Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 60 След.

ПРОКЛЯТИЕ ВИНИЛА, ЧТОБ ОН СГОРЕЛ В АДУ, Оно существует, оно реально, оно незримо вокруг вас

 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Такой вопрос: не смог толком пропаять кончики от тонарма на плату ту, что внутри, так ли это важно? Паять не умею, паяльник с жалом с палец толщиной, за 100р с Савелы лет 100 назад купленный.Один конец паял часа 2 наверное, ничего не видно с моим зрением, навыков 0 ведь.
Важно.Ну наверное.Должно быть.Палец с толщиной это ...ну как бы...при лечение геморроидальных узлов актуально а вообще надо бы поменьше.Ну если совсем точнее то минимальной мощности паяльник .
 
 
Ну название темы зачетное.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Ну название темы зачетное.
Никогда нигде столько не попадал как в этой теме. И эти дурацкие носители, и их проигрыватели... натерпишься пока музыку свою снимешь достойно чтобы звучало.
Знаю чела -при оцифровке у него что-то режется на уровне 5 дБ, как лимитер стоит) На тот момент ничего сделать с этим не мог, цифровал как получалось)
Изменено: artem.metropolis - 09-08-2018 00:25:39
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Знаю чела -при оцифровке у него что-то режется на уровне 5 дБ, как лимитер стоит
Там и попроще были случаи,когда каналы были местами   поменяны.
И никто даже и не пикнул.Слушали "одаренные слухачи" и отписывались что мол порядок и респект.
Правда потом  те "челы" писали в личку  что мол " система на резервации" спасибо что отписали про перепутанные каналы.
Это нормальное явление,когда где то "режут",а где то и вовсе  как "бог на душу положит" но главное отзывы..."экспертов" ...мол оцифровка--только у вас такая вот  "сказочная" и  вот послушал и такое блаженство от винилового формата испытал,пишут они годами и спорят,спорят,спорят о  преимуществе формата даже оный в руках не подержав.Страна советов.
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Один конец паял часа 2 наверное
Ох надышался канифоли, это видно по потоку сознания, ох сочувствую. :confuse:  
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Бл...
Изменено: artem.metropolis - 17-08-2018 03:50:04
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Цитата
artem.metropolis написал:
Один конец паял часа 2 наверное
Ох надышался канифоли, это видно по потоку сознания, ох сочувствую.  
Итог. Пациенту нужна медицинская помощь. :хu:  
Изменено: Валерий Буровой - 17-08-2018 08:34:47
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Бл...
Цитата
artem.metropolis написал:
Никогда нигде столько не попадал как в этой теме.
Каждый должен заниматься своим делом - которое хорошо знает и умеет.
"Свой звук" не появится, от работы с паяльником,если нет навыков и знаний - одни разочарования. :(
P.S."Не можешь... - не мучай...".
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Каждый должен заниматься своим делом - которое хорошо знает и умеет.
"Свой звук" не появится, от работы с паяльником,если нет навыков и знаний - одни разочарования.  
P.S."Не можешь... - не мучай...".
Это тонкий намёк? ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Каждый должен заниматься своим делом - которое хорошо знает и умеет."Свой звук" не появится, от работы с паяльником,если нет навыков и знаний - одни разочарования.  P.S."Не можешь... - не мучай...".
Да, и поэтому носил известному ремонтнику вертак. А потом и началась дьявольщина.

Принесенный ремонтнику проигрыватель Техникс1210 на вид как новый и к нему новый в коробочке тонарм, запечатанный с англ ебая и надписью "Мэйд ин Джапан" специалист, работающий на ремонте диджейских аппаратов, не смог воткнуть.Чтобы он как положено ходил от стойки к яблоку и останавливался зависал в любой точке между. Он сказал "Японцы уже не те и гонят брак", вернул старый, покрутив там чего-то. Это не дьявольщина?

Дома с грехом пополам я смог установить его как надо (именно этот тонарм, еще один новый в запасе остался) -он прошел все предлагаемые на ютуби "Как проверить тонарм на Техникс" тесты и теперь убедился что все равно шум от дорожек с правой стороны идет и теперь под подозрением уже оба моих картриджа, причем если ортофон супер ом40 почти новый то Аудиотехникс 440мла вообще новый картридж! -я его никогда не ставил. Вот как это все объяснить? Кроме дьявольщиной?
PS припаял достойно, нет проблем, еще купил фирменный паяльный набор на всякий случай
https://www.chipdip.ru/product0/8067754416
и "третья рука" комплект.
https://www.pleer.ru/_328867_JakemyMG_16126_13868_tretya_ruka.html

Притом что руки у меня не кривые и этапы установки замены картриджа на Техниксе уже с закрытыми глазами могу проводить, руки сами все делают. 52мм эти, грузик на хвосте и с антискейтингом нет никаких сложностей
Вот что-то типа того, не силен в англ конечно
Цитата
http://forums.stevehoffman.tv/threads/at440mlb-and-vm540ml-right-channel-crackle-increased-surface-n...
I have a peculiar issue with my AT440MLB and VM540ML cartridges and I'm looking for some advice as I'm totally out of ideas myself. My deck is a Rega Planar 3 (2016).

On about 10% of records I have noticed a crackle in the right channel, and generally increased surface noise specifically in the right channel on a further 10-20%. If I return an affected record for a replacement, normally the replacement will also have the same issue. The crackle usually occurs on and off throughout the affected side.
Чувак проверил все что можно, причем
Цитата
Replacing the AT440MLB stylus with a new AT440MLB > issue sounded exactly the same
Replacing the AT440MLB with a new VM540ML > this actually made the right channel crackle and surface noice noticably worse
А у меня -почти на всех пластах шумок в правом просвечивается, и что теперь делать? Проверю еще старые Голдринг1042 и Ортофон ом5 у меня есть картриджи и не удивлюсь если и у них аналогичное, при том что все эти головы без проблем работали на моем винтажном предыдущем Люксмане.
Изменено: artem.metropolis - 17-08-2018 12:12:16
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)