Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.

Старые песни о главном или процесс переиздания пластинок в развитии., Развитие технологии издания виниловых релизов

 
 
Цитата
7027 написал:
Цитата
FredoFargo написал:
интересно ваше мнение так какой же dark side больше всего нравится ? LP , SACD, CD , LP JAPAN , CD JAPAN ?
По "Дарксайдам" здесь на форуме Сергея Коршунова надо спрашивать, он больше всех в авторитете  .

У меня их семь штук: первый и второй немецкие, первый и второй японские, английский квадро, простой английский 70хх и цифровое переиздание начала 90хх серии EMI 100. Все звучат по разному и каждый по своему неплохо. Но только если когда хочется послушать этот альбом, обычно почему то ставлю английское переиздание 70хх с A-6/B-4 - самый комфортный звук  .

ИМХО если нужен всего один и неохота сильно тратиться то берите любое английское переиздание 70хх, не прогадаете. Ну а самый "правильный" наверное это первый пресс с голубой линзой, но уж больно дорог этот "овёс" сегодня.
 

 

Вечные темы всех музыкальных форумов – хреновый звук инрока и заеб@тльский дарксайта. :D  Ну, если кому-то здесь реально интересно моё мнение, то подписываюсь под каждым словом 7027. Другое дело звук настолько субъективное понятие, что противоречивых мнений по данному альбому целая туча. Очень много зависит от личных предпочтений и от уровня тракта. Лично я терпеть не могу, как записан японский оригинал, но слышал мнения, что звук на нём едва ли не лучший. Тут несколько вариантов, либо его ни с чем не сравнивали, либо нужно посетить лора, либо конкретно под такие издания подогнали тракт. Третье более вероятно, но подгонять свой тракт под конкретное издание у меня желания нет. Такие же мнения о современных ремастерах этого альбома. Слышал, что такие издания нужно слушать на современных трактах с иглами со специальной заточкой. Возможно, но опять же не испытываю ни малейшего желания экспериментировать с трактами и искать звук на этих новоделах. На моём тракте великолепно звучат оригинальные издания этого альбома. И ещё добавлю пару слов про английский голубой триангл. Его звук я считаю лучшим, но по нему тоже много противоречий. Тираж его был огромный, и естественно, пресса с ранних однобуквенных стемперов будут звучать лучше, чем с трёхбуквенных. У меня два таких издания, незначительная, но разница в звуке есть.

 
 
Интересно что мешает англичанам зарабатывать теперь , выпуская английские новые аналоговые LP с голубым треугольником , спрос есть , для чего новоделы без звука , PF выпустили все альбомы по новому на LP с низким качеством , мож это пираты и PF не в курсе об их новоделах на LP ???
 
 
Цитата
FredoFargo написал:
мож это пираты
 

Пираты тоже не дремлют, пока голубые треугольники в тренде. :D

01.jpg (162.13 КБ)
 
 
 Ну куда уж ещё лучше?  :D

Подтверждено переиздание альбома Abbey Road Павел Зелёнкин       03.08.2019        404
В этом материале: The Beatles, Abbey Road (2017), Ringo Starr Фото: The Beatles

Об этом сообщил сэр Ринго Старр, экс-барабанщик легендарной группы

По словам музыканта, кроме новых микшированных треков в обновлённый альбом войдут акустические версии песен, множество пробных дублей и даже альтернативные версии композиций.

Сэр Ринго также отметил, что улучшенный звук даст слушателю возможность услышать то, что раньше могло ускользнуть от его ушей. В частности Старр отмечает, что звукорежиссёры поработали над секцией ударных, в оригинале заглушаемой остальными инструментами.

Также вы можете послушать другие ремастированные версии не менее легендарных альбомов ливерпульской четверки: в честь  50-летия в 2017 вышло переиздание Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band и годом позже одноименного альбома The Beatles, известного как White Album

Официальной даты публикации нет, но переиздание альбома ожидается 26 сентября, на свое 50-летие со дня начала продаж в 1969 году.

«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
По словам музыканта, кроме новых микшированных треков в обновлённый альбом войдут акустические версии песен, множество пробных дублей и даже альтернативные версии композиций.
Я так предвижу что пару чемоданов  "материала" уже давно оцифровано и положено в сейф для будущих потомков,включая всяческие версии и не только дублей и акустических и микшированных а если что забыли то добавят,сыграют и подпоют  ибо бессмертных пока не наблюдалось а красть грешно (да и не у каждого получается) и плоха та легенда что  свое потомство не обеспечило.Да и кто то все будет проверять "двадцать лет спустя" после окончательной кончины  "последнего из могикан"

И сэр Старр  в курсе того факта что озабоченные "легендарной четверткой" и детей взращивают себе под стать.
Так что полагать что оный решил в последний раз ошкурить седовласых поклонников дав возможность раз и навсегда и оным и всем последующим...:_"услышать то что раньше могло ускользнуть от  ушей",это даже как то совсем уж будет наивно.
 
