в корректоре (на фото у него емкости из полиэфирной пленки используются), вообще в звуковом тракте применять нельзя. Они ни какие и звук с ними получается сухой и утомительный, особенно в области СЧ и ВЧ. При повторении якобы "ЕГО" творения, я пробовал подбирать разные типы емкоcтей в RIAA цепочке. Лучшими оказались (не из дорогих) импортные Wima и наши типа К71-7 серии. Разделительные конденсаторы использовал Mundorf, JB, К73-11 (это наши). С ними звук достаточно комфортно и "красивый" получается . Единственное что я сделал, это выкинул переменники из RIAA цепочки. Они там абсолютно не нужны. Детский сад какой-то. Тесты и прогон мерили у товарища на работе, на Х1-48 и  С6-11. Корректор хороший и не дорогой получается, но делать его надо ни как он пишет.
 
 
Цитата
Nikon200  пишет:
Корректор хороший и не дорогой получается, но делать его надо ни как он пишет.
Василич , как я понимаю - не собирается  делать конструкцию более основательной . Это затраты времени и денег ... Из того как у него сделано , мне видится только одна причина - максимальное удешевление изделия . Конденсаторов этих у него наверное припасено мешков 10 , и закупка других - уже не планируется . Применять стойки и колодки с лепестками ( как это делалось в промышленном навесном монтаже ) - он тоже видимо не будет . В том виде как оно собрано  сейчас - это изделие пионеров из кружка технического творчества .
 
 
А есть фотка его корректора?
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)