Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.

Лучшая бюджетная пара - Звукосниматель типа МС и Фонокорректор

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
vs music  пишет:

.И в комплекте с ними были блоки запасных головок .  

Нафига..? ) Ежели они вечные?
Эти аппараты закупала организация ( на тот момент еще государственная ) - может поставка такая была , х.з. - но запасные головы были .... Были и у них и анализаторы спектра Брюль и Кьер , и парочка кассетных Тиков , и много еще всякой буржуйской техники дорогой по тем временам . Применяли для измерений и регистрации .  Были  всякие эксперименты и исследования , когда эта техника в течении определенного периода работала почти круглосуточно .
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
а вот с роликами - беда  
с роликами/пассиками беда у многих фирм . Были в ремонте аппараты , у которых ролик оказался весь в трещинах , и пассики растянулись до такого состояния - что просто свисали с маховиков тонвала . И это был не Акай ....Случалось - вытачивали мне разные пластиковые втулки/маховички - для замены треснувших родных , и это тоже было не в Акай ...30-40 лет - серьезный срок для любого магнитофона , и надо делать ревизию его механизма ... Ведь наверное никто не будет ездить на авто , у которого сальники и прочие резинки не менялись 40 лет  :)..... На фото - резинка ролика перемотки  от кассетника очень крутой ( в меломанских кругах ) фирмы  . Она просто окаменела и развалилась в руках на две половинки , когда я стал снимать её  . Резинка была заменена на новую ...
DSCF4368А.jpg (116.76 КБ)
DSCF4372А.jpg (89.35 КБ)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
и это тоже было не в Акай ...30-40 лет - серьезный срок для любого магнитофона  

Ну как-то так получается,что именно в Акаях,ролики менее живучи,нежели в тех же Тиках или Накамичи.По крайней мере,мне попадалось именно так.И вообще,почему-то принято считать,что Акай,делал очень хорошие кассетники и бобинники.Ничё подобного..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Херасе вы тут МС пару выбираете чуваку.  :cheers:
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну как-то так получается,что именно в Акаях,ролики менее живучи,нежели в тех же Тиках или Накамичи.
Думается  ,что  многое зависело  от  пользователя..
Были  чистоплюи ,которые  мыли  тракт в  аппарате ,не  зависимо  от того,
нужна  чистка  или  нет..денно  и нощно!!
Кстати  в  Акаях  мне  попадалась  листовка ,в  которой было напоминание , что протирать бошки(стекло) и ролики  чистым  спиртом  нельзя, обязательно  мешать с  водой 50/50.
Особенно  это касалось стеклофирита, мол  быстрое испарение  с поверхности и охлаждение  ,вызывает  растрескивание  и  тд. и  тп.
Ну  и резина на  роликах, не большой  любитель купаться  в  растворителе. ;)
Изменено: Владимир Староверов - 06-08-2017 12:46:18
 
 
Согласен,спиртягой,такие вещи не трут..Тем более ролики.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
vs music,
Виктор, не тратьте на них время, вас просто троллят.
У Сергей Сергеича похоже просто кислотность повышенная, всегда всем недоволен.  :)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Кстати в Акаях мне попадалась листовка ,в которой было напоминание , что протирать бошки(стекло) и ролики чистым спиртом нельзя, обязательно мешать сводой 50/50.
особенно опасно протирать  (любые ферритовые. не только акай) головы спиртом СРАЗУ ПОСЛЕ прослушивания.
Локальный нагрев поверхности головки от трения по ленте - потом резкое остужение испаряющимся спиртом, и вуаля..
Виноват конечно акай, не приделал на бошки титановой защиты от лузеров)))))
----------------------


:D  :D
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Вопрос-ответ,вопрос-ответ..Скучно и муторно.
Изменено: ремонт-NIK - 06-08-2017 15:27:53
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
У Сергей Сергеича похоже просто кислотность повышенная, всегда всем недоволен.:)

Что-то долго думали..:)
Не,напротив..Могу лимон сожрать,не морщась.Я руководствуюсь тем,что видел реально у себя дома,что имел в пользовании и что имею,а не рассуждениями типа:"Читал отзывы" или "Видел у знакомого".Не знаю как там у Вас,но стеклоферрит реально изнашивается,может в меньшей степени чем сендаст или пермалой.Выше было сказано,что он чуть ли не вечный,так вот категорически заявляю,что это пурга.То,что ролики у Акая хуже,чем у Накамичи,это тоже неоспоримый факт,конечно многое зависит от условий хранения и эксплуатации.Акаевкие ролики не дубеют,а размазываются чёрными соплями по тонвалу,при условии что тот же Нак и Акай,будут валяться где нибудь в сыром гараже лет 30.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
vs music, Виктор, не тратьте на них время, вас просто троллят.  

В чём троллинг?..:))Что стеклоферрит изнашивается? Виктор,имеет свою точку зрения,я свою.Не усматриваю даже никакой экономической подоплёки,а так же морально этической и тем паче практической..:)
Изменено: Сергей Сергей - 06-08-2017 16:25:41
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Локальный нагрев поверхности головки от трения по ленте - потом резкое остужение испаряющимся спиртом, и вуаля..  
Убитые таким способом "акаянные" головы (на 747 и родственниках) видел неоднократно; растресканные "бабочки" - ни разу. Правда, у большинства студийщиков и вещателей даже каплю спирта отжать проблематично :))
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)