Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.

Почему Sony, Toshiba и Sharp разучились делать электронику?, К недавнему разговору о Японии и японских брендах.

 
 
Про машинки. У меня 2 одинаковых Ariston Margherita 2000 в двух квартирах. Куплены они одновременно в 2003 году. Обе до сих отлично стирают. Одна из них только этой весной переехала на дачу и трудится теперь там. Ломалась одна и то из-за конструктивного недочёта. Выход с платы управления на нагреватель был разведён непропорционально нагрузки тонкой дорожкой. Дорожка на плате прогорела и нагрев воды прекратился, машинка зависла на середине цикла стирки. Я продублировал дорожку толстой медной перемычкой и машина смогла войти в режим. Тут же поехал привентивно чинить второй экземпляр на другой квартире, но оказалось что на ней плата управления другой модификации и дорожки были сделаны с учётом тока нагрузки.
 
 
Производителя давно уже оборот товара интересует куда больше, чем качество... А если взять для примера автомобильную тему - там просто финиш. В подавляющем большинстве случаев цена на тачки "накручивается" за счёт пичкания авто различными эл. системами сомнительной помощи при вождении, а так-же максимальной "гаджетизацией" авто. А на надёжность (и ремонтопригодность) движка, трансмиссии и "гнилоустойчивости" кузова все давно и прочно "забили болт" :(
 
 
Цитата
Rubik  пишет:
А если взять для примера автомобильную тему - там просто финиш.  

Естественно..Там всё сейчас меняют агрегатами,сделанными из силумина,а не отдельными запчастями,ну ежели конечно это не супер премиум класс.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Анна Холявко.  
Ну это многое объясняет.
шо не зъим.. то понадкусаю...  :laughter:
плять хохлы меня умиляют...  :D
эппол..эппол хватати треба.. надкусанный вже
Изменено: Romario-39 - 18-07-2017 22:47:06
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну и пусть платит дура..
Гы.:)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Я так думаю,что он просто на..л,скорее всего тэн гавкнул,вот и увёз..
Это обычная практика в этом бизнесе. Проехать по ушам и содрать побольше денег с клиента.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Я так думаю,что он просто на..л,скорее всего тэн гавкнул,вот и увёз..
Это обычная практика в этом бизнесе. Проехать по ушам и содрать побольше денег с клиента.  
Стиралка.. она же как аудиоаппаратура  :D
абсолютно исправная может тупо встать по двум причинам
IN (забита сетка на подаче воды)
OUT (забит выходной фильтр и вода не уходит в слив)
уже Федулу поверьте  ;)  сто раз реанимировал
 
 
Цитата
Romario-39  пишет:
плять хохлы меня умиляют...
Глубинное знание  жлобской психологии? :o  ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Это обычная практика в этом бизнесе. Проехать по ушам и содрать побольше денег с клиента.;)

Окна когда новые ставил,там интересный дятька попался..Типа за доставку и подъём,хотел отдельно взять бабла..Я ему говорю,что всё уплочено,а он мне какую-то бумагу сует в рожу,что нет тут такого пункта,что типа отдельно плата за каждый этаж подъёма,и что вообще замерщик всё неправильно посчитал и он му..к.У меня тоже бумага на руках (договор),где прописан каждый пункт.Короче пока я ему не сказал,что мол х.р с ней с предоплатой,неси их обратно и ставь себе домой,сразу признал что косяк ихний и всё в порядке..Вот сучёнок..:)

А по поводу ремонта аудио,это вообще жопа..Отдавать нужно,только знакомым и проверенным,иначе три шкуры сымут..,да ещё и изуродуют.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Ложь вполне может быть и вhttp://www.panasonic.com/ru Например, на американском сайте http://shop.panasonic.com/ телевизоров нет. А кроме того, вполне возможно, что Мацушита не имеет отношения к Панасонику. Надо проверять. Лень

Погуглил про прекращение Панасоником с 2016 года производства телевизоров.
Результат:
а) в 2015 году Панасоник прекратил производство телевизоров в Китае,
б) в 2016 году Панасоник прекратил производство ЖК-панелей и перешёл на производство телевизоров из ЖК-панелей, купленных в Южной Корее.
https://hitech.newsru.com/article/31jan2015/panasonic
https://regnum.ru/news/economy/2138953.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)