Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.

Почему Sony, Toshiba и Sharp разучились делать электронику?, К недавнему разговору о Японии и японских брендах.

 
 
Цитата
Игорь Талинский пишет:
Больше 20-ти лет Соньке, почти каждый день арбайтан.  

аааа! Поменял Тринитрон в конце прошлого года. лет 20 отпахал и брал его с рук, б/у. Но цвета стали трудноразличимы :( , жона начала коситься на мои аудиоприобретения. Чтобы задобрить, взял ЖК соньку, и уже была в ремонте (!!) - замена панели. епте, каКчество  :cry: Но надо отдать должное, все сделали быстро. Мастер из авторизованного центра сказал, что существенная доля закладываемой цены - это вот именно эти центры. Платишь, но можешь быть уверенным, что или заменят или починят в случае чего.
 
 
Филипс 96-го года. Отпахал в студии каждый день, до 2005 года, потом переведен на пенсию домой, теперь у детей трудится. За это время умер пульт. Но картинка вполне яркая и сочная. К сожалению мыльница сканирует матрицу со скоростью близкой к строчной развертке и фото с темными полями и не передает качество картинки
CIMG0243.JPG (655.17 КБ)
 
 
А у меня Белка лет сорок работает.
Один раз дядя Миша втулку из фторопласта выточил.
Ремень отслоился в одном месте, но крутит, не рвётся.
Сейчас на второй стираем - Сибирь - тридцать лет просто так простояла, на всякий случай.
Отжимает досуха - 1600 оборотов.
Телевизор Тошиба 28 дюймов 20 лет без ремонта, хоть и сделан в UK.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
Белка лет сорок работает.

Это не машина,а бачок с моторчиком.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Филипс 96-го года. Отпахал в студии каждый день, до 2005 года, потом переведен на пенсию домой, теперь у детей трудится. За это время умер пульт. Но картинка вполне яркая и сочная. К сожалению мыльница сканирует матрицу со скоростью близкой к строчной развертке и фото с темными полями и не передает качество картинки
Мне Филипсы конца 90-х нравились больше Тринитронов, именно цветопередачей. Серия Match Line вообще бомба была, стояли у нас в деревянных корпусах, красотища! У них тогда еще монобрендовые магазины электроники были.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Это не машина,а бачок с моторчиком.

так они все такие же, только у тебя моторчик с процессором, а бачок с теном.
 
 
Все разные, есть активаторные, есть с импеллером, есть барабанные, ультразвуковые,...
 
 
DD LG моя бух выкинула, т.к. гарантия кончилась, а ремонт - как новую купить. Сам повёлся на Samsung инвертор - сдал, жене не понравилось качество стирки, взял Bosch, норм.. Candy у сестры 6 лет пашет
 
 
Цитата
dadd  пишет:
Сибирь -
Я такую в 1982 покупал через год после рождения дочери.По тем временам это был космос,функция отжима! Сейчас это конечно убогость.
По поводу Сони. У меня дома 4 ЖК Сони. 32 дюйма 2шт, 45 дюймов и 45 3D. Самому старшему лет десять,все работают без проблем.Смартфоны у меня,жены,дочерей,зятя,внука тоже Сони.На одном по гарантии меняли аккумулятор. Есть переносная беспроводная колонка,очень удобная вещь.Раньше тоже много техники было Сони (усил.,деки,видео камеры,видео магнитофоны,кинескопные ТВ,СД проигрыватели,ДВД...). Пиджака замшевого,портсигара серебряного нет :D .Телевизоры всегда считал у них лучшими,но это только моё мнение.Можно сказать,что я приверженец Сони. Вот сайт что у них на сегодня можно купить
https://store.sony.ru
 
 
Цитата
dadd  пишет:
так они все такие же, только у тебя моторчик с процессором, а бачок с теном.

А вот ещё был унитаз с моторчиком,под брендом "Малютка"..Это ваще,супер высший пилотаж..На века!
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)