 
Да, думаю что основная причина всех этих "улучшенных" переизданий это желание в очередной раз продать то что у всех есть но в другой "упаковке".

Вообще ИМХО это неправильно, есть классические альбомы 50 и больше летней давности и они звучат так как звучат, не надо там ничего "улучшать". Их звук отображает технологию того времени - это нормально, ни к чему "переписывать историю".
Конечно то что там заявил Ринго это на его совести, думаю прежде чем перемиксовывать классический альбом нужно как минимум заручиться согласием всех участников группы, а это сегодня невозможно по понятным причинам. По хорошему, могли бы ауттейки выпустить отдельно а не лепить "улучшенный Abbey Road"
И вообще, самый лучший, во всяком случае правильный Abbey Road это британское издание с матрицами -2/-1 лучше и не надо ИМХО.
 
 
Цитата
FredoFargo написал:
Интересно что мешает англичанам зарабатывать теперь , выпуская английские новые аналоговые LP с голубым треугольником , спрос есть , для чего новоделы без звука
:) Думаю что не всё так просто, времена изменились, технологии сильно изменились. Да и специалистов умеющих работать с аналогом в студии без помощи компьютеров, сегодня остались единицы. А главное, не будет того спроса чтобы вкладываться в это дело, несколько десятков тысяч "сумасшедших" тусящих по музыкальным форумам - не в счёт ;) .
Изменено: 7027 - 05-08-2019 17:36:46
 
 
Цитата
7027 написал:
Да, думаю что основная причина всех этих "улучшенных" переизданий это желание в очередной раз продать то что у всех есть но в другой "упаковке".

Вообще ИМХО это неправильно, есть классические альбомы 50 и больше летней давности и они звучат так как звучат, не надо там ничего "улучшать". Их звук отображает технологию того времени - это нормально, ни к чему "переписывать историю".
Конечно то что там заявил Ринго это на его совести, думаю прежде чем перемиксовывать классический альбом нужно как минимум заручиться согласием всех участников группы, а это сегодня невозможно по понятным причинам. По хорошему, могли бы ауттейки выпустить отдельно а не лепить "улучшенный Abbey Road"
И вообще, самый лучший, во всяком случае правильный Abbey Road это британское издание с матрицами -2/-1 лучше и не надо ИМХО.
Правовые вопросы очень сложны и зачастую выпускают копию с ущербным звуком именно из-за неотрегулированности этих правовых вопросов. А в остальном, вернуть время нельзя и наша цивилизация в настоящий момент совершенно не та, что была ранее. Изготовить такой же продукт, что в 60 е годы, просто физически невозможно, поскольку принципы бизнеса так же изменились.  Что там аналоговый звук, имитация сегодня во всём. У нас все старые хорошо известные продукты или бренды имеют приписку маленькими буквами, Хлеб Бородинский (новый) или колбаса Докторская (новая), так и Белый Альбом, если издадут в России, то припишут (новый). :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
7027 написал:
Цитата
FredoFargo написал:
интересно ваше мнение так какой же dark side больше всего нравится ? LP , SACD, CD , LP JAPAN , CD JAPAN ?
По "Дарксайдам" здесь на форуме Сергея Коршунова надо спрашивать, он больше всех в авторитете  .

У меня их семь штук: первый и второй немецкие, первый и второй японские, английский квадро, простой английский 70хх и цифровое переиздание начала 90хх серии EMI 100. Все звучат по разному и каждый по своему неплохо. Но только если когда хочется послушать этот альбом, обычно почему то ставлю английское переиздание 70хх с A-6/B-4 - самый комфортный звук  .

ИМХО если нужен всего один и неохота сильно тратиться то берите любое английское переиздание 70хх, не прогадаете. Ну а самый "правильный" наверное это первый пресс с голубой линзой, но уж больно дорог этот "овёс" сегодня.
Нашел пол года назад "линзу" в Силиконовой долине в маленьком магазинчике. Состояние - щелчки небольшие, заиграна, но в меру, обложка убитая, 70-е годы, издателя, к сожалению, не запомнил, цена - 2$. Подарил другу, так как давно уже не слушаю их, как-то потеряло для меня актуальность их творчество.
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Нашел пол года назад "линзу" в Силиконовой долине в маленьком магазинчике.
Это что  такое  линза?
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)