Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 41 След.

Износ иглы, Как на слух определить износилась ли игла или нет?

 
 
Цитата
Михаил  пишет:
В мои 55
Этим вы тут мало кого удивите  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
herzen,
За ответ большое спасибо. По винилу я в форум до сих пор не входил, у меня с бобинниками были вопросы, просто выложил фотографии, подумал кому-то еще будет интересно. Если что извиняйте:)
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
В мои 55 я со всеми на ВЫ и без вычурности...

55? Ерунда. Я постарше буду. Не вижу смысла обращаться к монитору на "ВЫ". Тут 155 Михаилов и все виртуальные. Строчки на экране. Ко мне можно смело обращаться на "ТЫ", я это воспринимаю как знак доверия.  :) По сути herzen все правильно написал, только не "отражающий слой", а "проводящий", чтобы стекал заряд. Полистай виниловую ветку, тут таких фото - вагон.
Изменено: AVIS - 15-02-2018 10:31:00
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Этим вы тут мало кого удивите  
Да не хотел я никого удивлять, я просто задал вопрос...
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Приветствую всех любителей винила!
Прошу знатоков оценить состояние моих иголок: 1.Pickering XSV-3000 с профилем Stereohedron и 2.Shure V15V-MR. Картриджи с иголками оригинальные, шли с приобретенными проигрывателями Sony PS-X75 и AKAI AP-Q80. Фотографии сделаны мной с помощью USB микроскопа.1,2,3-Pickering, 4,5-Shure!
Спасибо.

Шур похоже на мр-заточку
а вот Пикеринг больше похоже на гвоздь, чем на стереохедрон
 
 
Цитата
DSM  пишет:
а вот Пикеринг больше похоже на гвоздь, чем на стереохедрон
Когда хорошо мытая игла, сразу видна граница раздела где кристалл вделан в "гвоздь", то есть бондед. На фото грязная игла, но похоже "гвоздь". :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
вделан в "гвоздь", то есть бондед. На фото грязная игла, но похоже "гвоздь".
Похоже кто то в  плотники подался и помешался на гвоздях  ;)   Которые фигурируют  в постах  :)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
7027  пишет:
Цитата
GRAIZE  пишет:
Как на слух определить, что пора менять иглу, если ранее не видел даже под микроскопом, как выглядит новенькая иголочка и какой она становится перед заменой.
Из моего опыта изношенная игла собирает гораздо больше "песка" с не минтовых (VG, VG+) пластинок чем новая. Кроме того я просто оринтируюсь на время пробега, при моих привычках прослушивания это примерно 1,5 - 2 года.
У разного вида заточки разный возраст износа.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Ну-ну. В начале диска не убито, а в конце аж громкость падает. Изношенная игла так себя не ведет. Больше похоже на кривую установку или дефект тонарма. А что там и как установлено нам неведомо. Автор скрывает, поэтому дальнейшие гадания на кофейной гуще обречены.
Конечно да,на этом можно было и тему закрывать.
*Последние треки всегда играют хуже,кстати. Это всем известно.
Изменено: Андрей Светлицкий - 16-02-2018 14:30:54
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Похоже кто то вплотники подался и помешался на гвоздях Которые фигурируютв постах
В Храме все желанные гости, даже плотники, кроме торговцев и фарисеев. ;)  :)
ПС
Чем плох термин "гвоздь", ёмко и исчерпывающе, да и понятно всем, тем более, что "бондед" бывает разный, а "гвоздь" самая отстойная стадия.
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)