Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Повышающие трансформаторы для MC картриджей, кто использует повышающие трансформаторы

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
falera  пишет:

я, к сожалению, не знал
Проблема в том, что во многих корректорах с МС опцией, повышающий трансформатор "виртуальный", поэтому, лучше иметь хороший корректор ММ, с внешним МС трансформатором. Понадобятся дополнительные расходы, на хороший межблочник.  
Спасибо. Очень доходчиво.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Цитата
falera  пишет:

есс83 Telefunken 1961 год. После их установки, значительно лучше. Я бы сказал, что он заиграл
Еще конденсаторами поиграйтесь - может что выжмете еще из него
Хотел. Кому-то отдавать, не доверяю, ну или скажем нет знакомых спецов. А у самого времени нет :free: Даже толком оторваться по музыке редко получается...
Может порекомендуете кого?
 
 
Почтовый ящик сбросил  вам на почту - напишете человеку - он в теме  . Если что по трансам интересно что как звучит и как сопрягать - пишите мне в личку
Изменено: Андрей ФФФФФ - 15-09-2016 19:58:53
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Кто-нибудь пользовался повышающими трансформаторами этого производителя:

http://www.oep.co.uk/product/243  ?
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
falera  пишет:
Привет всем!

откликнитесь, кто использует повышающие трансформаторы для МС картриджей.

Использую голову ZYX -1000 AIRY3-SL.

Вопросов много, т.к. сам не слушал. Есть ли смысл этим заморачиваться?



Одна просьба. Тем кто против использования этих трансформаторов, не отмечаться в теме.
я пользовался triode tr-mc1se совместно с головой мс at-art9 и фонокором Lehmann black cube se2 в реже мм.  Результат был лучше, чем без него, тоесть фонокором в режиме мс. Но теперь купил новый фонокор и стало лучше без транса, транс лежит без дела если надо могу продать, брал за 85000руб
Изменено: alex226 - 13-09-2017 17:04:47
 
 
Цитата
alex226  пишет:
Но теперь купил новый фонокор и стало лучше без транса

какой фонокорректор купили?
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
alex226  пишет:

triode tr-mc1se

брал за 85000руб

Сейчас стоит 3000$!!!  :oops: .
Какой хороший трансформатор  ;) . Только зачем нужен Ктр.1:6 ?
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
falera  пишет:
Использую голову ZYX -1000 AIRY3-SL.
Output Voltage: 0.24mV 3.54cm/sec. Стандарт 5,6 cm/sec, и в привычном виде = 0,38mV.
Internal Impedance 4.0 Ω, load 100 Ohm.

Если не вдаваться в детали (теории много было на форуме в 2000-х годах), трансформатор с коэффициентом усиления 18-20 будет то что нужно.
Картридж наверняка "подчеркнуто детальный", поэтому,  что бы не уставать от музыки, к нему я бы выбрал что-нибудь типа Altec Peerless 4722, также были какие-то 1:16 у Partridge, но это все б/у вторичка eBay. ИМХО.

Удачи !
Изменено: bugleman - 13-09-2017 20:13:54
С уважением,
Александр
 
 
Цитата
bugleman  пишет:
Altec Peerless 4722
набор из серии "когда больше нЕкуда податься"... Микрофонный транс, приспособленный под МС-картриджи в связи с нехваткой специальных трансформаторов...
То, что Альтеки "замылят" звук "остренького" картриджа, - с этим спорить не буду.
Изменено: Алексей Алексеев - 13-09-2017 20:24:30
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
набор из серии "когда больше нЕкуда податься"
Скорее из серии "дёшево и..." За свои три копейки пойдёт, но на более мене серьёзный уровень определённо не тянут.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)