Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 64 След.

Как продлить "молодость" виниловой пластинке, Делимся опытом и систематизируем важные факторы

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Владимир Староверов пишет:

Возьмите  сразу  две,одну  под  "запил" , на  вторую  молиться!  

Компакт-первопресс взять и не заморачиваться! Лучше японский.
Не  всем  высочайщий  потенциал СД по  нутру ;)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
Павел Васильев пишет:
Две Санты Есмеральды мне не по карману.
Я  и  одну  не  потяну..  
Черт с ней, с Эсмеральдой! Берите одного Санту!  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Павел Васильев пишет:

А свою-то ухоженную зачем ?
Обращал внимание, что даже при правильном хранении, с возрастом в бороздки набивается пыль. И те диски, которые годами не прослушивались, начинают потрескивать. Качественный помыв решает все проблемы.
Тоже обратил на это внимание,особенно когда пластинка хранится в бумажном пакете.Перемывал несколько раз такие пластинки.
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Берите одного Санту!   :)
Одну Санту  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Цитата
Владимир Староверов пишет:



Возьмите  сразу  две,одну  под  "запил" , на  вторую  молиться!  

Компакт-первопресс взять и не заморачиваться! Лучше японский.
Не  всем  высочайщий  потенциал СД по  нутру  

Нутро оно такое, иной раз заполировать требует...
 
 
Цитата
7027  пишет:
Конечно постоянный "песок" или щелчки на пластинке раздражают, но небольшие шорохи и потрескивания иногда, меня лично не напрягают. Шум виниловой массы и небольшой "хисс" ленты это особенности формата, это ИМХО нормально. Тот кто хочет стерильно-ненатурального звука слушает CD. То же самое могу сказать о погоне за мифическими 40-50 летними "минтами". Это уже превращается в самоцель когда сама музыка отходит на второй план.

Зачем вы занимайтесь "мутацией" темы ???

Меня и других любителей винила АБСОЛЮТНО не раздражают и не напрягают шумовые особенности этого формата.

Речь шла исключительно ПРО ДРУГОЕ, а если не поняли ПРО ТО, то плиз на другие ветки, где про корректоры, проигрыватели, головы и тонармы. Вырубите там всех советом не заморачиваться и прикупить старые стерео вертуны с корундовыми головами.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Компакт-первопресс взять и не заморачиваться! Лучше японский.

При всем уважении к японским компактам-первопрессам расставаться с винилом не собираюсь.

Кстати касательно компактов, то там свои есть особенности как лучше их хранить и не долбануть ихнюю поверхность зеркальную.

А здесь про винил. Так что просьба придерживаться этого направления.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:


Компакт-первопресс взять и не заморачиваться! Лучше японский.

японские компакты это на 99% переиздания с американских и европейских релизов, на этой музыке он первопрессом не может быть по определению)))
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
просьба придерживаться этого направления.

а что касается направления по надо просто брать и слушать, когда хочется, невзирая на возможный износ
жизнь одна, и та слишком короткая))
 
 
Цитата
DSM  пишет:
а что касается направления по надо просто брать и слушать, когда хочется, невзирая на возможный износ
жизнь одна, и та слишком короткая))

Так я этим как раз занимаюсь уже не один десяток лет , невзирая на возможный износ.

И при всем своем весьма немалом опыте не вижу ничего предосудительного в том,

чтобы выслушать что-то дельное о возможности уменьшения износа от других любителей винила.

Вот и ваш подход без внимания не оставил.  :)
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 64 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)