Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.

Износ иглы, Как на слух определить износилась ли игла или нет?

 
 
Цитата
herzen  пишет:
Возможно деятели запекают алмазную пыль с каким-нибудь металлом, а потом затачивают?
Сам такое придумал?  :D Или Изя подсказал?

А вообще о технологии ...
Вот здесь собраны патенты на составные иглы. На картинках видно как происходит соединение "двух сред" по терминологии Изи.
Изменено: AVIS - 12-03-2018 17:57:31
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Как я писал выше, "гвоздь" это самый отстойный вариант технологии бондед
Слушай ты как упрямый, бьешся в стену и думаешь там дверь - а она оказывается чуть в другом месте рядом . Есои у меня есть оригинальная винтажная  NOS игла SHURE N3 бондед   и она по твоим словам гвоздь и отстой и несколько NOS  игл других фирм  которые отлично звучат - я выпадаю в осадок !!!!  Мне просто не интересно уже говорить на эту тему ! Можешь называть гвоздями любую весч  :D
Изменено: Андрей ФФФФФ - 12-03-2018 19:13:47
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Вот здесь собраны патенты на составные иглы. На картинках видно как происходит соединение "двух сред" по терминологии Изи.
Во, блин, спасибо. Судя по патентам даже семейная мануфактура Огура не гнушалась бондированием алмазов
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Сам такое придумал?
Я ж написал "Возможно", т.е. предположил.
Потом, когда делают паленку, какие уж тут технологии  :sing:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
какие уж тут технологии

Про технологии я написал не в связи с "возможно", а просто продолжая тему. Другим абзацем.
Тема бредовая. Между bonded и nude никаких различий кроме увеличенной массы нет. Удешевление. Проблемы тоже никакой нет - не нравится bonded, бери nude. А страницами слезы лить смысла не вижу.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Тема бредовая. Между bonded и nude никаких различий кроме увеличенной массы нет. Удешевление. Проблемы тоже никакой нет - не нравится bonded, бери nude. А страницами слезы лить смысла не вижу.
Когда подобными высказываниями заполнено информационное пространство, что сыр из пальмового масла полезнее натурального продукта или дженерики лекарств ничем не отличаются от оригинальных, то хотя бы подобные бредни можно понять поскольку говорят  это околовластные холуи и болтуны. Но вы же образованные люди и какой вам смысл защищать такие порочные технологии, которые на грани простого жульничества, просто не могу вникнуть. :o
Я же не рассматриваю историю и особенности этих технологий, а просто слушаю музыку и делаю выводы из своего опыта. Прислушиваться к моим словам или нет, каждый решает сам, тем более, что в большинстве случаев и выхода у любителей музыки нет, поскольку такие говно технологии уже полностью вытеснили настоящий оригинальный винтаж. ;)
А устраивать срач по любому поводу это уже просто национальная идея не меньше. :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
herzen  пишет:
А здесь вся композиция была цельной. Похожей на ньюд, но только черная.  
При большом увеличении виден камень, самый кончик металлического штыря. Как я писал выше, технологий бондед несколько.
Понятно, что без сравнения двух оригинальных картриджей, один с бондед, другой с нуде, разговор абстрактный. Я сравнил, при том несколько раз и на разных головках. Отсюда и сделал выводы, да и не только я. Не наблюдаю, что бы за бондед стояла очередь, поэтому то продавцы и производители, практически никогда не пишут по какой технологии вставлен камень. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Не наблюдаю, что бы за бондед стояла очередь
Ну, во первых, ньюд - это фишка производителей, УТП (уникальное торговое предложение). К тому же, как сказал Авис, система получается легче, что положительно сказывается на звуке.
Но, Изя, ты пойми, что не технология бондед виновата в том, что тебе попались хреновые вставки, а то, что в этот бондед дерьмо какое-то запихали или ваще криво сделали подвес и всё остальное.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
К вопросу о гвоздях...
Алмаз на сапфире к гвоздям относится?  ;)
Одна и та же вставка сделанная в разных странах. Американка как и положено по паспорту - DIASA (алмаз на сапфире), а более поздняя японка - чистый алмаз. И цена была меньше 50$.  Ссылку я давал ранее, кто хотел, тот приобрёл.  https://www.ebay.com/itm/Turntable-Stylus-Needle-Original-New-ADC-RSQ36-/332442700353?hash=item4d67210a41%3Ag%3AAIwAAOSwZ1BXcaHc&nma=true&si=wWSY6­sIU8CFw63RGkNEsR5pW8d8%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p20­47675.l2557#shpCntId
qlm36a.jpg (1.07 МБ)
36usa1.jpg (37.14 КБ)
36usa2.jpg (78.57 КБ)
36jp1.jpg (213.01 КБ)
36jp2.jpg (62.84 КБ)
Изменено: SergMich - 14-03-2018 10:31:15
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Но, Изя, ты пойми, что не технология бондед виновата в том, что тебе попались хреновые вставки, а то, что в этот бондед дерьмо какое-то запихали или ваще криво сделали подвес и всё остальное.
Никогда не встречал в жизни, когда развитие технологии призванное удешевить производство и сделать товар более доступным потребителю, хотя оставило на прежнем уровне качество товара. Это касается любых товаров, от самых простых, до сложных. Понятно, что всегда найдётся масса людей, которые оправдают любое действие, любой обман, любое преступление, но это их дело. Разбираться в чём их интерес, глупо и даже вредно. :!:
Цитата
SergMich  пишет:
DIASA (алмаз на сапфире), а более поздняя японка - чистый алмаз.
Алмаз на сапфире, вы имеете ввиду на сапфировом кантилевере? А как со звуком эти две вставки, есть разница?
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)