Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 След.

Износ иглы, Как на слух определить износилась ли игла или нет?

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Только так я могу объяснить такие противоречивые отзывы об одних и тех же головках, учитывая, что в 70-80 е годы, оригинальные головки всегда комплектовались иглой nude, а весь ЗИП сменных  как бы оригинальных вставок уже шёл как bonded. Видать этот секрет полишинеля, так сильно раздражает Андрея ФФФФФ, бизнес как обычно выше истины.  
Сплошные загоны в самом себе и выдумывание фактов которые удовлетворяют  себя- иначе не могу объяснить написанное  и  кстати меня не раздражают твои фантастические теориии - улыбнуло и при чем здесь бизнес и твои выводы о гвоздях - у меня их нет и использую я гвозди настоящие  только по прямому назначению   ;)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Андрей ФФФФФ, знает сей термин. ;) А вот я, не сразу обратил внимание на сей глубокий смысл этого слова, которое ввёл в обращение на форуме Олег. Гвоздь это самая примитивная технология из bonded,
Изя, Олег называет гвоздем каменюку черного цвета непонятно из чего сделанную, но явно не из алмаза. К бондед это не имеет никакого отношения.
У меня есть оригинальные картриджи со вставками бондед - Grace F-8H, Ortofon FF 15 обе со сферой и Ortofon FF 15Е с эллипсом. Все звучат великолепно.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Господа, вопрос слегка не по теме.
Имеется желание купить вставку для бошки Technics EPC-207c, Jico в данном случае делает херню. Какие возможны варианты? Забить и купить новую голову получше?
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
дажене хочетсясравнивать сгвоздем.  
Да это уже целый "костыль"! :o
Цитата
Andr039  пишет:
Но установить это без напыления и электронной микроскопии невозможно. Поэтому будем гнать на "гвоздь"?
Конечно это только моё мнение, но смею заметить, что из совокупности таких мнений и рождается истина. Просто термин "оригинал" имеет несколько градаций, впрочем как и в других областях. Ведь не один раз на форуме спорили об оригинальности того или иного пресса. Так и со вставкой, есть простой "гвоздь" и имя им легион, средняя цена 10 долларов, далее идёт оригинальный гвоздь с ценой до 60, среди которых и может попасться вставка с природным минералом, но процент удачи крайне мал, а для некоторых головок вообще мифичен.
Для моих "гвоздей" мне лично не нужен электронный микроскоп, они из категории близких к оригиналу и там действительно стоит бондированный маленький кристалл, но звучат одинаково с продукции безродного EVGO.
Всем известно, что лучший звук у старых оригинальных головок, но по каждой из них надо вести исследование, поскольку барыги всегда вам скажут, что сменная вставка оригинальная и как мы видим из практики они не врут, поскольку на некоторые головки, на рынке представлены только оригинальные гвозди. Так что для многих лучший вход может быть не идти по пути массового безумия и искать винтаж, а может быть купить новодел, как я привёл пример с АТ 120Е, но зато с настоящим кристаллом и прекрасно звучащая Или раскошелиться, ведь у новодела от Jico, есть чем заменить "оригинальные" гвозди, но уже за 200 баксов и выше, иголки SAS.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Termite  пишет:
Jico в данном случае делает херню
Чем Jico SAS вас не удовлетворяет?
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
herzen  пишет:
У меня есть оригинальные картриджи со вставками бондед - Grace F-8H, Ortofon FF 15 обе со сферой и Ortofon FF 15Е с эллипсом. Все звучат великолепно.
Полностью поддержу сей факт  :!:
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Изя, Олег называет гвоздем каменюку черного цвета непонятно из чего сделанную, но явно не из алмаза. К бондед это не имеет никакого отношения.У меня есть оригинальные картриджи со вставками бондед - Grace F-8H, Ortofon FF 15 обе со сферой и Ortofon FF 15Е с эллипсом. Все звучат великолепно.
Я по началу тоже поддался примеру Олега и называл это "чёрный алмаз", но при определённом увеличении виден прозрачный кристалл на кончике металлического гвоздя. Главный критерий, хорошо помыть иглу, иначе можно и настоящий природный минерал принять за гвоздь поскольку за время эксплуатации камень становится тоже тёмным от грязи. Хотя я тоже не исключаю, что "технологическая мысль" дошла до таких масштабов, что уже используют и "чистый гвоздь", без лишних вставок даже маленького алмаза. :o  :o  :o
Как я писал выше, "гвоздь" это самый отстойный вариант технологии бондед и если перечисленные выше бренды звучат, вполне возможно там природный полноразмерный минерал, но бондированный у своего основания к кантилеверу.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Сплошные загоны в самом себе и выдумывание фактов которые удовлетворяютсебя- иначе не могу объяснить написанноеикстати меня не раздражают твои фантастические теориии - улыбнуло и при чем здесь бизнес и твои выводы о гвоздях - у меня их нет и использую я гвозди настоящиетолько по прямому назначению  
Совсем не понял посыл! Если вставка не звучит, это теория или нет? Если не звучащие вставки изготовлены по одной технологии, то остаётся просто сделать выбор уровня обезьяны, когда она палкой пододвигает к себе банан. :)
Мне совсем не понятна твоя позиция, как будто ты придумал обманывать людей, но никогда не поздно прекратить это.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
"чёрный алмаз", но при определённом увеличении виден прозрачный кристалл на кончике металлического гвоздя.  
У меня было такое недоразумение от пресловутого EVG к Шурику 15-3. Но это не бондед. В бондед четко видно, как алмазик вставлен в оправу. А здесь вся композиция была цельной. Похожей на ньюд, но только черная. Может там самый кончик и прозрачный, я не разглядел. Возможно деятели запекают алмазную пыль с каким-нибудь металлом, а потом затачивают?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Чем Jico SAS вас не удовлетворяет?
Честно говоря, смутило вот это видео:

Оригинал звучит лучше, на мой вкус.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)