Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.

Лучшая бюджетная пара - Звукосниматель типа МС и Фонокорректор

 
 
Цитата
 пишет:
Определился голову надо покупать Audio Technica AT 440. У кого такая работала и с каким фонокорректором.

была такая, играла вполне прилично, хоть и ярковато на мой вкус, корректор встроенный в JVC JA-S71 с возможностью изменения параметров нагрузки
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Два  одинаковых  картриджа  у  одного  хозяина  
звучат  по разному...  ;)
Это правда, я проверял  :scout:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Два  одинаковых  картриджа  у  одного  хозяина  
звучат  по разному...
вполне допускаю это , и это нормально - у всех моточных элементов  есть разбросы . И картриджи не исключение .  Еще когда увлекался магнитофонной записью и ремонтом магнитофонов - неоднократно убеждался в наличии разброса параметров у 2-х новых магнитных головок одинаковой марки . И это было заметно при настройке магнитофона .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
вполне допускаю это , и это нормально
К тому же трудно механически идеально одинаково прикрутить головки.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
вполне допускаю это , и это нормально - у всех моточных элементовесть разбросы . И картриджи не исключение .Еще когда увлекался магнитофонной записью и ремонтом магнитофонов - неоднократно убеждался в наличии разброса параметров у 2-х новых магнитных головок одинаковой марки . И это было заметно при настройке магнитофона  
извиняюсь что влез.
Несколько раз замечал, для новых стилусов, текущее состояние иголки влияет сильнее, чем параметры собственно катушки. Точнее, материала ее сердечника.

С пробегом звук изменяется заметно.
До 20-30 часов - один звук. Малоинтересный и постный
после 25 часов - заметно более другой, ...более мясистый и махровый, чтоли.

по магнитным головкам - у сони "ТС-К***ЕС" (с_малым_пробегом_) удивительная повторяемость и поканальная согласованность.
Изменено: ремонт-NIK - 06-08-2017 00:15:55
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Несколько раз замечал, для новых стилусов, текущее состояние иголки влияет сильнее, чем параметры катушки.
С пробегом звук изменяется заметно.  
Притирается кристалл , разрабатывается демпфер - это нормально . Как и приработка динамиков в колонках и наушниках ....
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
у сони "ТС-К***ЕС" (с_малым_пробегом_) удивительная повторяемость и поканальная согласованность.
если о моделях Сони того периода когда у них применялись сендастовые головки - то у сендастовых головок сама технология производства видимо была более жёсткой ( чтобы поддерживать высокие параметры головки ) .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
если о моделях Сони того периода когда у них применялись сендастовые головки
ес = аморф
Конкретно я вел речь про модели конца 80 и начала 90гг. (от 1987 до 1992)
Эти модели удалось посчупать очень глубоко и основательно.
В замерами всего, что можно померять.
Старички типа к71/75 (до ЕС эры) и т.п. уже ждут своей очереди...
-----------

еще верхние акаи, мне понравились высокой степенью повторяемости и поканального согласования. (промерял наверно с десяток голов 3 неаd)
Изменено: ремонт-NIK - 06-08-2017 00:27:10
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
еще верхние акаи, мне понравились высокой степенью повторяемости и поканального согласования. (промерял наверно с десяток голов 3 неаd)
кассетники Акай мне нравились . В личном владении  не имел , но неоднократно доводилось делать записи на их деках , и в ремонте было пара их аппаратов с 3 головами - очень хорошие изделия .
Изменено: vs music - 06-08-2017 00:32:02
 
 
а я имею акаев не много..
и своих и чужих..
точнее, не чужих, а братских, от таких же хоббистов как и я. :)
Если к акаям по человечески без бездарного рукоприкластва - звучат потрясающе.
Пишут чуть хуже чем поют, но это и ожидаемо..
Ферриту даже монокристалу (single crystal ferrit), тяжеловато писать на метал (но тем не менее +5дБ"250nWb пишут).
Вот есиб с сендастом  в зазоре - были бы агонь головы..
Изменено: ремонт-NIK - 06-08-2017 00:43:24
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)