Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Но пока к нему не будет вот такого графика с другими сопроводительными измерениями, он так и останется самопалом.
Вот график корректора BR-1, и другие данные. Можно мне теперь не считать себя самопальщиком? :)
_DSC1769.JPG (170.45 КБ)
С уважением, Александр!
 
 
Кстати, график у Вас с шагом 5дБ, для оценки АЧХ корректора это слишком грубо. Вот, например, одна и та же АЧХ с разным масштабом. То, что на первом графике выглядит, как практически прямая линия, на третьем имеет вполне заметные изгибы.
А, по большому счёту, потенциальному владельцу эти графики и не нужны. Слушать-то он не графики собирается.
Изменено: Александр Семенков - 21-10-2017 10:04:39
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Но пока к нему не будет вот такого графика с другими сопроводительными измерениями, он так и останется самопалом.
Да любой корректор ( или другое устройство ) , изготовленное в условиях дома / гаража / маленькой мастерской - оно хоть с графиком ( хоть без графика ) - не является промышленным  :!: . Стало быть - оно самопальное  :) . Как самопальный костюм , сшитый по заказу в ателье для отдельно взятого индивидуального заказчика  . И сшитый при этом  проф.мастером , но не в промышленных условиях (  И не в промышленном количестве )    .... Или как самопальная гитара , изготовленная по заказу индивидуальным мастером по одному ему известному рецепту . Или блюдо  в ресторане , приготовленное шеф-поваром ( оно ведь тоже -  самопальное )  :D  ...И вообще самопал - это хорошо  :!: , если это сделано на совесть и с душой к делу ..... Встречаются  некоторые промышленные изделия - которым очень  далеко до качества некоторых самопалов ....
Изменено: vs music - 21-10-2017 11:05:56
 
 
Многие люди на западе едят на самопальных мотоциклах ( созданных в кастом-мастерских ) ....Много примеров можно привести из окружающей жизни - где имеет место именно самопал . Не вижу в этом определении ничего оскорбительного или унизительного . Если сделано грамотно , аккуратно и красиво - да , пусть это будет  самопал ... Но это отнюдь - не дерибас  :!:
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет: Можно мне теперь не считать себя самопальщиком?
Зашибись, Александр, мне внушает доверие, после обеда за медалью. :)
А если серьезно - красиво сделан фонокор, а когда приложишь более-менее краткое обоснование, типа почему он зеленый, а не синий, да добавишь пару-тройку измерений, то не придется грузить будущего покупателя "Эллочкой на коленях". Есть аппарат - есть у него цена и есть у него подтверждение того, что это не продукция ООО "Лохам-Рады".

Я фонокоры и усилители не делаю, не моя стихия, но когда что нибудь ко мне приносят, то ничего про звучание не спрашиваю, а просто Спектралаб включаю.

Цитата
Александр   Семенков пишет: Кстати, график у Вас с шагом 5дБ, для оценки АЧХ корректора это слишком грубо
Я их пару сделал, второй с шагом в 1 дБ, но дело новое для меня, поэтому дальше в измерения не стал зарываться - просто погасил сомнения.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
vs music  пишет: Да любой корректор ( или другое устройство ) , изготовленное в условиях дома / гаража / маленькой мастерской - оно хоть с графиком ( хоть без графика ) - не является промышленным   . Стало быть - оно самопальное
Я сам считаю, и другим стараюсь объяснить, что любое техническое изделие должно сопровождаться тех.документацией. Человек утюг за две тысячи покупает и сразу же в паспорт - напряжение, мощность, емкость воды, защита.
А тут дистанционно покупаем за 10-20-100-150 тысяч аппарат и получаем ответ про многочисленное писание кипятком в интернете, про то, что всегда надо ушам доверять, про то, что вся комплектуха одинакова, а графики ничего не говорят.
 Знаю людей которые усь настраивают допотопными геной и осликом, знаю и тех, которые больше сотни тысяч отправляли за самодельный лампач - "да он же не обманет, он же ветеран известного форума, к нему же очередь за пол-года вперед". Не обманет, само собой, но его генгеблю сразу же надо нести местному спецу на полную переделку.
Руллита уж и не будем вспоминать.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Руллита уж и не будем вспоминать
Отчего же, можно и вспомнить.
Михаил, который за него изделия собирал, был очень грамотный дяденька  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
vs music  пишет: Многие люди на западе ездят на самопальных мотоциклах ( созданных в кастом-мастерских )
У тех же американцев про эти чопперы, стопперы и т.д, столько документальных передач снято, прямиком из гаража, где камерой оператор чуть не в горшки лезет, - жизни не хватит пересмотреть. :o
С одной стороны реклама мастерской, а с другой - документальное подтверждение, что они не втупую режут болгаркой серийный мотоцикл.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Я сам считаю, и другим стараюсь объяснить, что любое техническое изделие должно сопровождаться тех.документацией.
Если изделие сделано для продажи - какие-то бумажки ( или файлы )  с результатами замеров наверное не помешают . Резон есть .
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет: Михаил, который за него изделия собирал, был очень грамотный дяденька
Неужто Ураков?  :o
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)