Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Повышающие трансформаторы для MC картриджей, кто использует повышающие трансформаторы

 
 
Цитата
falera  пишет:
Я сменил лампы,
Какие сейчас стоят ?
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
falera  пишет:
Как же не использую!? Во все лопатки.

А зачем же тогда Вам step-up трансформатор? Получается, фонокорректор "слаб" (что, впрочем, не удивительно). Насчет "игрищ с лампами" - это его не спасет...
 
 
Цитата
falera  пишет:
Слышал(читал) о них не абсолютно разные отзывы. Я сменил лампы, и даже очень хорошо работает.

"А вот с этого места - поподробнее." С какими альтернативами В ВАШЕЙ СИСТЕМЕ Вы его сравнивали, чтобы сделать такой вывод?
 
 
Цитата
falera  пишет:
И использую, конечно, в режиме МС

Там встроены повышающие трансформаторы.
 
 
есс83 Telefunken 1961 год. После их установки, значительно лучше. Я бы сказал, что он заиграл.



А что при фонокорректоре работающим в режиме МС, повышающий трансформатор не нужен?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
falera  пишет:

Слышал(читал) о них не абсолютно разные отзывы. Я сменил лампы, и даже очень хорошо работает.

"А вот с этого места - поподробнее." С какими альтернативами В ВАШЕЙ СИСТЕМЕ Вы его сравнивали, чтобы сделать такой вывод?
В моей системе, можно сказать, не сравнивал.
 
 
я, к сожалению, не знал
 
 
Как говорится, "исходя из вышеизложенного" рекомендую пробовать Лаксман. Е-200. Да, транзистор. Ну и что? Аппарат технически грамотный, с отличным соотношением "цена/качество". Тут, конечно, главный вопрос в том, к насколько окрашенному звуку неравнодушен (или равнодушен) уважаемый ТС. Для меня ничего лучше "ровного" звука НЕТ. К сожалению, есть аппараты, и ear из их числа, с "крашеным" звуком. А тот же Ресеч Реф1 на 14-ти лампах, или ламповый Лаксман - ровные и нейтральные аппараты.
Если хочется "подкраски", "дыхания" - не надо усложнять и удорожать - мой опыт показал - надо брать легкую податливую винтажную ММ головку с соответсвующим "окружением". И будет счастье!
 
 
Цитата
falera  пишет:
я, к сожалению, не знал
Проблема в том, что во многих корректорах с МС опцией, повышающий трансформатор "виртуальный", поэтому, лучше иметь хороший корректор ММ, с внешним МС трансформатором. Понадобятся дополнительные расходы, на хороший межблочник. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
falera  пишет:
есс83 Telefunken 1961 год. После их установки, значительно лучше. Я бы сказал, что он заиграл
Еще конденсаторами поиграйтесь - может что выжмете еще из него
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)